KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

"Чудо-женщина 2" стартовала по худшему сценарию

20.12.2020 22:49

Фильм DC собрал на старте значительно меньше, чем ожидалось

Экранизация комиксов DC "Чудо-женщина 2: 1984" стартовала в международном прокате по худшему из возможных сценариев. По ведениям издания Deadline, к завершению премьерных выходных лента заработала 38,5 миллиона долларов, то есть значительно меньше 60 миллионов, которые ей сулили ранние прогнозы.
Такого результата сиквелу удалось добиться на более чем 30 тысячах экранах в различных странах. Причина провального старта кроется в весьма слабой заинтересованности китайских зрителей, которые предпочли фильм местного производства под названием "The Resque", занявший первое место с 35 миллионами долларов. На китайском рынке "Чудо-женщина 2" не смогла собрать больше 18,8 миллиона долларов.
Напомним, что первая серия стартовала с куда более внушительным достижением - 38 миллионов долларов и в целом ее китайский бокс-оффис достиг 90 миллионов долларов. Продолжению вряд ли удастся заработать и половину этой суммы.
В Северной Америке "Чудо-женщина 2: 1984" выйдет 25 декабря одновременно в прокат и на стриминговой платформе HBO Max. Российские зрители смогут оценить новую экранизацию лишь в середине января 2021 года.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Deadline

Новинки кино:

Мультфильму "История игрушек 5" прогнозируют рекордный старт
Пятая часть мультфильма станет одним из самых кассовых кинопроектов года
Рейенира атакует Королевскую Гавань в трейлере сериала "Дом Дракона"
Представлен финальный трейлер третьего сезона приквела "Игры престолов"
Бюджет фильма Мартина Скорсезе с Дуэйном Джонсоном превысил 200 миллионов
Проект, посвященный гавайской мафии, основан на реальных событиях
Звезда "Наследников" сыграет в ремейке "Птиц" Альфреда Хичкока
Актриса Сара Снук исполнит главную роль в новой версии культового триллера
Лучшие российские и зарубежные сериалы мая 2026 года. Часть 2
"Извозчик", "Чудо-доктор", "След Чикатило", "Паук-Нуар", "Звездный городок"
Рецензия на фильм Паоло Соррентино "Грация". Бремя лидерства
"Грация" стала весьма достойным завершением трилогии о власти