KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Вигго Мортенсен и Эми Адамс снимутся в дорожной драме

05.08.2010 14:09

Актеры сыграют главные роли в экранизации произведения Джека Керуака

Вигго Мортенсен и Эми Адамс сыграют главные роли в фильме "В дороге", основанном на известном дорожном романе американского писателя Джека Керуака. Об этом сообщает ресурс Deadline. Постановщиком картины станет Уолтер Соллес, известный по фильму "Дневники мотоциклиста".
Напомним, что Керуак один из самых ярких литераторов так называемого "бит-поколения". Роман "В дороге", опубликованный в 1957 году, почти автобиографическое произведение, повествование в котором идет от лица одного из персонажей.
Примечательно, что рукопись романа представляет собой сплошной свиток 36-метровой длинны. Керуак просто приклеивал очередную рукописную страницу к предыдущей. Роман написан всего за три недели под влиянием большого количества алкоголя и наркотических препаратов, которыми увлекался писатель.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов

Новинки кино:

Прогнозы по стартовым сборам "Супергерл" рухнули
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Мадонна рассказала о крахе ее биографического фильма
Главную роль планировала сыграть Джулия Гарнер
Квентин Тарантино снимается с Кайли Миноуг в Уэльсе
Квентин Тарантино снимается второй раз подряд у режиссера Джэми Адамса
Google инвестирует миллионы в ИИ киностудии A24
Партнеры будут развивать инструменты на основе искусствпенного интеллекта
Лучшие российские и зарубежные сериалы июня 2026 года
"Крайние меры", "История его служанки", "Мыс страха", "Малахит", "Я найду тебя"
Рецензия на фильм "Убить Билла: Кровавое дело целиком". Величие Тарантино
Всем, кому не довелось увидеть этот шедевр на большом экране, крайне рекомендую воспользоваться такой возможностью