Меню сайта
На главную страницу

Рейтинг "Золотого глобуса" вновь снизился

Рейтинг "Золотого глобуса" вновь снизился

Несмотря на все усилия организаторов церемонии вручения премий "Золотой глобус 2020", рейтинг телевизионной трансляции вновь снизился. Как сообщает издание Deadline, шоу привлекло внимание 14,8 миллиона зрителей и заслужило рейтинг 3,8 среди ключевой аудитории зрителей в возрасте от 18 до 49 лет.

Для сравнения, предыдущую трансляцию смотрели 15,73 миллиона зрителей, а рейтинг составлял 4,5. Помимо всего прочего, в качестве причины падения рейтинга эксперты указывают ранее завершение важного футбольного матча, предшествовавшего трансляции. Год назад он закончился за пять минут до начала "Золотого глобуса", и часть его аудитории могла достаться церемонии, а в 2020 году матч закончился на десять минут раньше.

Предыдущее шоу, ведущим которого был популярный британский актер, сценарист и продюсер Рики Джервейс, состоялось в 2016 году. Тогда его посмотрели более 18 миллионов человек.

Напомним, что триумфатором "Золотого глобуса 2020" стала военная драма "1917", которую снял режиссер Сэм Мендес. Последний был также отмечен наградой в номинации "лучший режиссер". В номинации "лучший фильм - комедия или мюзикл" победу одержала картина "Однажды... в Голливуде".

Источник: Deadline
06.01.2020 22:35
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 21
John23 (Критик), постов: 16175
18 января 2020, 0:22
Аватарка пользователя John23
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Про "Птичий короб" и "Харви Вайнштейна" прикольно Рики Джервейс сказал. Надо этим лицемерам напоминать, что они лицемеры.
"В этом фильме люди выживают, притворяясь, что ничего не видят. Похоже на работу с Харви Вайнштейном. Вы это делали, не я, так что заткнитесь."
Посмотрел нарезку выступления Джервейса. Нормально он их приложил.

Mr Ma (Киноман), постов: 4547
7 января 2020, 11:19
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 8 лет на сайте
8
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Dark Dark писал(а) 7 января 2020, 8:41
Дело не в списках фильмов. Просто внимание зрителей ко всяким церемониям охладело. Время уходит, оно не стоит не месте. Тренды меняются. Стриминги, соц.сети... Все это изменило киноиндустрию. Не удивлюсь, ...
Охладело, потому что у каждого теперь свой рейтинг и у большинства он не совпадает с мнениями коррумпированных жюри

Dark Dark (Зритель), постов: 632
7 января 2020, 8:41
Аватарка пользователя Dark Dark
Дело не в списках фильмов. Просто внимание зрителей ко всяким церемониям охладело. Время уходит, оно не стоит не месте. Тренды меняются. Стриминги, соц.сети... Все это изменило киноиндустрию. Не удивлюсь, если с каждым годом зрителей будет все меньше и меньше.

Руслаг (Критик), постов: 2079
7 января 2020, 2:14
Аватарка пользователя Руслаг
Больше года на сайте
1
Отлично!!!"Глобус" мне всегда больше нравился,в отличии от "Оскара"Там всегда судили объективной и непридвзято!

OlegD (Киноакадемик), постов: 11810
7 января 2020, 0:44
Аватарка пользователя OlegD
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 6 января 2020, 22:43
Вступительная речь Рики Джервейса была очень далека от толерантности. Я бы сказала, даже грубовата. Напоследок:)
Мммм грубовата да, но Джервейс то как раз достаточно толерантен

JENIK (Критик), постов: 5107
6 января 2020, 23:51
Аватарка пользователя JENIK
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Maxxx писал(а) 6 января 2020, 23:35
Феникс крутую
речь толкнул
Да, я почитал.. Он там поблагодарил своих коллег, через матюки...
Потом исполнитель роли Джокера призывал не разжигать пожары - как-то иронично!)
Напоследок пообещал исправиться за свои проступки. Ну, в общем, забавно получилось.

Maxxx (Киноман), постов: 3511
6 января 2020, 23:35
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 7 лет на сайте
7
JENIK писал(а) 6 января 2020, 23:08
А зря.. Там такое пропустили... Как вяликий Ирландец пролетел, а Феникс отжигал по пьяни :)
Феникс крутую
речь толкнул

JENIK (Критик), постов: 5107
6 января 2020, 23:17
Аватарка пользователя JENIK
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
JENIK писал(а) 6 января 2020, 23:08
А зря.. Там такое пропустили... Как вяликий Ирландец пролетел, а Феникс отжигал по пьяни :)
ОК, хорошо, что хоть в штанах выбежал... Рад за Сэра Мендеса, пришёл и забрал главную награду. Ну его военная драма даже по трейлеру выглядит круче, чем скукотный 4часовой Ирландец.

JENIK (Критик), постов: 5107
6 января 2020, 23:08
Аватарка пользователя JENIK
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
А зря.. Там такое пропустили... Как вяликий Ирландец пролетел, а Феникс отжигал по пьяни :)

xen04158602 (Киноакадемик), постов: 11479
6 января 2020, 23:06
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 6 января 2020, 23:02
А что он про кошек сказал, даже повторить не берусь))
В личку.