Представлен тизер-трейлер экранизации "Трудно быть богом"

Культовый роман братьев Стругацких обретает новое экранное воплощение: онлайн-кинотеатр Wink совместно с телеканалом НТВ выпустили дебютный тизер-трейлер сериала "Трудно быть богом".
Действие разворачивается в далеком будущем, где земная цивилизация взяла на себя миссию поддерживать менее развитые миры на тернистом пути эволюции. Сотрудник Института истории Антон направляется в погруженный в средневековье Арканар, его задача уберечь от уничтожения местных интеллектуалов, способных стать двигателями прогресса.
Легенда прикрытия превращает его в дона Румату Эсторского: богатого повесу, охотника до драк, вина и женского внимания. Железное правило миссии - никакого прямого воздействия на ход истории, лишь осторожная помощь редким носителям знания. Но у Антона есть скрытый мотив, о котором он не доложил начальству: в Арканаре пропал его отец, и следы ведут именно сюда.
Ключевая роль досталась сербскому актеру Александару Радойичичу, запомнившемуся российским зрителям по "Балканскому рубежу". Кондора играет Сергей Безруков. Среди других заметных имен в касте - Виктория Исакова, Федор Бондарчук, Никита Кологривый, Федор Лавров и Леонид Ярмольник.
Оценить тизер-трейлер "Трудно быть богом" можно здесь https://www.kinonews.ru/serial_365767/trudno-byt-bogom.
Рейтинги фильмов по теме:
Поддержите KinoNews, чтобы мы развивались дальше.
Поддержать сайт
- 2
- 1

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 14154
10 июля 2026 в 22:18
| |
6 |
Как говорится, у нас есть Дюна дома))) |
Cosmo (Зритель), постов: 3839
10 июля 2026 в 5:12
| |
|
|
Летописец писал(а) 9 июля 2026 в 22:36 Зато Можно приглашать к себе киноманов разного калибра)))
А еще, после проблем с топливом и НПЗ, люди стали ... Эти знакомства на почве диалогов по теме - а существует ли он? Искусственный интеллект AI95? |
Cosmo (Зритель), постов: 3839
10 июля 2026 в 4:57
| |
|
|
Летописец писал(а) 9 июля 2026 в 22:36 Зато Можно приглашать к себе киноманов разного калибра)))
А еще, после проблем с топливом и НПЗ, люди стали ... Там как бы людей чаще не стали в больничку отправлять на заправках |
Cosmo (Зритель), постов: 3839
10 июля 2026 в 4:33
| |
|
|
Cosmo писал(а) 10 июля 2026 в 4:31 Ахахаха! Сравнил Кракена и Мега. И ведь не докопаться)))))) И там, и там есть подводные монстры Трейлер второй части Мегаладона - это одно из самых лучших, что я видел) |
Cosmo (Зритель), постов: 3839
10 июля 2026 в 4:31
| |
|
|
Летописец писал(а) 9 июля 2026 в 22:30 Жмурки - очень крутой фильм.
