KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Кристофер Нолан не любит 3D и электронную почту

14.06.2010 11:15

Технический прогресс мешает создателю "Темного рыцаря" думать

Кристофер Нолан не является поклонником столь модного ныне в Голливуде стереоскопического формата и в свое время отказался от идеи снять в 3D свою новую картину "Начало". Как сообщает издание The Hollywood Reporter, об этом режиссер рассказал на пресс-конференции в рамках фестиваля Hero Complex.
"Я не фанат стерео. Мы сделали несколько тестов для "Начала", чтобы посмотреть, насколько эффективен процесс конвертации в 3D. В общем-то, это не очень сложно, просто требует времени. У нас его не было, во всяком случае, в том количестве, чтобы добиться результата, который бы меня удовлетворил", - сказал Нолан.
Он подчеркнул, что не намерен и в будущем снимать фильмы в стереоскопическом формате, речь может идти лишь о конвертации на этапе пост-продакшен. "В конце концов, это должны определять сами зрители", - добавил режиссер.
Кристофер Нолан также признался, что практически не пользуется интернетом, электронной почтой и мобильной связью, так как это "позволяет сэкономить много времени, чтобы подумать".
Напомним, что фильм "Начало" стартует в прокате 16 июля 2010 года.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов

Новинки кино:

Квентин Тарантино тайно снялся в фильме в ключевой роли
Назван тайный проект с участием Квентина Тарантино
Основатель Amazon требует для Сидни Суини роль "девушки Бонда"
Джефф Безос настаивает на том, чтобы актриса сыграла в следующем фильме о Джеймсе Бонда
Лука Гуаданьино сменит пол героя в ремейке "Американский психопат"
Роль маньяка Патрика Бейтмана может сыграть Марго Робби
Фильм "Супергерл: Женщина завтрашнего дня" отправлен на пересъемки
Создатели экранизации комиксов намерены добавить сцены с Суперменом
"Добро пожаловать в Дерри". Больше, чем Пеннивайз
Сериал-приквел фильмов "Оно" больше посвящен дискриминации, чем мистическому ужасу
Тиа из фильма "Хищник: Планет смерти". Что о ней известно?
Персонаж Элли Фаннинг - самый необычный синтетик, созданный корпорацией "Вейланд-Ютани"