Начались съемки фильма "Властелин Колец: Охота на Голлума"

15.07.2026 11:09
Начались съемки фильма Властелин Колец: Охота на Голлума
Warner Bros.
Энди Серкис приступил к работе над приквелом "Властелина колец"

Студия Warner Bros. официально объявила о старте съемок фильма "Властелин колец: Охота на Голлума" и сопроводила анонс коротким, но крайне эффектным видео.

В нем Энди Серкис, который на этом проекте выступает сразу в двух ипостасях - режиссера и исполнителя главной роли, впервые за долгие годы возвращается к образу Смеагола.

Закулисный ролик ловит момент перевоплощения: Серкис в костюме для захвата движения, еще секунду назад спокойно листавший сценарий, вдруг складывается в паучью стойку и выдает тот самый звериный оскал, знакомый каждому поклоннику трилогии. Затем камера взмывает над скалистыми горами Новой Зеландии, и сомнений не остается: Средиземье снова в объективе, и производство идет полным ходом.

Премьеру фильма студия уже зафиксировала в календаре - 17 декабря 2027 года. Таким образом, возвращение одного из самых сложных и трагических персонажей Толкина состоится на рождественских экранах, и судя по тому, как рано Warner Bros. начала промо-кампанию, она обещает быть масштабной.

Напомним, что действие картины будет происходить до событий "Братства кольца", а в центре сюжета окажутся Арагорн, Гендальф и другие знакомые зрителям персонажи.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Variety


Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Студия запускает в производство новую версию культового фильма о дружбе ребенка и косатки
В основе сериала знаменитое произведение братьев Стругацких
Кассовые сборы фильма о Майкле Джексоне превысили миллиард долларов
Наши рекорды