По спецэффектам "Дозоры" были качественными Кракен недавний, намного лучше ... Ахахаха! Сравнил Кракена и Мега. И ведь не докопаться)))))) И там, и там есть подводные монстры |
AleX (Критик), постов: 12313
9 июля 2026 в 23:22
| |
|
17 |
ALAMO. писал(а) 9 июля 2026 в 22:50 А ведь с культурной точки зрения и научно технической, у нас гениев не меньше. Вот токо политически они ВСЕГДА ... Вот только не надо эти громких ВСЕ, ВСЕГДА и прочих цитат из методичек для бзждунов! |
Летописец (Критик), постов: 68094
9 июля 2026 в 23:07
| |
|
16 |
Веном писал(а) 9 июля 2026 в 22:56 пересмотрел - да нет никаких особо спецэффектов... наверное тебе визуал понравился? Там даже есть одинаковые сцены -как человек спрыгивает с воздушного судна)В одном =это вроде Мамоа, а в российском какой-то воин) |
Летописец (Критик), постов: 68094
9 июля 2026 в 22:59
| |
|
16 |
ALAMO. писал(а) 9 июля 2026 в 22:50 А ведь с культурной точки зрения и научно технической, у нас гениев не меньше. Вот токо политически они ВСЕГДА ... Кстати, именно в РФ придумали переклепывать процы с 771 сокета на 775 й))Китайцы подхватили и стали продавать на алике, как раз с 2014 по 2020 годы)Под люди из СНГ дорабатывали под них биосы |
Веном (Критик), постов: 1219
9 июля 2026 в 22:56
| |
|
8 |
ALAMO. писал(а) 9 июля 2026 в 22:52 Спецэффекты хороши) пересмотрел - да нет никаких особо спецэффектов... наверное тебе визуал понравился? |
ALAMO. (Киноман), постов: 13171
9 июля 2026 в 22:52
| |
|
11 |
Веном писал(а) 9 июля 2026 в 22:50 ничего годного я здесь не увидел) вот Дюна 3 - топ... Спецэффекты хороши) |
ALAMO. (Киноман), постов: 13171
9 июля 2026 в 22:51
| |
|
11 |
ALAMO. писал(а) 9 июля 2026 в 22:50 А ведь с культурной точки зрения и научно технической, у нас гениев не меньше. Вот токо политически они ВСЕГДА ... Все наши "вложения" это на ежеквартальные премии судьям, силовикам да депутатам на "катер подлиннее" |
ALAMO. (Киноман), постов: 13171
9 июля 2026 в 22:50
| |
|
11 |
А ведь с культурной точки зрения и научно технической, у нас гениев не меньше. Вот токо политически они ВСЕГДА задушены, а не разрекламированы. Отсюда и утечка мозгов. Если не вложился в рекламу государственного имиджа, то никто к тебе оаботать и НТП поднимать не поедет.. Вот и сидим в луже |
Веном (Критик), постов: 1219
9 июля 2026 в 22:50
| |
|
8 |
ALAMO. писал(а) 9 июля 2026 в 16:46 Елинстеннный годный проект за всю историю современной России. ничего годного я здесь не увидел) вот Дюна 3 - топ... |
Летописец (Критик), постов: 68094
9 июля 2026 в 22:43
| |
|
16 |
ALAMO. писал(а) 9 июля 2026 в 22:40 Но не под предлогом же.. Легкая беседа, без бухла, без понтов у кого что круче)Все на одинаковом уровне) |
ALAMO. (Киноман), постов: 13171
9 июля 2026 в 22:40
| |
|
11 |
Летописец писал(а) 9 июля 2026 в 22:37 Знакомства - классно) Но не под предлогом же.. |
Веном (Критик), постов: 1219
9 июля 2026 в 22:38
| |
|
8 |
Летописец писал(а) 9 июля 2026 в 22:36 Зато Можно приглашать к себе киноманов разного калибра)))
А еще, после проблем с топливом и НПЗ, люди стали ... интересный ты человек...) |
Летописец (Критик), постов: 68094
9 июля 2026 в 22:37
| |
|
16 |
ALAMO. писал(а) 9 июля 2026 в 22:37 Да разве ж это "классно"? Знакомства - классно) |
ALAMO. (Киноман), постов: 13171
9 июля 2026 в 22:37
| |
|
11 |
Летописец писал(а) 9 июля 2026 в 22:36 Зато Можно приглашать к себе киноманов разного калибра)))
А еще, после проблем с топливом и НПЗ, люди стали ... Да разве ж это "классно"? |
Летописец (Критик), постов: 68094
9 июля 2026 в 22:36
| |
|
16 |
Веном писал(а) 9 июля 2026 в 22:33 ну а в общем? картина плачевная... После начала известных событий в нашей стране нельзя посмотреть крупные проекты. ... Зато Можно приглашать к себе киноманов разного калибра)))
А еще, после проблем с топливом и НПЗ, люди стали чаще знакомится на заправках)Это классно!!!))) |
ALAMO. (Киноман), постов: 13171
9 июля 2026 в 22:36
| |
|
11 |
Веном писал(а) 9 июля 2026 в 22:33 ну а в общем? картина плачевная... После начала известных событий в нашей стране нельзя посмотреть крупные проекты. ... Так государство душит любую инициативу, любого предпринимателя. На первом месте в нашей стране далеко не искусство, культура, медицина и образование..
