KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Рецензия к мультфильму "Кот в сапогах" от darkwhite

Dreamworks в переводе означает

После плохих отзывов на фильм, после глупого трейлера, которого я видел в интернете, я все-таки пошел оценивать мультфильм в кинотеатре.

Мой отзыв:
После Шрека Третьего и Шрека Крайнего, я думал, что Dreamworks совсем разучился снимать историю про Шрека и его друзей. Ждал годы, чтобы увидеть историю про Кота в сапогах. Были много слухов про этот проект. Выходили плагиаты насчет этого мультфильма, и вот наступила 28 октября, я уж собирал денежки на премьеру, но тут то оттолкали плохие отзывы. Уже через неделю пошел на сеанс, когда билеты немного подешевели, одел очки как подобается. И начал оценивать качество рисовки, применение формата 3Д, персонажей, сюжет... короче все, и увидеть "Чем же не понравилось этот мультик многим?"

Качество рисовки. Те, кто смотрели трейлер, многие согласятся на то, что зрители увидели плохое качество, совсем нечеткие спецэффекты и плохо анимированные персонажи, но на деле все наоборот. Все было безумно красиво от Мексиканских деревень до воздушного замка великана. Кошек анимировали как они и есть: пушистые, бархатные, очаровательные. Сам Шалтай Балтай и его безумный вид было очень к месту, В Плане рисовки 10 из 10

Применение формата 3Д. Может это и есть "Абсолютный козырь" этого мультфильма. Режиссер и аниматоры справились с 3Д на отлично: фейерверки, большой каньон, прыгание с моста, погоня, волшебный стебель, пушистые коты наконец-таки. В Плане 3Д 10 из 10

Сюжет. Может в "Шреке" и есть все волшебные истории, но они позабыли про добрую сказку "Джек и Джил и бобовый стебель". Прекрасное сочетание Мексики и этой сказки. В сюжет водит в себе раскрытие прошлого, дружбы и предательства, и, конечно же "любовь" В "Пиратах Карибского моря 4" этим же козырем не воспользовались, да и наоборот это и был самым большим минусом в фильме. Да и сам фильм не управился со своим временем ,что и не говорить про Кота. В целом мультфильм закончился не таким уж "Happy end".Ну и благодаря этому взрослая и детская аудитория не будут себя чувствовать "не в своей тарелке". В плане сюжета 10 из 10

Персонажи. Наконец-таки мы узнали ответ на вопрос "Кто же такой "Кот в сапогах"?".Добрый, милый, отважный, храбрый, обаятельный и главное ценит дружбу. Я наконец увидел его "каким он был маленьким". Его большущие глаза я не видел со времен "Шрека 2".

Киса Мягколапка. Все-таки черный цвет-укращающий цвет. У нее такие мягкие лапки, что никто не заметит что, что-то пропало. Какой бы она серьезной не была, не может противостоять чарам Пушистого Дон Жуана. Оба отличная пара. Все-таки в танцах Бандерос лучше Сальмы.

Шалтай Александр Балтай. Друг, которого надо все-таки воспитывать. Очень умный, но физически слаб ,как мы все. Как и Кот всегда говорит "Целеустремляющий".

В плане Персонажей 10 из 10
Про саундтреки итак все понятно, тут я вообще комментировать не буду.10 из 10

Юмор? Да тут вообще наивысшем уровни. Такой же милый, безобидный, как и в "Мегамозге".10 из 10

Вердикт. Молодежь слишком насмотрелись Трансформеров, Боевиков вроде «Форсажа» и «Первого Мстителя» и совсем позабыли времена, когда все мы сидели, смотрели добрые "Dreamworksовские мультфильмы"
Автор: darkwhite
08.11.2011
Оценка читателей: 7,28 из 10 (голосов: 32)
Страница мультфильма: Кот в сапогах

Новинки кино:

Нетфликс разрабатывает игровую версию "Скуби-Ду"
Создатель "Стрелы" Грег Берланти назначен куратором телепроекта
Сериал "Фоллаут" не смог догнать "Властелин колец: Кольца Власти"
Экранизация игры "Фоллаут" продемонстрировала один из лучших результатов Amazon
Джефф Бриджес вернется в фильме "Трон 3"
Исполнитель главной роли в оригинальном "Троне" подтвердил свое участие
Жерара Депардье отдадут под суд за домогательства
Две женщины обвинили легендарного французского актера в домогательствах
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2024 года. Часть 2
"Спойлер", "Наклз", "Хроники Спайдервика" и другие лучшие сериалы второй половины апреля 2024 года
От "Метрополиса" до "Разделения": 13 фильмов-антиутопий, которые нужно обязательно посмотреть
Антиутопия – жанр, описывающий место, которое представляется отталкивающим, неприятным и вообще нежелательным.