KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Рецензия к фильму "Стражи Галактики. Часть 2" от Pliseckiy

Попкорн мне в руки!

Всем привет! Сегодня расскажу свои впечатления о фильме «Стражи галактики. Часть 2».
Как и в первой части режиссером выступил Джеймс Ганн. Смотря его фильмографию можно подумать, что у него не всё в порядке с головой. Его работа «Муви 43» - сборник новелл, строящихся на абсурдном и плоском юморе. Режиссер получил две золотые малины за худший фильм и худший сценарий. Единственная его работа, которой мы с друзьями восхищались в детстве – это сценарий «Рассвета мертвецов».
Фильм расскажет о команде, которая сталкивается с рядом неприятностей. Главным героем можно считать Питера Квила. Вокруг него и его взаимоотношениями с отцом и строится весь фильм. Но немало внимания уделено второстепенным персонажам. Картина получилась неглубокой, но и не совсем поверхностной. Постараюсь объяснить почему. В основе каждого произведения лежит драматургия, без которой фильм и будет поверхностным, на её основе строится любая история, даже комедия. Так вот здесь драму не раскрыли, её коснулись, чтобы фильм хотя бы казался чем-то вроде фильма. Всё время просмотра ушло на плоские и острые шутки. Именно острые, но не умные. Рядом сидела мама с сыном. И когда произносили шутки про половые органы, называя их своими именами, то у меня в голове была одна мысль – зачем мать привела сына смотреть эту пошлятину? Или это в целях воспитания? Сцены убийств происходят под веселую музыку, причём массовых убийств. Ребенок запомнит, что убивать - это весело. Но не об этом.
Картинка в фильме хорошая и качественная. За это беспокоится не нужно. Графика на уровне. Но опять же всё это бессмысленно без драмы. Вся палитра и буйство красок напомнили мне китайские шоу, где всё мелькает, пищит, трещит, кричит. Грим местами выдавал себя. Ну не может кусок железа на лице растягиваться и сжиматься. Музыки напихали кучу. На любой момент в слоумошене вы будете слышать что-то, напоминающее хиты 80х. Первая часть была лучше во многом. Юмор и музыка точно были интереснее. Говорить о фильме хороший он или плохой нецелесообразно, потому как всё относительно. Да, он лучше нашего «Притяжения», но хуже даже своей первой части.
Автор: Pliseckiy
08.05.2017
Оценка читателей: 2,63 из 10 (голосов: 8)
Страница фильма: Стражи Галактики. Часть 2

Новинки кино:

Десять женщин обвинили Джареда Лето в домогательствах
Популярный голливудский актер оказался в центре скандала о домогательствах
Сарик Андреасян завершил съемки фильма "Война и мир"
Фильм по мотивам произведения Льва Толстого снимался в исторических локациях
Маколей Калкин обсудил с Disney съемки продолжения "Один дома"
Студия добивается согласия актера на съемки продолжения
Дуэйн Джонсон спасает миры в трейлере фильма "Джуманджи 3"
Состоялась премьера трейлера третьей части комедийной фантастики "Джуманджи"
Лучшие российские и зарубежные сериалы июля 2026 года. Часть 2
"Холод", "Фейк", "Очень древняя Русь", "Стюарт Блум не смог спасти вселенную", "Президент Кертис"
Рецензия на фильм "Человек-Паук 4: Новый день". Паучья зрелость
Четвертый фильм о Человеке-пауке с участием Тома Холланда - это зрелище и уникальный баланс