KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Режиссер "Рокетмена" снимет новую версию "Святого"

19.02.2020 00:37

У фильма с участием Вэла Килмера будет римейк

Paramount Pictures намерена снять новую версию детектива "Святой". По сведениям издания Variety, постановщиком согласился стать создатель фильма "Рокетмен" Декстер Флетчер. Сценарий новой версии подготовит Сет Грэм-Смит.
Отметим, что вор Саймон Темплар по прозвищу Святой дебютировал в произведениях писателя Лесли Чартериса в 1928 году. В дальнейшем серия получила развитие, по мотивам некоторых новелл были сняты фильмы и телевизионные сериалы, в частности, шоу, демонстрировавшееся с 1962 по 1969 год. В 1997 году был выпущен фильм с участием актера Вэла Килмера. В нем Святой должен был по заданию русского олигарха украсть секрет ядерного синтеза у американской исследовательницы, но в итоге влюбляется в нее, и вместе они спасают мир. Часть действия происходила в переживающей не лучшие времена России, в картине снимались популярные в то время отечественные актеры.
Критики приняли эту экранизацию не слишком тепло, но это не помешало ей собрать в мировом прокате более 100 миллионов долларов при бюджете в 68 миллионов долларов. Сроки создания нового "Святого" пока не указываются неизвестно также, кто исполнит титульную роль.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Variety

Новинки кино:

Стартовали съемки детективного триллера "Трасса 2"
Новый сезон "Трассы" погрузит зрителя в ледяное безмолвие Заполярья
Звезда "Холодного сердца" получила роль в фильме "Соник 4"
Кристен Белл озвучит Эми Роуз в продолжении приключений Соника
Анонсирован приквел "Игры престолов" о Безумном Короле
Джордж Р.Р. Мартин будет курировать новый проект о мире Вестероса
Эдвард Нортон, Хавьер Бардем и Вигго Мортенсен снимутся в вестерне
Звезды кино объединятся в фильме о легендарном борце с колониализмом
Лучшие российские и зарубежные сериалы февраля 2026 года. Часть 2
"Менталистка", "Не в своей тарелке", "56 дней", "Серый дом"
Гор Верибински: Будущее ИИ - это не Скайнет, а гораздо хуже
Создатель "Пиратов Карибского моря" высказался о влиянии искусственного интеллекта на кино