Нынешнее отечественное кино – это лотерея без выигрыша. Трудно угадать на какой фильм можно сходить в кино. Не говоря уже о фильмах про Советский Союз, которые зачастую оказываются антисоветскими, а значит антирусскими. Вышедшие относительно недавно шедевры типа «Время первых», «Движение вверх», «Салют-7» и «Довлатов» не разочаровали – оказались омерзительными антисоветскими помоями. Однако на фильм «Танки» шёл позитивно настроенным, поскольку его поставил режиссёр Ким Дружинин не так давно снявший отличный фильм «28 панфиловцев».
Фильм «Танки» рассказывает о легендарном пробеге на двух прототипах танка Т-34 советского конструктора Михаила Кошкина из Харькова в Москву для показа их лично товарищу Сталину. По ходу пробега на пути у Кошкина и его товарищей встают недобитые белогвардейцы, конная советская милиция, конные нацисты и нацисты на мотоциклах.
Нужно сразу сказать, что «Танки» - хорошая приключенческая комедия. Чисто отечественный «Безумный Макс». Бодрый, весёлый и интересный фильм с неплохим юмором и хорошими актёрами. Однако обо всём по порядку.
Как ни странно, в фильме показано как наша страна готовилась к войне. Что не характерно для нашего современного кино, ведь в большинстве современных российских фильмах мы видим, как отвратительный Сталин делал всё, чтобы страна не была готова дать отпор нацистским захватчикам. Наши так называемые историки очень любят рассказывать про сталинские репрессии и про то, как Сталин целенаправленно обезглавил армию, из-за чего начало войны было тяжёлым. При этом они почему-то не любят говорить про то, что война закончилась в Берлине, а не в Москве.
Сюрприз фильма – сотрудник НКВД показан нормальным человеком, а не уродом как в убогом сериале «Штрафбат». Бодро отстреливал недобитую белогвардейскую сволочь, бил им морды и вообще вёл себя, как подобает мужчине.
Есть в фильме и подонок-вредитель. Для наших граждан является открытием тот факт, что до начала войны были разного рода сволочи, которые изо всех сил гадили и вредили нашей стране. Наши так называемые историки очень многим отравили мозги, рассказывая про безвинно расстрелянных и посаженных при Сталине. Интересующимся рекомендую к прочтению книгу Игоря Пыхалова «За что сажали при Сталине». Там про таких «невиновных» очень ярко изложено.
Технически фильм выполнен добротно. Стрельба и взрывы – всё как надо. Операторская работа – крепкая пятёрка. Природа снята красиво. Подвёл только звук.
Понравились актёрские работы. Крайне убедительно сыграл Андрей Мерзликин, внешне похожий на советского конструктора Михаила Кошкина. Неплохо выступила восходящая звезда отечественного кино Аглая Тарасова, недавно отметившаяся в отличном фильме «Лёд». Остальные актёры тоже не подвели – все на своих местах.
Фильм предназначен для любителей добротного приключенческого кино. Исторического там мало, но, тем не менее, смотреть фильм весело и интересно.
«Танки» противопоказаны либералам и советским интеллигентам. Это кино про нормальных советских людей, любящих свою страну.
| Год выхода: | 2018 |
| Жанр: | военный, исторический, приключения |
| Страна: | Россия |
| Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Танки" от Jurik
Путешествие из Харькова в Москву
Просмотров: 3126
Оценка читателей: 8 из 10 (голосов 5)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 17
StarPatrik (Критик), постов: 2622
2 мая 2018 в 14:43
| |
14 |
Constance писал(а) 2 мая 2018 в 13:42 А куда идем? А, куда захочешь) |
Constance (Киноакадемик), постов: 17700
2 мая 2018 в 13:42
| |
|
13 |
StarPatrik писал(а) 2 мая 2018 в 13:29 Привет, ты с нами ? А куда идем? |
StarPatrik (Критик), постов: 2622
2 мая 2018 в 13:29
| |
|
14 |
Constance писал(а) 2 мая 2018 в 13:26 Посмотреть можно - без особых ожиданий. На комедию, конечно, не наработали, но на роуд-муви с некоторыми колоритными ... Привет, ты с нами ? |
Constance (Киноакадемик), постов: 17700
2 мая 2018 в 13:26
| |
|
13 |
xen04158602 писал(а) 1 мая 2018 в 21:29 Похоже, фильм стоит посмотреть. Посмотреть можно - без особых ожиданий. На комедию, конечно, не наработали, но на роуд-муви с некоторыми колоритными твистами - да. Лента неровная, что-то обещает на старте, к финалу растворяется в банальностях и общих местах. |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 30198
1 мая 2018 в 22:05
| |
|
15 |
Jurik писал(а) 1 мая 2018 в 22:00 Мне - не очень. Понятно. |
Jurik (Критик), постов: 1920
1 мая 2018 в 22:00
| |
|
8 |
xen04158602 писал(а) 1 мая 2018 в 21:59 А так, просто для сравнения, как вам "Белый тигр"? Мне - не очень. |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 30198
1 мая 2018 в 21:59
| |
|
15 |
Jurik писал(а) 1 мая 2018 в 21:46 Нормальное отечественное кино. Про людей. Не шедевр, но посмотрел с удовольствием. А так, просто для сравнения, как вам "Белый тигр"? |
Jurik (Критик), постов: 1920
1 мая 2018 в 21:46
| |
|
8 |
xen04158602 писал(а) 1 мая 2018 в 21:29 Похоже, фильм стоит посмотреть. Нормальное отечественное кино. Про людей. Не шедевр, но посмотрел с удовольствием. |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 30198
1 мая 2018 в 21:29
| |
|
15 |
Boss писал(а) 1 мая 2018 в 21:25 Человек явно очень старался:) Похоже, фильм стоит посмотреть. |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 30198
1 мая 2018 в 21:25
| |
|
15 |
Mono писал(а) 1 мая 2018 в 21:16 "Добило" в самом начале) Но Босс как бравый солдат, дополз до штаба))) |
Boss (Критик), постов: 11910
1 мая 2018 в 21:25
| |
|
9 |
xen04158602 писал(а) 1 мая 2018 в 21:19 А чего извиниться? Рецензия - мнение автора, а оценка за неё - ваше. Не единица же. Человек явно очень старался:) |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 30198
1 мая 2018 в 21:19
| |
|
15 |
Boss писал(а) 1 мая 2018 в 21:12 Извините, но 7 баллов. Много личного мнения.
