KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Walt Disney выдвинет "Мстителей 4" на "Оскар 2020"

21.09.2019 11:24

Стартовала официальная компания по выдвижению фильма на награды

Компания Walt Disney начала официальную кампанию по выдвижению фильма "Мстители 4: Финал" на главные награды Американской Киноакадемии - "Оскар 2020". Об этом свидетельствует запуск официального сайта, на котором перечисляются даты и места показов картины для членов этой организации.
В мероприятиях будут принимать участие создатели "Мстителей 4", в том числе сценаристы Кристофер Маркус и Стивен МакФили. В каких именно номинациях картина будет бороться за награды, пока неизвестно. Одним из вероятных претендентов пока считается исполнитель роли Тони Старка Роберт Дауни мл.
"Мы не снимаем фильмы для наград. Но я просто хочу обратить внимание на одного из участников проекта, и это Роберт Дауни мл. Я не помню, чтобы я видел когда-нибудь, чтобы зрители в зале реагировали так, как они реагировали на Роберта в этом фильме. Люди в кинотеатрах кричали, буквально задыхаясь. Это очень редкий случай, когда удается настолько тронуть совершенно разные аудитории во всем мире до такой степени. Мы никогда не видели ничего подобного, и если уж это не заслуживает "Оскара", я не знаю, что тогда заслуживает", - говорил в одном из интервью создатель "Мстителей 4" Джо Руссо.
Церемония "Оскар 2020" состоится в феврале.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Walt Disney

Новинки кино:

Шоураннер "Что, если?" экранизирует сагу о Котах-Воителях
Анимационный сериал по книгам Эрин Хантер обрел шоураннера и режиссера
"Эйфория" официально закрыта после третьего сезона
Шоураннер подтвердил завершение истории
Начались съемки третьего сезона сериала "Овчарка"
В новом сезоне детективного сериала героиня будет расследовать убийство
Шоураннер сериала "Дом Дракона" пообещал "драконий экшн"
В третьем сезоне "Дома Дракона" появятся новые драконы
Лучшие российские и зарубежные сериалы июня 2026 года
"Крайние меры", "История его служанки", "Мыс страха", "Малахит", "Я найду тебя"
Рецензия на фильм Паоло Соррентино "Грация". Бремя лидерства
"Грация" стала весьма достойным завершением трилогии о власти