Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
Доктор СтрэнджГеральтЧеловек-Паук в НаушникахПеннивайз с воздушным шарикомКсеноморфДэдпул в халатеСалли с корзинкой
1290 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу


Рецензия к фильму "Стражи Галактики. Часть 2" от Pliseckiy

Попкорн мне в руки!

Всем привет! Сегодня расскажу свои впечатления о фильме «Стражи галактики. Часть 2».
Как и в первой части режиссером выступил Джеймс Ганн. Смотря его фильмографию можно подумать, что у него не всё в порядке с головой. Его работа «Муви 43» - сборник новелл, строящихся на абсурдном и плоском юморе. Режиссер получил две золотые малины за худший фильм и худший сценарий. Единственная его работа, которой мы с друзьями восхищались в детстве – это сценарий «Рассвета мертвецов».
Фильм расскажет о команде, которая сталкивается с рядом неприятностей. Главным героем можно считать Питера Квила. Вокруг него и его взаимоотношениями с отцом и строится весь фильм. Но немало внимания уделено второстепенным персонажам. Картина получилась неглубокой, но и не совсем поверхностной. Постараюсь объяснить почему. В основе каждого произведения лежит драматургия, без которой фильм и будет поверхностным, на её основе строится любая история, даже комедия. Так вот здесь драму не раскрыли, её коснулись, чтобы фильм хотя бы казался чем-то вроде фильма. Всё время просмотра ушло на плоские и острые шутки. Именно острые, но не умные. Рядом сидела мама с сыном. И когда произносили шутки про половые органы, называя их своими именами, то у меня в голове была одна мысль – зачем мать привела сына смотреть эту пошлятину? Или это в целях воспитания? Сцены убийств происходят под веселую музыку, причём массовых убийств. Ребенок запомнит, что убивать - это весело. Но не об этом.
Картинка в фильме хорошая и качественная. За это беспокоится не нужно. Графика на уровне. Но опять же всё это бессмысленно без драмы. Вся палитра и буйство красок напомнили мне китайские шоу, где всё мелькает, пищит, трещит, кричит. Грим местами выдавал себя. Ну не может кусок железа на лице растягиваться и сжиматься. Музыки напихали кучу. На любой момент в слоумошене вы будете слышать что-то, напоминающее хиты 80х. Первая часть была лучше во многом. Юмор и музыка точно были интереснее. Говорить о фильме хороший он или плохой нецелесообразно, потому как всё относительно. Да, он лучше нашего «Притяжения», но хуже даже своей первой части.
Автор: Pliseckiy   (всего рецензий: 5, средняя оценка: 5.64)
08.05.2017
Просмотров: 832
Оценка читателей: 2,63 из 10 (голосов 8)
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 13
Pliseckiy (), постов: 14
10 мая 2017, 16:45
Аватарка пользователя Pliseckiy
Больше 6 лет на сайте
6
SF Freddy писал(а) 9 мая 2017, 13:28
ну так и Том и Джерри тоже опасно детям показывать, ребенок запомнит, что ударить молотком по голове ничего плохого не сделает и цокнет кого-то.
Мультфильм - это сказка, там нарисованные герои. А здесь имеет место быть правдоподобность происходящего.

Наруганг (Критик), постов: 2842
9 мая 2017, 16:49
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 8 лет на сайте
8
SF Freddy писал(а) 9 мая 2017, 13:32
да, ряд шуток были не к месту, но было много и таких что действительно смешили. ну а относительно половых органов, то автор закомплексован?)) или он до сих пор верит, что детей находят либо в капусте, ...
вот и я о том)) говорю же перебор с юмором))

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 28377
9 мая 2017, 13:53
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
sergeystr писал(а) 9 мая 2017, 13:43
Хиты 70х.
и 60-х)

sergeystr (Критик), постов: 4739
9 мая 2017, 13:46
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 6 лет на сайте
6
Maltael писал(а) 8 мая 2017, 21:42
Мне одно интересно, чей воспаленный мозг мог написать эту рецензию???
Пройдемся по порядку. Про неглубоко раскрытую картину совершенно не согласен! В фильме отлично раскрыты даже второстепенный герои! ...
К первому фильму саундтрек конечно был по лучше,вернее хиты попопулярнее.

sergeystr (Критик), постов: 4739
9 мая 2017, 13:43
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 6 лет на сайте
6
Хиты 70х.

Никита (Критик), постов: 1144
9 мая 2017, 13:34
Аватарка пользователя Никита
Ща буит мясо)

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 28377
9 мая 2017, 13:32
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
да, ряд шуток были не к месту, но было много и таких что действительно смешили. ну а относительно половых органов, то автор закомплексован?)) или он до сих пор верит, что детей находят либо в капусте, либо их приносит аист?))
и если не ошибаюсь, то у фильма рейтинг 16+, так что вся ответственность на родителях

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 28377
9 мая 2017, 13:28
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ну так и Том и Джерри тоже опасно детям показывать, ребенок запомнит, что ударить молотком по голове ничего плохого не сделает и цокнет кого-то.

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 28377
9 мая 2017, 13:20
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Наруганг писал(а) 9 мая 2017, 13:10
согласен, только что братья по оружию убили друг друга а тут сразу шутка про шокер фейс)) от начала до конца мне казалось что я смотрю камеди клаб а не фильм))
так этим и показано , что те кто убил своих друзей отморозки, для которых убийство это всего лишь забава

Наруганг (Критик), постов: 2842
9 мая 2017, 13:12
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 8 лет на сайте
8
как так можно, каждая сцена это шутки, каждая, да это главная фишка стражей но чтоб каждая