px

Кристофер Нолан не любит 3D и электронную почту

14.06.2010 11:15

Технический прогресс мешает создателю "Темного рыцаря" думать

Кристофер Нолан не является поклонником столь модного ныне в Голливуде стереоскопического формата и в свое время отказался от идеи снять в 3D свою новую картину "Начало". Как сообщает издание The Hollywood Reporter, об этом режиссер рассказал на пресс-конференции в рамках фестиваля Hero Complex.

"Я не фанат стерео. Мы сделали несколько тестов для "Начала", чтобы посмотреть, насколько эффективен процесс конвертации в 3D. В общем-то, это не очень сложно, просто требует времени. У нас его не было, во всяком случае, в том количестве, чтобы добиться результата, который бы меня удовлетворил", - сказал Нолан.

Он подчеркнул, что не намерен и в будущем снимать фильмы в стереоскопическом формате, речь может идти лишь о конвертации на этапе пост-продакшен. "В конце концов, это должны определять сами зрители", - добавил режиссер.

Кристофер Нолан также признался, что практически не пользуется интернетом, электронной почтой и мобильной связью, так как это "позволяет сэкономить много времени, чтобы подумать".

Напомним, что фильм "Начало" стартует в прокате 16 июля 2010 года.



Всего комментариев: 17
Зэпп (Критик), постов: 38896
29 июля 2010, 18:11
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
хм.. Одноглaзыe и дaльтоники - цeлeвaя aудитория нолaнa)))
вот кaк тeхнологии 3д съeмки и покaзa стaнут отточeны тогдa можно им довeрять свои глaзa будeт.. Покa нe очeнь хочeтся.

Стася (Киноман), постов: 6738
29 июля 2010, 17:55
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну в 3D он был бы тоже хорош!!
Но и без него фильм шикарен и поразителен!!!

Элис (Зритель), постов: 84
29 июля 2010, 17:51
Аватарка пользователя Элис
loky86 писал(а) 15 июня 2010, 7:57
сам Кэмерон говорил что надо снимать в 3D а не конвертировать, тогда будет результат для зрителя
Сам Нолан говорит, что он не любит снимать в 3d.
"Начало" получилось шикарным и без него!

Expert-M (Зритель), постов: 88
15 июня 2010, 13:52
Аватарка пользователя Expert-M
Хороший фильм покатит и без 3D.

loky86 (Критик), постов: 362
15 июня 2010, 7:57
Аватарка пользователя loky86
Больше 14 лет на сайте
14
сам Кэмерон говорил что надо снимать в 3D а не конвертировать, тогда будет результат для зрителя


wwecom (Зритель), постов: 67
15 июня 2010, 2:46
Аватарка пользователя wwecom
Балиан писал(а) 14 июня 2010, 20:11
молодец!
Не молодец, а умница. Молодцы Сосут К*нцы)))

nikopodolis (Зритель), постов: 1512
15 июня 2010, 2:17
Аватарка пользователя nikopodolis
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Hotya Nachalo v kachestvennom 3D klassno bi smotrelos`

Den_wushu (Критик), постов: 4461
15 июня 2010, 0:05
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Самое главное,чтобы он и далее дарил нам прекрасные фильмы!!Вот в качестве "Начала" я абсолютно не сомневаюсь!!
А вот про мобильную связь-это сложно поверить!!! ;)))

Балиан (Почетный Киноакадемик), постов: 2621
14 июня 2010, 20:11
Аватарка пользователя Балиан
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
молодец!

wwecom (Зритель), постов: 67
14 июня 2010, 13:53
Аватарка пользователя wwecom
А теперь произнесите своё сообщкние три раза и скажите в каком месте вы сказали глупость)))

Какие продюсеры. Вы сначало проэкты Нолана посматрите, а потом говорите. Практически во всех фильмах в созданиии которых он принимает участие продюссерское кресло занимает любо он либо жена Emma Thomas