" Время первых», «Движение вверх», «Салют-7» и «Довлатов» не разочаровали ... А чего извиниться? Рецензия - мнение автора, а оценка за неё - ваше. Не единица же. |
Mono (Критик), постов: 11983
1 мая 2018 в 21:18
| |
|
10 |
Jurik писал(а) 1 мая 2018 в 21:11 Ну, я внимательно кино смотрел. Там полное отрицание серьёзности. Трейлер - ни о чём. Трейлер пока не видела, как и сам фильм...
Даже не знаю, как отнестись к такому мнению) Как по мне такие фильмы обычно скучные и максимально драматичные. Там обычно комедией и не пахнет. Посмотрю-узнаем... |
Mono (Критик), постов: 11983
1 мая 2018 в 21:16
| |
|
10 |
Boss писал(а) 1 мая 2018 в 21:12 Извините, но 7 баллов. Много личного мнения.
" Время первых», «Движение вверх», «Салют-7» и «Довлатов» не разочаровали ... "Добило" в самом начале) |
Boss (Критик), постов: 11910
1 мая 2018 в 21:12
| |
|
9 |
Извините, но 7 баллов. Много личного мнения.
" Время первых», «Движение вверх», «Салют-7» и «Довлатов» не разочаровали – оказались омерзительными антисоветскими помоями." - добило. Написано отлично |
Jurik (Критик), постов: 1920
1 мая 2018 в 21:11
| |
|
8 |
Mono писал(а) 1 мая 2018 в 20:44 Хорошая приключенческая комедия?
Не вижу в жанрах комедию... Вы уверены? Ну, я внимательно кино смотрел. Там полное отрицание серьёзности. Трейлер - ни о чём. |
Mono (Критик), постов: 11983
1 мая 2018 в 20:44
| |
|
10 |
Хорошая приключенческая комедия?
Не вижу в жанрах комедию... Вы уверены? |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
John23 (Критик), постов: 31106
Сегодня в 15:07
| |
|
Если мелкий шрифт в договоре не читал или уже на старости лет на всё пофиг, то да, могут:)
| |
znapartz (Новичок), постов: 1
Сегодня в 14:32
| |
|
Затмить Эван Рэйчел Вуд в "Странный Эл" будет трудновато.
Там кмк закрыт вопрос по Мадонне)) | |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25491
Сегодня в 13:47
| |
|
"История успешных акционеров"
| |
Летописец (Критик), постов: 67338
Сегодня в 12:57
| |
|
Что в этом фильме интересно, так это сцены на ледяной планете, остальное жалкое, убогое ...ничтожество, даже TRAX10BORG старался над "Планетой смерти", ... [читать далее]
| |
Летописец (Критик), постов: 67338
Сегодня в 12:52
| |
|
Мультсериал Дарт Мол тоже хороший проект.
| |
Летописец (Критик), постов: 67338
Сегодня в 12:49
| |
|
Будет интересно сколько девушек на него сходят))
| |
Летописец (Критик), постов: 67338
Сегодня в 12:43
| |
|
Все же какой он копипастер, за другом - Камероном повторяет)))
| |
Eq Fist (Критик), постов: 15621
Сегодня в 12:22
| |
|
Звёздные войны окончательно превратились в ширпотреб. Последнее что было годное это Андор.
| |
Летописец (Критик), постов: 67338
Сегодня в 12:06
| |
|
В России подобных ИИ программ, озвучивающих голосами известных актеров - Нет))
| |
Andrew (Главный редактор), постов: 80484
Сегодня в 11:21
| |
|
Так если продал права на голос, то теперь все, что угодно могут озвучить, даже порно:)
| |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 4 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 3 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 4 | Семейное счастье | 6.2 |
| 5 | Авиатор | 6.17 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 5 | Дикая банда | 8.57 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Студия вышла из проекта, в котором должен был сниматься российский актер
Наши рекорды







