KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Рецензия к фильму "Все деньги мира" от Дарий

Spaceyless

Все мы знаем Ридли Скотта благодаря таким отличным фильмам, как «Гладиатор», «Царство небесное» и относительно недавний «Марсианин» с Мэттом Дэймоном в главной роли. Однако все чаще его фильмы разочаровывают, и теперь на наш суд представлена его новая картина «Все деньги мира». Хороша она или плоха? Давайте разбираться.

Фильм рассказывает о реальном случае, произошедшем в 70-е годы прошлого века, когда злоумышленники украли внука Пола Гетти, богатейшего человека на Земле, и потребовали выкуп в 17 миллионов долларов. Дед же публично заявил, что ни цента не даст за его освобождение. Как в данной ситуации себя повела мать похищенного, его похитители и кого в этот раз играет Марк Уолберг - это нам и предлагается выяснить.

В первую очередь следует, конечно, сказать пару слов о Кристофере Пламмере, пришедшем на замену Кевину Спейси на роль престарелого миллиардера. Мы уже не узнаем, как последний сыграл эту роль, но Пламмер справился. Неплохо так справился, даже представлен на номинацию на нынешнем «Оскаре». Так же отлично справился и весь остальной актерский состав, за одним исключением - Мишель Уильямс, которая играла мать похищенного. Это, конечно, мое субъективное мнение, но я считаю, что самая мощная роль в фильме пошла коту под хвост. По мнению моей девушки, в «Величайшем шоумене» ее роль была и то сильнее, с чем, увы, не могу не согласиться. Не совсем убедительная героиня, которая вместо сочуствия часто вызывает раздражение.

Есть еще пара моментов, которые порядком портят впечатление о фильме. К таковым можно отнести пару штампов в сценарии, которые отнимают ощущение большого кино (диалог миллиардера и персонажа Марка Уолберга, к примеру), а также отсутствие внятного саундтрека. Плюс к этому в образе богача Пола Гетти проскальзывает некая карикатурность.

В остальном же фильм сделан качественно. Холодная картинка придает стиля, а сцены насильственного характера действительно пугают. Несмотря на все минусы, общий тон фильма держится от начала до конца и во все происходящее на экране верится. Верится в живость персонажей и реальность происходящего, и если выбирать между тем, хороший это фильм или плохой, то, на мой взгляд, «Все деньги мира» больше хорош, чем плох. При этом, к сожалению, точно могу сказать, что Вам вряд ли захочется его пересматривать.
Автор: Дарий
24.02.2018
Оценка читателей: 8,15 из 10 (голосов: 13)
Страница фильма: Все деньги мира

Новинки кино:

Режиссерскую версию "Властелина колец" покажут в кино в 4К
Расширенную версию трилогии "Властелин колец" вновь выпустят в прокат
Джеймс Ганн показал окровавленного Зеленого Фонаря
Режиссер нового "Супермена" Джеймс Ганн сделал намек на экранизацию комиксов о Зеленом Фонаре
Харви Вайнштейн госпитализирован после отмены приговора
Знаменитый продюсер попал в больницу после того, как приговор по делу об изнасиловании был отменен
Съемки второго сезона сериала "Разделение" завершены
Адам Скотт рассказал о съемках продолжения фантастического сериала "Разделение"
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2024 года. Часть 2
"Спойлер", "Наклз", "Хроники Спайдервика" и другие лучшие сериалы второй половины апреля 2024 года
От "Метрополиса" до "Разделения": 13 фильмов-антиутопий, которые нужно обязательно посмотреть
Антиутопия – жанр, описывающий место, которое представляется отталкивающим, неприятным и вообще нежелательным.