KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Новую муху-убийцу назвали в честь Дэдпула

29.07.2020 17:13

Австралийские ученые открыли новый вид насекомых

Австралийские энтомологи опубликовали отчет об обнаружении новых видов насекомых, многим из которых были присвоены имена популярных героев из комиксов Marvel, в том числе Локи, Тора, Черной Вдовы и Дэдпула. Так, именем последнего была названа муха-убийца красного цвета, спина которой украшена узором, очень напоминающим маску Болтливого Наемника.
"Мы выбрали научное название "Humorolethalis sergius". Это звучит как смертельный юмор", - прокомментировал ученый Брайан Лессард. В случае с Тором насекомое занесено в каталоги под названием "Daptolestes bronteflavus", что в переводе означает буквально "светловолосый гром". Что касается Черной Вдовы, то речь идет о насекомом "Daptolestes feminategus", что означает "Женщина одетая в кожу".
Одна из мух даже была названа в честь легендарного создателя комиксов Стэна Ли, поскольку исследователи полагали, что ее голова и глаза напоминают известные всем усы и очки мэтра.
Напомним, что два фильма, посвященные Дэдпулу, оказались очень успешны в прокате, судьба третьей части еще не решена. Сольный фильм, посвященный Черной Вдове будет представлен зрителям в ноябре 2020 года.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Comic Book

Новинки кино:

Работа над пятой частью фильма "Матрица" подтверждена
Дрю Годард напишет сценарий и снимет следующий эпизод культовой серии
Фильм "Битва за битвой" получил премию Гильдии продюсеров США
Проект Пола Томаса Андерсона упрочил свое лидерство в наградном сезоне
Актера Шайю ЛаБефа вновь арестовали в Новом Орлеане
Звезда "Трансформеров" сам явился в правоохранительные органы
Джейсона Борна перезапустят без Мэтта Дэймона
Исполнитель роли агента ЦРУ без памяти отказался от продолжения франшизы
История сериала "Сверхъестественное". Часть 5
Пятая часть рассказа о популярном фантастическом сериале "Сверхъестественное"
Первый лазер на экране и предчувствие "Гиперболоида"
Сто лет назад на отечественных экранах засветился первый "лазерный луч"