KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

"Годзилла против Конга" успешно стартовал в Китае

28.03.2021 22:20

Фильм собрал больше других голливудских проектов

Фантастический боевик "Годзилла против Конга" успешно стартовал в китайском прокате. По сведениям издания Deadline, за свои премьерные выходные он он сумел собрать 70,3 миллиона долларов, существенно больше, чем другие голливудские проекты в последнее время. Совокупные сборы на всех остальных рынках составили 51 миллион долларов.
В китайской сети кинотеатров IMAX лента продемонстрировала лучший старт среди иностранных кинопроектов с начала 2020 года. Стоит отметить, что согласно условиям соглашения между студиями Legendary и Warner Bros. вся прибыль от проката "Годзиллы против Конга" в Китае достанется именно Legendary, так как она является единственным дистрибьютором на этом рынке. В иных странах эту функцию выполнит Warner Bros.

Напомним, что утверждению новой релизной схемы предшествовал серьезный конфликт между студиями, так как Warner Bros. не проинформировала заранее своих партнеров о намерении выпустить фильм в Северной Америке одновременно в прокат и с помощью потокового сервиса HBO Max. Позже сторонам удалось уладить противоречия. Американские зрители смогут оценить финальную часть трилогии через неделю.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Deadline

Новинки кино:

Представлены первые кадры сказки "Чудо-юдо" с Сергеем Безруковым
Популярный актер играет мага Черногора в масштабном кинопроекте
Стивен Кинг настоял на сценах убийств в фильме "Долгая прогулка"
Стивен Кинг хотел, чтобы зрители увидели настоящую кровь
Голливудские студии в панике из-за падения кассовых сборов
Летний сезон 2025 года оказался одним из самых неудачных для голливудских киностудий
"Калейдоскоп Ужасов" закрыт после четвертого сезона
Фанаты антологии ужасов смогут приобрести полное издание сериала
Лучшие российские и зарубежные сериалы сентября 2025 года. Часть 1
"Олдскул", "Виноград", "Осторожно, люди!", "Москва слезам не верит. Все только начинается"
Какие фильмы второй половины 2025 года могут стать хитами
Блокбастеры, которые могут собрать в прокате более миллиарда долларов