KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Режиссер "Джокера" рассказал о сикевле

17.09.2019 09:59

Тодд Филлипс прояснил перспективы продолжения

Режиссер фильма "Джокер" Тодд Филлипс уточнил свои прежние заявления по поводу возможного создания продолжения. Как следует из его комментария после одного из пресс-показов картины в Лос-Анджелесе, его слова были вырваны из контекста.
"Моя точная цитата такова. Я готов снять любой фильм с участием Хоакина Феникса. И я сниму. Но у этого фильма сиквела не предполагалось. Он изначально создавался как единственный", - заявил постановщик, слова которого приводит издание IGN.
Напомним, что "Джокер" завоевал главный приз международного Венецианского кинофестиваля и изначально получил очень высокий рейтинг кинокритиков (86 процентов), посмотревших его в Венеции. Однако в дальнейшем, по мере того как с картиной знакомились представители других изданий, рейтинг стал неуклонно снижаться. На момент публикации данной заметки он упал до 75 процентов, то есть стал ниже, чем у многих других фильмов, посвященных другим персонажам комиксов DC, например, экранизации 1992 года "Бэтмен возвращается" (78 процентов).
Для сравнения, рейтинг фильма "Темный рыцарь", в которой также фигурировал Джокер, роль которого исполнил Хит Леджер,, составлял 94 процента.

Источник новости: IGN

Новинки кино:

Концепция фильма "Хищник: Пустоши" базируется на видеоигре
Режиссер фильма "Хищник: Пустоши" рассказал о видеоигре, в которой черпал вдохновение
Мстители передали эстафету Громовержцам в кино
Участники фильмов о Мстителях собрались на показе фильма "Громовержцы"
Лучшие российские и зарубежные сериалы мая 2025 года
"Солдатская мать", "По следу зверя", "Лузер", "Чужие деньги", "Киллербот"
Назван размер убытков Warner Bros. от провала сиквела "Джокера"
Киностудия потеряла огромную сумму из-за провала фильма "Джокер: Безумие на двоих"
Хищник, который выжил. В чем сила нового Хищника
Фильм "Хищник: Пустошь" может создать уникальный прецедент в истории франшизы
ОгласКа: Рецензия на фильм "Лающие собаки никогда не кусают"
Члены Киноакадемии KinoNews делятся впечатлениями о фильме режиссера Пон Джун-хо