KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Прокат "Малефисенты 2" начался с катастрофы

19.10.2019 21:18

Вторая часть сказки стартует значительно хуже, чем ожидалось

Фильм "Малефисента 2: Владычица тьмы" стартует в американском прокате значительно хуже, чем ожидалось. Как свидетельствуют предварительные прогнозы, к завершению премьерных выходных продолжение сказки соберет около 37 миллионов долларов.
Для проекта, производственный бюджет которого оценивается в 185 миллионов долларов, такой результат можно с полной уверенностью оценивать как катастрофический. Ни о какой окупаемости в домашнем прокате речи уже идти не может, единственная надежда картины - другие страны, где исполнительница главной роли Анджелина Джоли все еще пользуется большой популярностью.
Западные кинокритики были безжалостны к "Малефисенте 2": ее рейтинг в статистической системе портала Rotten Tomatoes составлял всего 40 процентов. Напомним, что первая серия, выпущенная в мае 2014 года, собрала в Северной Америке в свой первый уик-энд 69 миллионов долларов. Ее финальные мировые сборы превысили 758 миллионов долларов, что и предопределило появление сиквела. Одним из самых успешных был прокат ленты в России, где она сумела заработать более 37 миллионов долларов
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Deadline

Новинки кино:

"Долгая прогулка" Стивена Кинга вызвала бурную первую реакцию
Критики назвали фильм Френсиса Лоуренса жестоким и эмоциональным опытом
Трэмелл Тиллман получил секретную роль в фильме "Человек-паук 4"
Звезда "Разделения" присоединился к вселенной Человек-паука
После провала "Мятежной луны" Netflix отказал Заку Снайдеру
Создатель провальной киновсленной DC лишился поддержки крупнейшего стриминга
Назван бюджет "Франкенштейна" Гильермо Дель Торо
Фильм Гильермо Дель Торо оказался дешевле, чем предполагалось
Лучшие российские и зарубежные сериалы августа 2025 года
"Чужой: Земля", "Вождь войны", "Три сестры", "Баранкины и камни силы"
Рецензия пользователя к фильму "Орудия"