KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Джон Уильямс получил 25-ю премию Grammy

27.01.2020 21:26

Легендарный композитор удостоен еще одной престижной награды

Легендарный голливудский композитор Джон Уильямс удостоен очередной престижной награды. На прошедшей в США церемонии вручения главных музыкальных премий - Grammy мэтр был отмечен в номинации "лучшая инструментальная композиция".
Речь идет о композиции под названием "Star Wars: Galaxy`s Edge Symphonic Suite", которая была создана Уильямсом для нового тематического парка развлечений Star Wars: Galaxy`s Edge, организованного в рамках Диснейлэнда. Для композитора это была уже 25-я премия Grammy.
Напомним, что Уильямс является одним из самых титулованных современных композиторов. Так, он абсолютный лидер по числу номинаций на премию Американской Киноакадемии. В текущем году он будет претендовать на "Оскар 2020" за музыку к девятому эпизоду "Звездных войн".
Также на церемонии награды получили Хильдур Гуднадоттир, написавшая музыку для мини-сериала "Чернобыль", рассказывающего о ликвидации последствий аварии на советской АЭС. Он победил в номинации "лучший саундтрек для визуальных медиа", и авторы песни "I`ll Never Love Again", которая прозвучала в мюзикле "Звезда родилась".

Источник новости: The Hollywood Reporter

Новинки кино:

Хищник, который выжил. В чем сила нового Хищника
Фильм "Хищник: Пустошь" может создать уникальный прецедент в истории франшизы
Джереми Реннер объяснил отказ от сиквела "Соколиного Глаза"
Джереми Реннеру предложили в два раза меньше денег за второй сезон
Лучшие российские и зарубежные сериалы мая 2025 года
"Солдатская мать", "По следу зверя", "Лузер", "Чужие деньги", "Киллербот"
Хью Джекмана предостерегли от общения с Райном Рейнольдсом
Фанаты просят исполнителя роли Росомахи держаться подальше от Рейнольдса и Лайвли
Гай Ричи снимет сиквел "Дома у дороги" с Джейком Джилленхолом
У ремейка с участием Джейка Джилленхола будет продолжение
ОгласКа: Рецензия на фильм "Лающие собаки никогда не кусают"
Члены Киноакадемии KinoNews делятся впечатлениями о фильме режиссера Пон Джун-хо