А всегда только интересы приближённого к власти сырьевого олигархата да взаимоНЕвыгодные экономические отношения с соседями (типа лес Китаю, мазут Индии, оружии талибану) |
Веном (Критик), постов: 1219
9 июля 2026 в 22:33
| |
|
8 |
Летописец писал(а) 9 июля 2026 в 22:30 Жмурки - очень крутой фильм.
По спецэффектам "Дозоры" были качественными Кракен недавний, намного лучше ... ну а в общем? картина плачевная... После начала известных событий в нашей стране нельзя посмотреть крупные проекты. А всякие Чебурашки со сказками (дешевыми) не охота смотреть... Нечего в кино смотреть! |
Летописец (Критик), постов: 68094
9 июля 2026 в 22:32
| |
|
16 |
Веном писал(а) 9 июля 2026 в 22:28 Рыжик? Ты серьезно? У него рейтинг 5,8 - дешеква... Да и Рейтинг, то не главное, надо иметь свое мнение) |
ALAMO. (Киноман), постов: 13171
9 июля 2026 в 22:32
| |
|
11 |
Веном писал(а) 9 июля 2026 в 22:29 Я имею ввиду масштабные и крупные проекты, интересные истории и миры... У нас даже базы частной нет. Всё под мтнкультом каким-нибудь находится. Все частные амбиции традиционно государство либо присваивает себе, либо душит из зависти |
Летописец (Критик), постов: 68094
9 июля 2026 в 22:32
| |
|
16 |
Веном писал(а) 9 июля 2026 в 22:28 Рыжик? Ты серьезно? У него рейтинг 5,8 - дешеква... Шаушенк такой же фантастический как и Рыжик) |
Летописец (Критик), постов: 68094
9 июля 2026 в 22:30
| |
|
16 |
Веном писал(а) 9 июля 2026 в 21:34 судя по трейлерам - полная шляпа (только Калимба вроде ниче)... Жмурки - очень крутой фильм.
По спецэффектам "Дозоры" были качественными Кракен недавний, намного лучше Мега со Стэтхемом |
ALAMO. (Киноман), постов: 13171
9 июля 2026 в 22:30
| |
|
11 |
Веном писал(а) 9 июля 2026 в 22:29 Я имею ввиду масштабные и крупные проекты, интересные истории и миры... На это нужны деньги, и мозги, и реклама, и фестивали.. и т.д. |
Веном (Критик), постов: 1219
9 июля 2026 в 22:30
| |
|
8 |
ALAMO. писал(а) 9 июля 2026 в 21:04 У нас нету ни у кого свободных десятков миллиардов рублей на схожие бюджеты. И нету своих технологий дешёвых-аналогов ... согласен! |
ALAMO. (Киноман), постов: 13171
9 июля 2026 в 22:29
| |
|
11 |
Летописец писал(а) 9 июля 2026 в 22:14 Побег из Шоушенка - есть аналог "Рыжик" Ахахах)
Тогда почему НРКТО не знает ни о каких "Чижиках", кроме избранных?) |
Веном (Критик), постов: 1219
9 июля 2026 в 22:29
| |
|
8 |
Летописец писал(а) 9 июля 2026 в 22:18 Есть фильм и сериал "12". Последний нормальный проект от Михалкова Я имею ввиду масштабные и крупные проекты, интересные истории и миры... |
Веном (Критик), постов: 1219