Меню сайта
На главную страницу

Студия MGM продана компании Amazon

Студия MGM продана компании Amazon

Компания Amazon приобретает MGM Holdings со всеми активами среди которых легендарная киностудия, владеющая одной из крупнейших библиотек фильмов, мультфильмов и телевизионных передач, в том числе такой интеллектуальной собственностью, как серия экранизаций романов о Джеймсе Бонде, спортивная драма "Рокки" и иные.

Сделка, ожидающая одобрения регулирующих органов, оценивается в 8,45 миллиарда долларов. "Реальная ценность этой сделки - это сокровищница богатейшего каталога, которую мы планируем переосмыслить и развивать вместе с талантливой командой MGM. Это очень захватывающе и предоставляет так много возможностей для качественного повествования”,- прокомментировал Майк Хопкинс, старший вице-президент Prime Video и Amazon Studios.

Amazon предстоит нелегкая конкурентная борьба с Netflix (207 миллионов абонентов) и Disney+ (103 миллиона абонентов) за лидерство на рынке стриминговых платформ. Компания вкладывает огромные средства в развитие именно этого бизнеса. В частности, принадлежащая ей студия намерена снять сериал "Властелин колец", который считается самым дорогим в истории. Производство только первого сезона обойдется в 450 и более миллионов долларов.

Источник: The Hollywood Reporter
26.05.2021 18:45
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 28
Godzilla1 (Критик), постов: 4095
27 мая 2021, 18:44
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 2 лет на сайте
2
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ClubStyle писал(а) 27 мая 2021, 13:26
Смотрите, Бонд с Крейгом завершён, франшиза Рокки тоже, Слай отстрагировался от третьего фильма про Крида, который завис кстати в производстве,а вот в Робокоп может ожить!
Робокопа тоже пытались оживить, но тот погрузился в производственный ад.

sergeystr (Критик), постов: 5451
27 мая 2021, 16:47
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 8 лет на сайте
8
Амазон на этом не остановиться, бабла не меренно.

ClubStyle (Критик), постов: 17188
27 мая 2021, 13:26
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Смотрите, Бонд с Крейгом завершён, франшиза Рокки тоже, Слай отстрагировался от третьего фильма про Крида, который завис кстати в производстве,а вот в Робокоп может ожить!

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 7252
27 мая 2021, 10:30
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Justice1 писал(а) 27 мая 2021, 10:28
Они купили готовую инфраструктуру в Голливуде. Создавать с нуля целую кинокомпанию в Голливуде это не так уж и легко. Как бы то не было, я думаю руководители третьей по обороту компании в мире, знают свое ...
Ну тогда отлично, тем более видимо Мгм был в таких долгах что это единственный возможный выход по сути

Justice1 (Новичок), постов: 10
27 мая 2021, 10:28
Аватарка пользователя Justice1
Больше года на сайте
1
Casablanka писал(а) 26 мая 2021, 23:55
Амазоне дураки сидят?Ради Бонда купили всю MGM?Ведь Бонд принадлежит EON(Брокколи).Деньги на ветер,как и сериал ВК.
Они купили готовую инфраструктуру в Голливуде. Создавать с нуля целую кинокомпанию в Голливуде это не так уж и легко. Как бы то не было, я думаю руководители третьей по обороту компании в мире, знают свое дело (с другой стороны есть AT&T с Уорнерами)

CheChen (Киноакадемик), постов: 13415
27 мая 2021, 9:37
Аватарка пользователя CheChen
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Отличное приобретение, Безос

Наруганг (Критик), постов: 3740
27 мая 2021, 5:05
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 26 мая 2021, 22:18
Ну, за нас бояться не стоит:) Кризисы бывали у кинематографа и раньше, потом появлялось что-то новое, и он опять взлетал. Сейчас явно заканчивается период безраздельной власти кинокомиксов. Ждем нового ...
Думаю приходит время сериалов, таких как Игра Престолов. Мандаролец и Ведьмак уже есть.

Casablanka (Новичок), постов: 25
26 мая 2021, 23:55
Аватарка пользователя Casablanka
Амазоне дураки сидят?Ради Бонда купили всю MGM?Ведь Бонд принадлежит EON(Брокколи).Деньги на ветер,как и сериал ВК.

El Gringo (Зритель), постов: 407
26 мая 2021, 22:37
Аватарка пользователя El Gringo
Больше 2 лет на сайте
2
Andrew писал(а) 26 мая 2021, 22:18
Ну, за нас бояться не стоит:) Кризисы бывали у кинематографа и раньше, потом появлялось что-то новое, и он опять взлетал. Сейчас явно заканчивается период безраздельной власти кинокомиксов. Ждем нового ...
Надеюсь кинематограф станет самобытным. )

El Gringo (Зритель), постов: 407
26 мая 2021, 22:35
Аватарка пользователя El Gringo
Больше 2 лет на сайте
2
Mr Ma писал(а) 26 мая 2021, 21:20
Вы за себя сами бойтесь, за меня боятся не надо. Меня боятся надо)
Чувство страха мне не завезли. Просто смотреть скоро нечего будет.