KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Гильермо Дель Торо бросил "Хоббита"

31.05.2010 10:02

Постоянные задержки заставили мексиканского режиссера покинуть проект

Гильермо Дель Торо покинул пост режиссера дилогии "Хоббит". Об этом он сообщил сам в письме, опубликованном ресурсом TheOneRing. Причиной стали постоянные задержки начала съемочного процесса.
"Из-за неясности перспектив проекта я вынужден был принять одного из самых сложных решений в своей жизни. После двух лет жизни в созданном Толкиеном прекрасном мире я с большим сожалением должен оставить пост режиссера", - пишет Дель Торо.
Он также подчеркнул, что намерен продолжить работу над сценарием и приложить все усилия, чтобы "все усилия великолепной команды" не пропали даром.
В свою очередь продюсер дилогии Питер Джексон выразил глубокое сожаление в связи с уходом режиссера. "Я прекрасно понимаю, что Гильермо не может провести шесть лет в Новой Зеландии вместо изначально запланированных трех лет. Он, без сомнения, является одним из самых талантливых творцов, с которым мне посчастливилось работать", - говорится в заявлении Джексона.
Кто заменит Гильермо Дель Торо на посту режиссера, пока неизвестно. В любом случае, занятость в иных проектах не позволит сесть в режиссерское кресло самому Джексону.

Новинки кино:

Марвел арендовала для Мстителей королевский парк Карла III
Студия договорилась о съемках фильма "Мстители: Судный день" в королевском поместье
Фантастический триллер "М3ГАН 2.0" получил гнилой рейтинг
Западные кинокритики разгромили сиквел фильма про робота-убийцу
Покусавший коллегу герой сериала "Кобра Кай" извинился
Мартин Коув признался, что "заигрался", но не хотел ничего плохого
Подтверждено наличие готового сценария сиквела "Особо опасен"
Дерек Хаас рассказал об имеющемся сценарии продолжения боевика с Анджелиной Джоли
ОгласКа: Рецензия на фильм "Новый кинотеатр "Парадизо"
Одна из лучших работ режиссера Джузеппе Торнаторе
"Хищник: Планета смерти". Новая эра легендарной франшизы
Что известно о фильме "Хищник: Планета смерти", который полностью изменит культовую франшизу