KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Рейтинг "Золотого глобуса" вновь снизился

06.01.2020 22:35

Количество зрителей церемонии уменьшилось

Несмотря на все усилия организаторов церемонии вручения премий "Золотой глобус 2020", рейтинг телевизионной трансляции вновь снизился. Как сообщает издание Deadline, шоу привлекло внимание 14,8 миллиона зрителей и заслужило рейтинг 3,8 среди ключевой аудитории зрителей в возрасте от 18 до 49 лет.
Для сравнения, предыдущую трансляцию смотрели 15,73 миллиона зрителей, а рейтинг составлял 4,5. Помимо всего прочего, в качестве причины падения рейтинга эксперты указывают ранее завершение важного футбольного матча, предшествовавшего трансляции. Год назад он закончился за пять минут до начала "Золотого глобуса", и часть его аудитории могла достаться церемонии, а в 2020 году матч закончился на десять минут раньше.
Предыдущее шоу, ведущим которого был популярный британский актер, сценарист и продюсер Рики Джервейс, состоялось в 2016 году. Тогда его посмотрели более 18 миллионов человек.
Напомним, что триумфатором "Золотого глобуса 2020" стала военная драма "1917", которую снял режиссер Сэм Мендес. Последний был также отмечен наградой в номинации "лучший режиссер". В номинации "лучший фильм - комедия или мюзикл" победу одержала картина "Однажды... в Голливуде".
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Deadline

Новинки кино:

Российский фильм "Мастер и Маргарита" выйдет в прокат в США
Продюсеры картины уладили все юридические споры с наследниками писателя
Вин Дизель поспешил объявить о съемках "Форсажа 11"
Студия Universal не дала "зеленый свет" проекту из-за чрезмерного бюджета
Сарик Андреасян завершил съемки фильма "Война и мир"
Фильм по мотивам произведения Льва Толстого снимался в исторических локациях
Десять женщин обвинили Джареда Лето в домогательствах
Популярный голливудский актер оказался в центре скандала о домогательствах
Лучшие российские и зарубежные сериалы июля 2026 года. Часть 2
"Холод", "Фейк", "Очень древняя Русь", "Стюарт Блум не смог спасти вселенную", "Президент Кертис"
Рецензия на фильм "Человек-Паук 4: Новый день". Паучья зрелость
Четвертый фильм о Человеке-пауке с участием Тома Холланда - это зрелище и уникальный баланс