KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Создатели "Call of Duty: Modern Warfare" отчитались о победе над "Джокером"

30.10.2019 21:07

Обнародованы первые данные о продажах шутера

Компания Activision отчиталась о рекордном по многим показателям старте игры "Call of Duty: Modern Warfare". Как сообщается на официальном сайте, за первые выходные было реализовано копий шутера но 600 с лишним миллионов долларов. В тексте особо подчеркивается, что "сборы" нового эпизода более чем в два раза превысили сборы фильма "Джокер" за тот же период.
Утверждается, что за первые три дня было продано больше единиц "Call of Duty: Modern Warfare", чем любой другой игры популярной серии "Call of Duty". Игра установила новые рекорды PlayStation Network и продемонстрировала лучший стартовый результат серии для PC и PS4.
"Call of Duty" снова стала самой продаваемой новой премиальной игрой года, что свидетельствует о не угасающем интересе к франшизе со стороны пользователей консолей, ПК, мобильных устройств, а также со стороны представителей киберспорта”, - прокомментировал Бобби Котик, главный исполнительный директор Activision Blizzard.
Напомним, что в России шутер, который стал 16-м эпизодом знаменитой серии, не будет доступен в магазине Play Station Store и на физических носителях. Причины этого решения не уточнялись.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Activision

Новинки кино:

Джордж Клуни защитил Пола Дано после критики Квентина Тарантино
Звезда драмы "Джей Келли" выступил против "эпохи жестокости"
Объявлены номинанты на антипремию "Ржавый бублик 2026"
Издание KinoNews.Ru назовет худшие российские и зарубежные фильмы и сериалы
Paramount подала в суд на руководство Warner Bros.
Компания Дэвида Эллисона требует раскрыть условия сделки с Netflix
"Чебурашка 2" стал вторым российским фильмом с пятью миллиардами
Сиквел преодолел отметку в пять миллиардов рублей в российском прокате
"Очень странные дела". Открытый финал и задел на сиквел
Стриминг Netflix явно продемонстрировал, что у истории героев "Очень странных дел" может быть продолжение
Лучшие российские и зарубежные сериалы января 2026 года. Часть 1
"Жека Рассел", "Люба Управдом", "Пони", "Его и ее" и другие