KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Рецензия к фильму "Зловещие мертвецы" от Авгур

Демоны Сэма Рейми…

Однажды никому не известный начинающий режиссер Сэм Рейми, в далеком 1978 году, зовет своего приятеля Брюса Кэмпбелла и снимает короткометражку «В лесах»… Ну и что? Еще один никому не нужный, аматорский фильм, где половину сцен не видно из-за убогого качества… Это «творение» так бы и осталось пылится, если бы товарищ Сэм, не надыбал где-то бешенную сумму 350 000 бакинских рублей и не снял бы переосмысленный ремейк своего же фильма, который мы собственно знаем под названием «Зловещие мертвецы»! Великолепный зомби-муви, породивший еще два сиквела, целую кучу комиксов, мюзикл, пару книг, четыре компьютерные игры, и (О, боже!) индийский ремейк, где зомби пляшут и поют о трудностях поедания людей и о способах их приготовления!

-«О чем хоть фильм?» - спросит человек, который находился последние 30 лет в коме и не знающий ничего кроме как объяснить медсестре не замысловатыми звуками «пыс-пыс» о том, что он хочет справить нужду. Да все просто…
Компания молодых людей в количестве пяти штук, прибывает в странный дом в лесу, дабы «оттапырится не по детски, а по самые - не балуй». А домик то раньше принадлежал некому ученому – исследователю - демонологу, который толи по запарке, толи по злому умыслу оставил в подвале бабинный магнитофон (мечту советских пижонов) и некую книгу «Некрономикон» (которую придумал то еще Лавкрафт). Ну, молодежь то ясно дело, решила поплясать под демо тейпы Run-D.M.C., но их ожидал облом… на бабинах было записано заклинание по вызову демонов, которые, собственно, были не прочь явится… и тут понеслось… Демоны, начали вселятся в героев по очереди и превращать их в кровожадных зомби-юмористов, которым противостоит стеснительный аки девственник Эш Уильямс, который к утру превращается аки золушка в супер героя победителя! Нет, он не соблазняет зомби женщин цветами и шампанским, он их крошит, аки машина для убийства!

Зрителя ожидает полтора часа веселого безумства, семьсот литров крови, страшные, но кое где юморные зомби, нагнетающая страх музыка, множество режиссерских находок и около сотни кино ляпов (кстати, которые только добавляют изюма к этому Шедевру с большой буквы).

Оценка могла бы быть 10 из 10, но сравнивая оригинальный фильм с продолжениями, оценка будет 9 из 10! Замечательное кино!

P.S. У фильма «В лесах», все таки была кино премьера, но уже в далеком 2003 году…
Автор: Авгур
18.10.2011
Оценка читателей: 8,31 из 10 (голосов: 13)
Страница фильма: Зловещие мертвецы

Новинки кино:

Режиссерскую версию "Властелина колец" покажут в кино в 4К
Расширенную версию трилогии "Властелин колец" вновь выпустят в прокат
Кассовые сборы фильма "Летучий корабль" превысили миллиард
Музыкальная сказка "Летучий корабль" присоединилась к клубу "миллиардеров"
Харви Вайнштейн госпитализирован после отмены приговора
Знаменитый продюсер попал в больницу после того, как приговор по делу об изнасиловании был отменен
Джеймс Ганн показал окровавленного Зеленого Фонаря
Режиссер нового "Супермена" Джеймс Ганн сделал намек на экранизацию комиксов о Зеленом Фонаре
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2024 года. Часть 2
"Спойлер", "Наклз", "Хроники Спайдервика" и другие лучшие сериалы второй половины апреля 2024 года
От "Метрополиса" до "Разделения": 13 фильмов-антиутопий, которые нужно обязательно посмотреть
Антиутопия – жанр, описывающий место, которое представляется отталкивающим, неприятным и вообще нежелательным.