Меню сайта
На главную страницу

Джон Уильямс получил 25-ю премию Grammy

Джон Уильямс получил 25-ю премию Grammy

Легендарный голливудский композитор Джон Уильямс удостоен очередной престижной награды. На прошедшей в США церемонии вручения главных музыкальных премий - Grammy мэтр был отмечен в номинации "лучшая инструментальная композиция".

Речь идет о композиции под названием "Star Wars: Galaxy`s Edge Symphonic Suite", которая была создана Уильямсом для нового тематического парка развлечений Star Wars: Galaxy`s Edge, организованного в рамках Диснейлэнда. Для композитора это была уже 25-я премия Grammy.

Напомним, что Уильямс является одним из самых титулованных современных композиторов. Так, он абсолютный лидер по числу номинаций на премию Американской Киноакадемии. В текущем году он будет претендовать на "Оскар 2020" за музыку к девятому эпизоду "Звездных войн".

Также на церемонии награды получили Хильдур Гуднадоттир, написавшая музыку для мини-сериала "Чернобыль", рассказывающего о ликвидации последствий аварии на советской АЭС. Он победил в номинации "лучший саундтрек для визуальных медиа", и авторы песни "I`ll Never Love Again", которая прозвучала в мюзикле "Звезда родилась".

Источник: The Hollywood Reporter
27.01.2020 21:26


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 42
HUNTERX (Критик), постов: 48181
28 января 2020, 19:19
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Насчет Джона Ульямса, нравится его работы в Искусственном Разуме(особенно конец фильма),Патриот, Мачеха, Эпизод4 и 5, Индиана Джонс, Е.Т.,Челюсти)

HUNTERX (Критик), постов: 48181
28 января 2020, 19:14
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
JENIK писал(а) 28 января 2020, 19:07
По количеству наград и известности композиций Джон Уильямс номер Уан.
Но если спорите, кто круче всех, то я вам подскажу... Алан Сильвестри! :)
Алан Сильвестри был крут в Форресте Гампе,трилогии Назад в Будущее, Бездне, ну и в Хищнике 1 и 2, остальные музыкальные композиции не пробирают...)

JENIK (Критик), постов: 5555
28 января 2020, 19:07
Аватарка пользователя JENIK
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
По количеству наград и известности композиций Джон Уильямс номер Уан.
Но если спорите, кто круче всех, то я вам подскажу... Алан Сильвестри! :)

Ёмoё (Зритель), постов: 143
28 января 2020, 14:37
Аватарка пользователя Ёмoё
Больше 2 лет на сайте
2
GHOST_95 писал(а) 28 января 2020, 12:52
В каком месте?
Да в любом.

GHOST_95 (Критик), постов: 2314
28 января 2020, 12:52
Аватарка пользователя GHOST_95
Больше 4 лет на сайте
4
ANAMAZINGMAN писал(а) 27 января 2020, 21:52
Люблю этого композитора, хотя Циммер, всё-таки, лучше!
В каком месте?

Godzilla1 (Критик), постов: 4095
28 января 2020, 12:48
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 2 лет на сайте
2
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 27 января 2020, 23:18
Это что? Реинкарнация Дарквайта??? ))
Он просто сменил аккаунт.)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 6874
28 января 2020, 12:10
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Великий композитор нашего времени!

Kent S (Киноакадемик), постов: 26014
28 января 2020, 10:24
Аватарка пользователя Kent S
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
заслуженно.
вот только к новой трилогии его работы незаметны. видно сам уже устал

ClubStyle (Критик), постов: 17188
27 января 2020, 23:27
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Black писал(а) 27 января 2020, 23:06
обсуждение действий модераторов обычно приводит к еще одному бану и более продолжительному. Не усугубляйте. Притом, что у вас их 38. Впору учреждать награду. Кто больше всего попал в бан и смог избежать ...
кстати, не плохо бы в лк иметь такую статистику)

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 19596
27 января 2020, 23:18
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Black писал(а) 27 января 2020, 23:06
обсуждение действий модераторов обычно приводит к еще одному бану и более продолжительному. Не усугубляйте. Притом, что у вас их 38. Впору учреждать награду. Кто больше всего попал в бан и смог избежать ...
Это что? Реинкарнация Дарквайта??? ))