KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Сценарист "12 лет рабства" осудил Квентина Тарантино

15.06.2020 10:36

Джон Ридли припомнил режиссеру использования слова "нигер"

Сценарист драмы "12 лет рабства" Джон Ридли, усилиями которого шедевр мирового кинематографа "Унесенные ветром" был удален из каталога потокового сервиса HBO Max, переключил свое внимание на Квентина Тарантино. Он раскритиковал знаменитого постановщика за его "болезненное и приводящее в бешенство использование слова "нигер".
По мнению Ридли, по этому поводу должны проводиться "дискуссии". Представители самого Тарантино пока не прокомментировали эти обвинения. Что касается ситуации с "Унесенными ветром", то сценарист настаивает, что он не "стремился к цензуре", а уличенная им в "распространении стереотипов о чернокожих" классика "не является исторически корректной".
"Это не история, это исторический вымысел. События не более реальны, чем в научной фантастике. Ведь если действие фильмов о Человеке-пауке происходит в Нью-Йорке, это не делает его реальным. Да, в "Унесенных ветром" показана гражданская война, и там есть плантации, а затем были значительные отступления от того, что было в действительности", - добавил он.
Напомним, что после того как принадлежащий компании WarnerMedia потоковый сервис HBO Max удалил "Унесенных ветром", продажи цифровых копий картины в магазине Amazon резко выросли.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Yahoo

Новинки кино:

Кассовые сборы "Супергерл" обрушились больше ожидаемого
Киновесленная DC терпит очередную катастрофу в прокате
Фильм "Майкл" не оставил шансов конкурентам в российском прокате
Биографический кинопроект о Майкле Джексоне стремится к двум миллиардам
Уточнен съемочный график последнего фильма Квентина Тарантино
Кинооператор Роберт Ричардсон раскрыл детали финального фильма режиссера
Сильвестр Сталлоне назвал разрушивший его карьеру кинопроект
Актер признал, что решение сняться у режиссера Джеймса Мэнголда оказалась ошибочным
Лучшие российские и зарубежные сериалы июля 2026 года. Часть 1
"Зовите Витю!", "Паша", "Лаки", "Вестис", "Эль"
ОгласКа. Рецензия на фильм "Видеодром"
Киноакадемия KinoNews.Ru о культовом фильме режиссера Дэвида Кроненберга