KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Прокат "Малефисенты 2" начался с катастрофы

19.10.2019 21:18

Вторая часть сказки стартует значительно хуже, чем ожидалось

Фильм "Малефисента 2: Владычица тьмы" стартует в американском прокате значительно хуже, чем ожидалось. Как свидетельствуют предварительные прогнозы, к завершению премьерных выходных продолжение сказки соберет около 37 миллионов долларов.
Для проекта, производственный бюджет которого оценивается в 185 миллионов долларов, такой результат можно с полной уверенностью оценивать как катастрофический. Ни о какой окупаемости в домашнем прокате речи уже идти не может, единственная надежда картины - другие страны, где исполнительница главной роли Анджелина Джоли все еще пользуется большой популярностью.
Западные кинокритики были безжалостны к "Малефисенте 2": ее рейтинг в статистической системе портала Rotten Tomatoes составлял всего 40 процентов. Напомним, что первая серия, выпущенная в мае 2014 года, собрала в Северной Америке в свой первый уик-энд 69 миллионов долларов. Ее финальные мировые сборы превысили 758 миллионов долларов, что и предопределило появление сиквела. Одним из самых успешных был прокат ленты в России, где она сумела заработать более 37 миллионов долларов
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Deadline

Новинки кино:

У сиквела "Однажды... в Голливуде" с Брэдом Питтом будет огромный бюджет
Стриминг Netflix рассчитывает выпустить фильм в прокат, чтобы покрыть расходы
ОгласКа: Рецензия на фильм "Бартон Финк"
Киноакадемики издания KinoNews.Ru о культовом фильме братьев Коэнов
Тейлор Шеридан получит миллиард долларов за переход в Universal
Стали известны детали масштабной сделки с создателем "Йеллоустоуна"
Колин Фаррелл призвал не надеяться на сиквел сериала "Пингвин"
Звезда "Пингвина" готовится в съемкам в "Бэтмене 2"
"Добро пожаловать в Дерри". Больше, чем Пеннивайз
Сериал-приквел фильмов "Оно" больше посвящен дискриминации, чем мистическому ужасу
Тиа из фильма "Хищник: Планет смерти". Что о ней известно?
Персонаж Элли Фаннинг - самый необычный синтетик, созданный корпорацией "Вейланд-Ютани"