KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Рецензия к фильму "Танки" от Jurik

Путешествие из Харькова в Москву

Нынешнее отечественное кино – это лотерея без выигрыша. Трудно угадать на какой фильм можно сходить в кино. Не говоря уже о фильмах про Советский Союз, которые зачастую оказываются антисоветскими, а значит антирусскими. Вышедшие относительно недавно шедевры типа «Время первых», «Движение вверх», «Салют-7» и «Довлатов» не разочаровали – оказались омерзительными антисоветскими помоями. Однако на фильм «Танки» шёл позитивно настроенным, поскольку его поставил режиссёр Ким Дружинин не так давно снявший отличный фильм «28 панфиловцев».

Фильм «Танки» рассказывает о легендарном пробеге на двух прототипах танка Т-34 советского конструктора Михаила Кошкина из Харькова в Москву для показа их лично товарищу Сталину. По ходу пробега на пути у Кошкина и его товарищей встают недобитые белогвардейцы, конная советская милиция, конные нацисты и нацисты на мотоциклах.

Нужно сразу сказать, что «Танки» - хорошая приключенческая комедия. Чисто отечественный «Безумный Макс». Бодрый, весёлый и интересный фильм с неплохим юмором и хорошими актёрами. Однако обо всём по порядку.

Как ни странно, в фильме показано как наша страна готовилась к войне. Что не характерно для нашего современного кино, ведь в большинстве современных российских фильмах мы видим, как отвратительный Сталин делал всё, чтобы страна не была готова дать отпор нацистским захватчикам. Наши так называемые историки очень любят рассказывать про сталинские репрессии и про то, как Сталин целенаправленно обезглавил армию, из-за чего начало войны было тяжёлым. При этом они почему-то не любят говорить про то, что война закончилась в Берлине, а не в Москве.

Сюрприз фильма – сотрудник НКВД показан нормальным человеком, а не уродом как в убогом сериале «Штрафбат». Бодро отстреливал недобитую белогвардейскую сволочь, бил им морды и вообще вёл себя, как подобает мужчине.

Есть в фильме и подонок-вредитель. Для наших граждан является открытием тот факт, что до начала войны были разного рода сволочи, которые изо всех сил гадили и вредили нашей стране. Наши так называемые историки очень многим отравили мозги, рассказывая про безвинно расстрелянных и посаженных при Сталине. Интересующимся рекомендую к прочтению книгу Игоря Пыхалова «За что сажали при Сталине». Там про таких «невиновных» очень ярко изложено.

Технически фильм выполнен добротно. Стрельба и взрывы – всё как надо. Операторская работа – крепкая пятёрка. Природа снята красиво. Подвёл только звук.

Понравились актёрские работы. Крайне убедительно сыграл Андрей Мерзликин, внешне похожий на советского конструктора Михаила Кошкина. Неплохо выступила восходящая звезда отечественного кино Аглая Тарасова, недавно отметившаяся в отличном фильме «Лёд». Остальные актёры тоже не подвели – все на своих местах.

Фильм предназначен для любителей добротного приключенческого кино. Исторического там мало, но, тем не менее, смотреть фильм весело и интересно.

«Танки» противопоказаны либералам и советским интеллигентам. Это кино про нормальных советских людей, любящих свою страну.
Автор: Jurik
1 мая 2018,  0:00
Оценка читателей: 8 из 10 (голосов: 5)
Страница фильма: Танки

Новинки кино:

Объявлены победители 46-го Московского кинофестиваля
В Москве назвали обладателей премий международного кинофестиваля
В Москве вручили премии Гильдии Каскадеров России
Торжественная церемония вручения наград Гильдии Каскадеров прошла в столице в пятый раз
Адам Скотт снимет Александру Даддарио в своем дебютном триллере
Звезда сериала "Разделение" подобрал звездную команду для триллера "Двойное бронирование"
Создатель драмы "Социальная сеть" готовит сценарий к сиквелу
Аарон Соркин обвинил соцсеть в оказании влияния на демократию в США
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2024 года. Часть 2
"Спойлер", "Наклз", "Хроники Спайдервика" и другие лучшие сериалы второй половины апреля 2024 года
От "Метрополиса" до "Разделения": 13 фильмов-антиутопий, которые нужно обязательно посмотреть
Антиутопия – жанр, описывающий место, которое представляется отталкивающим, неприятным и вообще нежелательным.