Интернет-магазин Funko POP: Новый баннер
Саб-ЗироДжон Уик с собакойЧеловек-ПаукДоктор СтрэнджОлафT-800 #819Капитан Марвел
1190 руб.
1240 руб.
1190 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1190 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Режиссер "Джокера" рассказал о сикевле

Режиссер "Джокера" рассказал о сикевле

Режиссер фильма "Джокер" Тодд Филлипс уточнил свои прежние заявления по поводу возможного создания продолжения. Как следует из его комментария после одного из пресс-показов картины в Лос-Анджелесе, его слова были вырваны из контекста.

"Моя точная цитата такова. Я готов снять любой фильм с участием Хоакина Феникса. И я сниму. Но у этого фильма сиквела не предполагалось. Он изначально создавался как единственный", - заявил постановщик, слова которого приводит издание IGN.

Напомним, что "Джокер" завоевал главный приз международного Венецианского кинофестиваля и изначально получил очень высокий рейтинг кинокритиков (86 процентов), посмотревших его в Венеции. Однако в дальнейшем, по мере того как с картиной знакомились представители других изданий, рейтинг стал неуклонно снижаться. На момент публикации данной заметки он упал до 75 процентов, то есть стал ниже, чем у многих других фильмов, посвященных другим персонажам комиксов DC, например, экранизации 1992 года "Бэтмен возвращается" (78 процентов).

Для сравнения, рейтинг фильма "Темный рыцарь", в которой также фигурировал Джокер, роль которого исполнил Хит Леджер,, составлял 94 процента.

Источник: IGN
17.09.2019 09:59
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 26
Сейчас на сайтеJohn23 (Критик), постов: 15765
8 октября 2019, 1:35
Аватарка пользователя John23
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Поговаривают, что Хоакин не против, чтоб сняться в сиквеле.

piter (Киноман), постов: 2974
17 сентября 2019, 19:00
Аватарка пользователя piter
Больше 6 лет на сайте
6
SпартаK писал(а) 17 сентября 2019, 18:06
во времена Фореста Гамба,Максимуса и Уильям Уоллеса 75% это был хороший рейтинг,а во времена Джокера 75% это слабый рейтинг,дожили )))
Ну а куда деваться? "Золотой лев", прогноз высоких кассовых сборов, да и основной массе критиков вполне нравится, вот и приходится цепляться за "соломинки" аля "некоторым топовым критикам не зашло", хотя до "Джокера" никого особо их мнение не волновало, большинство одобрило и ладно, а самое забавное что фильм ещё не вышел даже)

George (Киноакадемик), постов: 7831
17 сентября 2019, 18:31
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
То есть у Филлипса нет меркантильных планов заработать еще и на сиквеле?! Кино же бизнес?!

SпартаK (Критик), постов: 4035
17 сентября 2019, 18:06
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 9 лет на сайте
9
во времена Фореста Гамба,Максимуса и Уильям Уоллеса 75% это был хороший рейтинг,а во времена Джокера 75% это слабый рейтинг,дожили )))

Eq Fist (Критик), постов: 5242
17 сентября 2019, 17:48
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше года на сайте
1
Andrew писал(а) 17 сентября 2019, 12:08
Какой вообще может быть рейтинг у IMDb? :) Это зрительских рейтинг, а фильм ещё не в прокате:)
Дак я про это и говорю)

Boss (Критик), постов: 11480
17 сентября 2019, 16:35
Аватарка пользователя Boss
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 17 сентября 2019, 10:51
Вроде не так давно значение имели только сборы, а рейтинги, как и оценки - никакого... что поменялось?:)
Ты вообще всерьез пытаешься ему доказывать? Эндрю вроде один большой байт)

Aleks1986 (Критик), постов: 523
17 сентября 2019, 14:01
Аватарка пользователя Aleks1986
Больше 2 лет на сайте
2
Самая важная цитата Филлипса я думаю вот эта:

..."it’s funny because a lot of you guys have probably reprinted something I said in Empire where I was misquoted, and I’m not going to complain, I like the writer and he did a great piece, but actually we didn’t take anything from the comic book world. It’s actually not what I said. What I said was we didn’t take anything from one particular comic, we kind of picked and chose what we liked from the kind of eighty-year canon of Joker and said “Oh, that’s interesting.”...

Значит всё-таки экранизация комикса.

CheChen (Киноакадемик), постов: 10933
17 сентября 2019, 13:54
Аватарка пользователя CheChen
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PISUN писал(а) 17 сентября 2019, 11:59
И, кстати, почему Джокер у не дают сертификат, ведь у него больше 80 рецензий, 75% и больше 10 топ-критиков.
Может потому что еще не состоялся релиз в США?

CheChen (Киноакадемик), постов: 10933
17 сентября 2019, 13:53
Аватарка пользователя CheChen
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 17 сентября 2019, 10:51
Вроде не так давно значение имели только сборы, а рейтинги, как и оценки - никакого... что поменялось?:)
=D =D =D

Maxxx (Киноман), постов: 3171
17 сентября 2019, 12:27
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 17 сентября 2019, 10:50
Продолжаете жить в иллюзорном мире? :) значение имеет только рейтинг, средний балл не имеет никакого. Лучше все же в реальности жить :)
значение имеет конечно же средний балл!