Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
Боб в пижамеМандалорецБеззубикОлафДоктор СтрэнджДоктор Эмметт БраунДемогоргон
1290 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1290 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Оливеру Стоуну не дали снять правдивый фильм о Мартине Лютере Кинге

Оливеру Стоуну не дали снять правдивый фильм о Мартине Лютере Кинге

Знаменитому голливудскому режиссеру Оливеру Стоуну не дали снять правдивый фильм о борце за права чернокожих Мартине Лютере Кинге. Как рассказал он в беседе с корреспондентами The Hollywood Reporter, его версия показалась студийным боссам "слишком вызывающей".

Дело в том, что Стоун намеревался рассказать не только о религиозной и правозащитной деятельности Кинга, но и о его любвеобильности и многочисленных связях с женщинами. Впервые о том, что Стоун собирается снимать фильм о Кинге было объявлено еще в 2013 году. Главную роль собирался сыграть Джейми Фокс.

Стоун также посетовал на то, что в наши дни ему особенно трудно снимать фильмы, поскольку они обязательно должны быть политически корректными. Постановщик отметил, что некоторые из его проектов были спорными, и он явно не преуспел бы, если бы его режиссерская карьера начиналась бы сегодня.

Напомним, что в начале августа 2020 года Оливер Стоун заявлял, что никакого вмешательства России в президентские выборы в США не было, и все подобные обвинения являются политическими манипуляциями. ""Господи Иисусе, неужели вы думаете, что все в стране должны верить в эту предвыборную чушь про Россию?", - говорил он.

Оливер Стоун является трехкратным обладателем премии Американской Киноакадемии.

Источник: The Hollywood Reporter
22.08.2020 13:02
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 28
yrenson (Киноман), постов: 1178
23 августа 2020, 16:36
Аватарка пользователя yrenson
Больше 7 лет на сайте
7
algoritn писал(а) 23 августа 2020, 8:11
"Господи Иисусе, неужели вы думаете, что все в стране должны верить в эту предвыборную чушь про Россию?"
Я вот повторяюсь:
-Если бы хоть на 1% верить о том что о нас и о Путине говорят,за ...
Так,а в чем дело?))) Власть у народа))) Вперёд к светлому будуЮщему! Главное начать....

algoritn (Критик), постов: 8335
23 августа 2020, 8:11
Аватарка пользователя algoritn
Больше 8 лет на сайте
8
"Господи Иисусе, неужели вы думаете, что все в стране должны верить в эту предвыборную чушь про Россию?"
Я вот повторяюсь:
-Если бы хоть на 1% верить о том что о нас и о Путине говорят,за него ещё больше бы проголосовало!
Нам в своей стране порядок бы навести...)))

algoritn (Критик), постов: 8335
23 августа 2020, 7:59
Аватарка пользователя algoritn
Больше 8 лет на сайте
8
Кстати ещё можно снять правдивую историю о мистере Дарвине!Оливер?Тот был ещё такой блудник!Может и всю свою теорию под себя подогнал...
Типа делай что хочешь-мы всё равно лишь обезьяны!)))

algoritn (Критик), постов: 8335
23 августа 2020, 7:54
Аватарка пользователя algoritn
Больше 8 лет на сайте
8
Руслаг писал(а) 23 августа 2020, 1:05
После того, кок он превратил Александра Великого в вечно ноющего хлюпика-неврастеника и би... И славно богу что не дали снять!) Лучшие годы Стоуна далеко позади, то что он снимает сейчас-не выдерживает ...
Ну древние греки как раз и были настоящими боевыми педер...ми!
А то что ноющий хлюпик и неврастеник-это так сейчас хотят придать человечности героям...
Вон "Жанна Д Арк" Бессона,наверно худшая экранизация!Ну там во всех планах...
И историчности,и постановки...
За то героиня неврастеничка,а значит образ раскрыт-такие люди за собой вели народ!

Руслаг (Критик), постов: 2079
23 августа 2020, 1:05
Аватарка пользователя Руслаг
Больше года на сайте
1
После того, кок он превратил Александра Великого в вечно ноющего хлюпика-неврастеника и би... И славно богу что не дали снять!) Лучшие годы Стоуна далеко позади, то что он снимает сейчас-не выдерживает никакой критики,увы.

yrenson (Киноман), постов: 1178
23 августа 2020, 0:48
Аватарка пользователя yrenson
Больше 7 лет на сайте
7
Ага,теперь вторая стадия. Чёрный должен быть хорошим и никак иначе. И дальше,с участием черных, будет примерно как любимом фильме.
-"Извините,тётя Мэй,я опоздал... Просто переводил бабушку через дорогу.."
(с) человек-паук 2002

Soundwave (Киноман), постов: 1973
22 августа 2020, 21:08
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 2 лет на сайте
2
Kent S писал(а) 22 августа 2020, 20:22
Фильмы про черных должны снимать черные
Фильмы про женщин должны снимать женщины
Фильмы про белых могут снимать .... хоть кто
Толерантненько)

Kent S (Киноакадемик), постов: 24746
22 августа 2020, 20:22
Аватарка пользователя Kent S
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Фильмы про черных должны снимать черные
Фильмы про женщин должны снимать женщины
Фильмы про белых могут снимать .... хоть кто

Лилит (Зритель), постов: 480
22 августа 2020, 19:49
Аватарка пользователя Лилит
Больше года на сайте
1
Industrial писал(а) 22 августа 2020, 16:36
В "Стране Лавкрафта", первая серия ещё вышла только, показано довольно жёсткое отношение к чёрным людям
И смотря на реалии тех лет, то легко понять, что в сериале чуть-ли не документальная правда. До примерно 80х к черным относились как к людям второго или чуть ли не третьего сорта.

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 29559
22 августа 2020, 18:14
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
eneydos писал(а) 22 августа 2020, 16:02
Хм, а кто загнал черных в гетто, сделал их невежественными? Не государство ли, у которого черным нужно вырывать право на человеческую жизнь? Если и не поймут, то это будет говорить о провале дела Кинга. ...
ну так их не просто так загналаи, им кинули кость в виде социалки и многие привыкли нифига не напрягаясь получать бабки. хотя есть много примеров, когда черные не захотели так жить и выбились в люди. ну а так, конечно, легче кого то обвинить в своих проблемах