KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Скончался композитор Эннио Морриконе

06.07.2020 11:26

Знаменитый итальянский композитор умер на 92-м году жизни

В Риме на 92-м году жизни скончался знаменитый итальянский композитор и дирижер Эннио Морриконе. Как уточняет издание La Repubblica, смерть наступила в результате осложнений "после падения". О каких именно последствиях идет речь, неизвестно.
Морриконе являлся автором саундтреков ко многим популярным итальянским и голливудским фильмам. Однако его карьера в киноиндустрии началась достаточно поздно - уже после 30 лет, когда он стал сотрудничать со своим бывшим одноклассником Серджио Леоне, создателем так называемых спагетти-вестернов. Среди них такие признанные шедевры жанра, как "На несколько долларов больше", "Хороший, плохой, злой", "За пригоршню долларов" и иные.
В его активе музыка к таким картинам, как "Профессионал", "Однажды в Америке", "Нечто", "Волк", "Багси", сериалу "Спрут" и многим другим. Несмотря на преклонный возраст, Морриконе продолжал активно работать. В 2015 году в прокат вышел вестерн "Омерзительная восьмерка", оформленный его музыкальными композициями.
Эннио Морриконе неоднократно становился номинантом на самые престижные премии, в том числе награды Американской Киноакадемии, но свой первый "Оскар" он получил лишь в 2007 году.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Repubblica

Новинки кино:

12 штатов потребовали заморозить сделку Paramount и Warner Bros.
Власти Калифорнии и других штатов уверены, что их гражданам грозит "серьезный ущерб"
Энди Серкис ответил на критику о "белом" кастинге в "Охоту на Голлума"
Режиссер назвал Шир "очень, очень белым"
Аня Тейлор-Джой не читала "Властелина колец"
Звезда фильма "Охота на Голлума" призналась, что незнакома с первоисточником
IMAX заставила Кристофера Нолана сократить "Одиссею"
Использование пленочных камер внесло свои ограничения в хронометраж
Лучшие российские и зарубежные сериалы июля 2026 года. Часть 1
"Зовите Витю!", "Паша", "Лаки", "Вестис", "Эль"
Кристофер Нолан. Гений кино или переоцененный приспособленец
Фильм "Одиссея" станет ключевой проверкой для знаменитого режиссера