KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Рецензия к фильму "Джуманджи: Зов джунглей" от AL GOR

Джуманджи: Зов джунглей - это очередная ступенька вниз для Дуэйна Джонсона. Подобные "комедийные" роли ему просто противопоказаны. Скале на роду написано играть жестких, супер-крутых персонажей, что всегда и везде идут напролом, вроде тех что он уже сыграл в Сокровищах Амазонки, Широко шагая, Быстрее пули, Стукаче, Разломе Сан-Адреас и конечно же в Форсажах. Рано или поздно он это поймет, может уже начал понимать после Спасателей. Все его комедийные роли не смешны, а если он и дальше продолжит в том-же духе, то действительно пора идти по стопам Арни и лезть в политику - будущего в комедиях у Дуэйна нет. Ну а если не поймет он, то продюсеры уж точно.
Как это и было очевидно Зов джунглей и рядом не стоял с оригиналом. Вспомните эту пугающую магию игры на экране, стук этих чертовых барабанов пробивающих до дрожи, Джонатана Хайда в роли неистребимого Охотника, нагнетающую атмосферу внутри фильма, настоящий приключенческий сюжет, актеров которым веришь, великолепного и неподражаемого Робина Уильямса - ничего этого в новом фильме нет. Есть только - тошнотворный Джек Блэк играющий недалекую девицу, сюжет "высосанный из пальца", совершенно не смешные шуточки, которыми явно решили заткнуть недостатки бюджета, потому как был бы бюджет больше так и экшена было бы больше, а так весь он показан в трейлерах. А так же совершенно пустые персонажи с их переживаниями и конфликтами, которые не интересны зрителю, пустое место а не злодей и еще раз отвратительные и неуместные шутки Джека Блэка о его детородном органе - в фильме рассчитанном на семейную аудиторию!
Из плюсов можно выделить - милое личико Карен Гиллан, которое в Стражах Галактики было и не разглядеть, а Доктора Кто я попросту не смотрю и Кевина Харта. Относительно Гиллан, к сожалению одного милого личико мало для отдельного запоминающегося персонажа. Строить из себя зажатую, скромную девочку в теле Лары Крофт у неё получается, а вот эпизод с кривляньями, вызывает больше печали за фильм чем смех который подразумевался создателями фильма. Очень надеюсь этот фильм не испортит её карьеру. Второй плюс - это временами смешной Кевин Харт. Если и идти на фильм то только для того чтобы посмеяться над ним, что-что а роль на нём сидит как влитая и играет он, все так же временами, как надо. Всё, больше ничего в этом фильме нет. Джуманджи: Зов джунглей - очередная бездушная пустышка, пытающаяся вылезти за счет всем знакомого названия и дуэта Скалы и Харта.
Автор: AL GOR
21.12.2017
Оценка читателей: 7,38 из 10 (голосов: 8)
Страница фильма: Джуманджи: Зов джунглей

Новинки кино:

Рассел Кроу объяснил провал "Гладиатора 2" отсутствием морали
Звезда "Гладиатора" назвал главное отличие оригинальной киноленты
Минюст США утвердил сделку Paramount и Warner Bros.
Компания Дэвида Эллисона получила право купить все активы Warner Bros.
Кэтлин Кеннеди объяснила неудачу фильма "Индиана Джонс 4"
Продюсер призналась, что ни Харрисон Форд, ни Стивен Спилберг не поняли идею фильма
Джина Дэвис сыграет в боевике с Арнольдом Шварценеггером
Актриса впервые за 30 лет обратится к жанру "боевик"
Лучшие российские и зарубежные сериалы июня 2026 года
"Крайние меры", "История его служанки", "Мыс страха", "Малахит", "Я найду тебя"
Рецензия на фильм "День разоблачения". Ускользающая магия
Главное украшение "Дня разоблачения" - Эмили Блант