KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Рецензия к фильму "Терминатор 2: Судный день" от Boss

#КэмеронГений

В большинстве случаев, сиквелы уступают оригиналам. Проблема продолжений в том, что не все первые части, тех или иных фильмов, расчитаны на них и делаются только ради денег. Порой, сиквелы, на которые делался расчет при создании оригинала, тоже не удаются. По этим причинам, посищение сиквелов всегда в какой-то степени настараживает, но есть и такие продолжения, которые превосходят оригинал во всем. "Терминатор 2: Судный день" - это лучший пример такого сиквела.

У 3D версии "Терминатора 2" есть один минус - это урезанный хронометраж. Начальный хронометраж фильма - 154 минуты, а 3D версии - 137 минут. Хронометраж фильма уменьшают для того, чтобы вырезать из него ненужные сцены. А были ли в "Терминаторе 2" ненужные сцены? Нет, конечно. Во время просмотра, я ловил себя на мысли, что не увидел ту или иную сцену. Например, на сеансе не показали сцену, где Джон учит Терминатора улыбатся. У тех кто не смотрел этот фильм до его возвращения на большие экраны, будут возникать вопросы "А почему Терминатор ни с того ни с сего начал улыбатся?". Есть еще куча важных сцен, не вошедших в 3D версию картины.

Джеймс Кэмерон - действительно гений. В этом фильме ему удалось сделать невозможное - создать образ бездушной, бесчувственной машины, которой ты будешь искренне сопереживать. А такое дорогого стоит. Не в каждом фильме или сериале встретишь робота, который смог познать ценность человеческой жизни. Во время просмотра, что первого, что сотого, я думал "Он - запрогромированная машина, с единственной целью - защитить Джона Коннора" . Такая мысль возникала у меня несколько раз по ходу фильма и эта мысль на время усыпляла мое сопереживание к дяде Бобу, но уже через пару минут я напрочь об этом забывал. И дело тут не в харизме Арнольда Шварцнеггера, Терминатор - живой... Да, машина, но машина с душой.

Помимо Дяди Боба, Джеймсу удалось создать один из самых запоминающихся женских образов в истории кино - образ Сары Коннор. Начнем с того, что Сара Коннор - это один большой плевок на все те каноны, по которым уже довольно давно создается большинство женских персонажей. Примером персонажа, сделанным по таким каанонам, является, недавно дебютировавшая - Чудо-женщина (хочу заметить, что персонаж, как и фильм не является плохим). Взгляните на на нее. Костюм, полностью оголяющий бедра (думаю для съемок порноверсии данной картины не понадобится его видоизменять); прическа, которая всегда идеальна; тонны макияжа - вот примеры тех канонов, сделанных для удовлетворения самых пошлых эротических фантазий у мужчин, котрые присутствуют в "ЧЖ". Вернемся к Саре. Сара - это правдивый взгляд на то, как должна выглядить женщина-воительница. Ей не нужны пошлые наряды, прически, макияж и т.д. Она прошла через многое. От обычной официантки, до человека, который может смело посмотреть роботу-убийце в глаза. Но в то же время, в ней остаются нотки женской натуры. Так например, она не смогла убить создателя Скайнет, зная, что она может, хотя бы приостановить создание этой системы. Остается надеятся, что после повторного показа "Терминатора 2" в головах создателей тех или иных фильмов возникнет мысль, что женских персонажей нужно делать не только на радость мужчинам.

В этом году Джеймс Кэмерон не просто перевел легендарный фантастический боевик в формат 3D, он дал молодому поколению увидеть его фильм на большом экране. Для меня этот поход в кино был большой радостью, т.к. до этого я не смотрел этот фильм на большом экране. На сеансе, помимо взрослых, присутствовали подростки, что очень радует. Далеко не все смотрели этот фильм вообще. Подарите радость тем, кто еще не смотрел этот фильм - сводите их в кинотеатр! Возьмите с собой маму, папу, сестру, брата, бабушек и дедушек, кого угодно! Еще одного такого шанса уже не будет! Он больше не вернется на большие экраны...
Автор: Boss
26.08.2017
Оценка читателей: 9,4 из 10 (голосов: 10)
Страница фильма: Терминатор 2: Судный день

Новинки кино:

Нетфликс разрабатывает игровую версию "Скуби-Ду"
Создатель "Стрелы" Грег Берланти назначен куратором телепроекта
Сериал "Фоллаут" не смог догнать "Властелин колец: Кольца Власти"
Экранизация игры "Фоллаут" продемонстрировала один из лучших результатов Amazon
Джефф Бриджес вернется в фильме "Трон 3"
Исполнитель главной роли в оригинальном "Троне" подтвердил свое участие
Жерара Депардье отдадут под суд за домогательства
Две женщины обвинили легендарного французского актера в домогательствах
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2024 года. Часть 2
"Спойлер", "Наклз", "Хроники Спайдервика" и другие лучшие сериалы второй половины апреля 2024 года
От "Метрополиса" до "Разделения": 13 фильмов-антиутопий, которые нужно обязательно посмотреть
Антиутопия – жанр, описывающий место, которое представляется отталкивающим, неприятным и вообще нежелательным.