KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Оливеру Стоуну не дали снять правдивый фильм о Мартине Лютере Кинге

22.08.2020 13:02

Версию режиссера посчитали слишком вызывающей

Знаменитому голливудскому режиссеру Оливеру Стоуну не дали снять правдивый фильм о борце за права чернокожих Мартине Лютере Кинге. Как рассказал он в беседе с корреспондентами The Hollywood Reporter, его версия показалась студийным боссам "слишком вызывающей".
Дело в том, что Стоун намеревался рассказать не только о религиозной и правозащитной деятельности Кинга, но и о его любвеобильности и многочисленных связях с женщинами. Впервые о том, что Стоун собирается снимать фильм о Кинге было объявлено еще в 2013 году. Главную роль собирался сыграть Джейми Фокс.
Стоун также посетовал на то, что в наши дни ему особенно трудно снимать фильмы, поскольку они обязательно должны быть политически корректными. Постановщик отметил, что некоторые из его проектов были спорными, и он явно не преуспел бы, если бы его режиссерская карьера начиналась бы сегодня.
Напомним, что в начале августа 2020 года Оливер Стоун заявлял, что никакого вмешательства России в президентские выборы в США не было, и все подобные обвинения являются политическими манипуляциями. ""Господи Иисусе, неужели вы думаете, что все в стране должны верить в эту предвыборную чушь про Россию?", - говорил он.
Оливер Стоун является трехкратным обладателем премии Американской Киноакадемии.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter

Новинки кино:

Хоакин Феникс поддержал антиизраильское заявление
Знаменитые кинематографисты призвали ввести санкции против Израиля
Джеймс Ганн уточнил съемочный график сиквела "Супермена"
Глава студии DC объявил, когда начнутся съемки фильма "Супермен: Человек завтрашнего дня"
На фестивале в Торонто раскритиковали фильм с Дуэйном Джонсоном
Фильм "Крушащая машина" вызвал крайне сдержанную реакцию в Торонто, в отличие от Венеции
Сиквел фильма "Мир Юрского периода: Перерождение" запущен в производство
У одного из самых кассовых фильмов 2025 года будет продолжение
Лучшие российские и зарубежные сериалы сентября 2025 года. Часть 1
"Олдскул", "Виноград", "Осторожно, люди!", "Москва слезам не верит. Все только начинается"
Инфляция хайпа: Как Rotten Tomatoes создает иллюзию успеха
Главный агрегатор рецензий превратился в мощный маркетинговый инструмент