KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Рецензия к игре "Batman: Рыцарь Аркхема" от Regolas

Этой ночью Бэтмен умрёт

Джонатан Крейн... Безумный доктор... Повелитель страха... Пугало...
Никто не воспринимал меня всерьёз, очередной урод из множества преступников. Пингвин, Двуликий, Харли Квинн... лидеры преступного мира, все они сидели в Аркхем-Сити, грызлись там за каждый кусок, и все они, один за другим были пойманы Тёмным Рыцарем. А сейчас именно Пугало собрал их всех, и никакой сумасшедший маньяк-клоун не сможет помешать грандиозным планам. В этот раз победа будет не на стороне летучей мыши.

Я не тратил времени попусту, сидя за высоким забором, а изучал, наблюдал, анализировал... Каждый из этих болванов не видит общей картины. Их интересуют деньги, развлечения, не желают смотреть в корень проблемы. Но с моим новым союзником всё пройдёт гладко. Рыцарь Аркхема не так глуп, как те дикари, однако столь же нервный и недальновидный как Дефстроук, которого тоже притащил. Они жаждут смерти Бэтмена, но не понимают, что не это главное. Для них он враг, боец в странном костюме, но не для города. Нужно не делать его мучеником, а раз и навсегда покончить с легендой. И здесь помогут мои методы и новейший токсин страха...

Я помню Лечебницу и как мои старые разработки воздействовали на нашего «героя». Галлюцинации в виде полосы препятствий неплохо себя показали, но были лишь временной задержкой, легко оправился, а затем... знаем, чем всё закончилось, лицо не даст забыть. В этот раз Бэтмен столкнётся с своими страшнейшими кошмарами и уже не сможет так легко отделаться, граница между реальным миром и воображаемым сотрётся, тогда он поймёт, что от себя не убежать. Сколько костей он переломал, сколько жизней было разрушено ради так называемой справедливости? А истина проста: раз за разом одолевает преступников, сажает за решётку, а они вновь выходят и всё начинается сначала. А ещё меня зовут безумцем.

Рыцарь Аркхема больше полагается не на ум, а на силу. Но он сделает всё так, как скажут. Пусть устраивает бои на улицах, выпускает все беспилотники, разъезжает на пару со Слейдом в танке, а я понаблюдаю за этим зрелищными, хоть и бессмысленными боями. Я бы не отказался и от драк, но, видимо, они понадеялись на технику, так что нашему «борцу с преступностью» часто в машине сидеть придётся. Здоровяков не осталось, даже жаль, что пришлось слить Бэйна во время той демонстрации, увы, им слишком трудно управлять, он также мог всё испортить.

Тем не менее новичок оказался бесценен, без некоторой информации у меня было бы куда больше трудностей. Уверен, не всё договаривает, есть догадки о причине его ненависти, но это не важно. Пусть ведёт боевиков в бой и отвлекает внимание. Желает смерти Бэтмена? Когда я закончу, это будет актом милосердия, после того, как всё побережье утонет в облаке моего токсина, а Готем станет городом страха…

Мстителю в маске его не развеять, но это ещё не всё. Я заставлю друзей отвернуться от него, «герой» сам отстранится от близких и родных, узрев, что в их страданиях виноват лишь он один. И когда Тёмный рыцарь осознает свою ничтожность и бессмысленность борьбы, я срежу маску с его лица и покажу всему миру, что это обычный напуганный человек. Заглянув в эти пустые глаза, горожане увидят, сколь ничтожен парализованный ужасом защитник. И они поймут, у них нет спасителя. Никакой надежды. Никакого Бэтмена.
Автор: Regolas
04.06.2018
Оценка читателей: 8 из 10 (голосов: 7)
Страница игры: Batman: Рыцарь Аркхема

Новинки кино:

Жерара Депардье отдадут под суд за домогательства
Две женщины обвинили легендарного французского актера в домогательствах
"Муфаса: Король лев". Первый трейлер, и что известно о проекте
Представлен тизер-трейлер приквела "Короля льва"
Кассовые сборы фильма "Летучий корабль" превысили миллиард
Музыкальная сказка "Летучий корабль" присоединилась к клубу "миллиардеров"
"Дэдпул и Росомаха" не требует знакомства с сюжетами Марвел
Режиссер "Дэдпула и Росомахи" призвал не тратить время на изучение киновселенной
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2024 года. Часть 2
"Спойлер", "Наклз", "Хроники Спайдервика" и другие лучшие сериалы второй половины апреля 2024 года
От "Метрополиса" до "Разделения": 13 фильмов-антиутопий, которые нужно обязательно посмотреть
Антиутопия – жанр, описывающий место, которое представляется отталкивающим, неприятным и вообще нежелательным.