KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Студия MGM продана компании Amazon

26.05.2021 18:45

Сумма сделки превышает восемь миллиардов

Компания Amazon приобретает MGM Holdings со всеми активами среди которых легендарная киностудия, владеющая одной из крупнейших библиотек фильмов, мультфильмов и телевизионных передач, в том числе такой интеллектуальной собственностью, как серия экранизаций романов о Джеймсе Бонде, спортивная драма "Рокки" и иные.
Сделка, ожидающая одобрения регулирующих органов, оценивается в 8,45 миллиарда долларов. "Реальная ценность этой сделки - это сокровищница богатейшего каталога, которую мы планируем переосмыслить и развивать вместе с талантливой командой MGM. Это очень захватывающе и предоставляет так много возможностей для качественного повествования”,- прокомментировал Майк Хопкинс, старший вице-президент Prime Video и Amazon Studios.
Amazon предстоит нелегкая конкурентная борьба с Netflix (207 миллионов абонентов) и Disney+ (103 миллиона абонентов) за лидерство на рынке стриминговых платформ. Компания вкладывает огромные средства в развитие именно этого бизнеса. В частности, принадлежащая ей студия намерена снять сериал "Властелин колец", который считается самым дорогим в истории. Производство только первого сезона обойдется в 450 и более миллионов долларов.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter

Новинки кино:

Создатель хоррора "Закулисье реальности" снимет продолжение
Кейн Парсонс и A24 определились со следующим проектом
Мел Гибсон расскажет историю Сатаны в сиквеле "Страстей Христовых"
Мел Гибсон "заполнит пробелы" синоптических Евангелий
Дональд Трамп предстал в образе Зеленого Фонаря
Президент США остановил мигрантов с помощью Кольца Силы
Сьюзен Сарандон пожаловалась на потерю ролей из-за поддержки Палестины
Актриса уверена, что ей не дают сниматься в Голливуде потому, что она критикует Израиль
Лучшие российские и зарубежные сериалы сентября 2026 года. Часть 1
"Трудно быть богом", "Околоточный", "Почти настоящий детектив", "Марик", "Особо важная цель"
На Венецианском кинофестивале опять не хватило женщин
Председатель жюри Мэгги Джилленхол пожаловалась на "системную проблему"