KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Рецензия к фильму "Трансформеры 3: Темная сторона Луны" от Fear

Железная Красота

И вот уже третий раз, в середине каждого второго лета, на экраны выходит фильм, набитый мощными машинами, реалистичными роботами, красивыми спецэффектами и каждый раз новой композицией от Linkin Park. Режиссером всей трилогии является Майкл Бэй. Человек, начавший карьеру, делая музыкальные клипы и рекламные ролики. Его фильмы всегда страдали сюжетом. Однако, всегда были эффектны в плане видеоряда. Зрителя ожидали взрывы, стрельба, огонь и прочее. Благодаря этому картина становилась красивой, только вот напоминала чем-то растянутый клип, а не полноценный фильм. И третьи Трансформеры не исключение. Они динамичны, красивы, но пресноваты и не дотягивают до захватывающего боевика.

Действие в первой половине фильма разворачивается неимоверно скучно, нет захватывающих моментов и особо дорогих спецэффектов, за которыми многие сюда и пришли. Сцена с высадкой американцев на луну смотрится как-то тухло и совсем не запоминается. Нас кормят не очень смешными шутками и парой приковывающих внимание сцен с Рози Хантингтон-Уайтли (о ней позже поподробнее)

После встречи десептиконов с автоботами на дорожной магистрали, фильм начинает ускорятся, он будто снова оживает и начинается настоящий экшен, тут вам и яркие перестрелки, реалистичные аварии и крушения зданий. А что бы подчеркнуть важность какой-нибудь сцены, Linkin Park начинает играть Iridescent, что придает драматизма эпизоду. Зрелищность возрастает и хотя бы глаза могут порадоваться происходящему. А вот с диалогами все равно проблема, они пустые и однообразные. Даже если бы герои постоянно молчали, то мы бы всегда знали, что сейчас происходит на экране.

На фоне скрежета метала и обильных разрушений, актеры выглядят вяло. Пожалуй, только Джон Малкович и Кен Жонг могут действительно привлечь зрителя, а их шутки не такие заезженные, как у остальных. Но, к сожалению им уготовано слишком мало времени в фильме. Френсис МакДорманд смотрится сыро и ничем не запоминается. Для ЛаБэфа сценаристы создали какого-то отвратительного персонажа, из-за его глупого юмора и бестолковых речей появляется некая неприязнь. И если бы на его стороне не была Рози Хантингтон-Уайтли, то можно было бы смело перейти на сторону десептиконов и попробовать сопереживать за них.

Несомненно, Рози очень хорошо вписывается в картину, она красива и обладает потрясающей фигурой, в первом кадре с ней, нам дают понять, что она не просто так рекламировала нижнее белье. Так что в плане урашения и завлечения внимания мужской аудитории, она достойно заменила Меган Фокс. Если и принять тот факт, что главной составляющей фильма является красота и зрелищность происходящего, то Хантингтон-Уайтли безусловно важная деталь. А кто же более бесподобней и шикарней? Меган или Рози? Это уже дело вкуса, одна страстная брюнетка, другая милая блондинка.

Итак, когда на экране нет сцен с Рози, то фильм можно отнести к разряду тех, на который вы со своей второй половинкой покупаете билеты на последний ряд, ведь даже, если вы отвлечены и не смотрите на экран, все равно не запутаетесь в сюжете. Фильм не интригует, он удивительно предсказуем и в нем нет того, что некоторые называют душой, а некоторые просто хорошим сюжетом.
Автор: Fear
01.07.2011
Оценка читателей: 7,18 из 10 (голосов: 17)

Новинки кино:

Нетфликс разрабатывает игровую версию "Скуби-Ду"
Создатель "Стрелы" Грег Берланти назначен куратором телепроекта
Сериал "Фоллаут" не смог догнать "Властелин колец: Кольца Власти"
Экранизация игры "Фоллаут" продемонстрировала один из лучших результатов Amazon
Джефф Бриджес вернется в фильме "Трон 3"
Исполнитель главной роли в оригинальном "Троне" подтвердил свое участие
Жерара Депардье отдадут под суд за домогательства
Две женщины обвинили легендарного французского актера в домогательствах
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2024 года. Часть 2
"Спойлер", "Наклз", "Хроники Спайдервика" и другие лучшие сериалы второй половины апреля 2024 года
От "Метрополиса" до "Разделения": 13 фильмов-антиутопий, которые нужно обязательно посмотреть
Антиутопия – жанр, описывающий место, которое представляется отталкивающим, неприятным и вообще нежелательным.