px

Киллиан Мерфи: Секс в "Оппенгеймере" был неловким

27.07.2023
Киллиан Мерфи: Секс  в Оппенгеймере был неловким
Ирландский актер Киллиан Мерфи сыграл в фильме "Оппенгеймер" человека, которому приписывают руководство созданием атомной бомбы во время Второй мировой войны. Хотя он уже снялся в нескольких блокбастерах Кристофера Нолана, это его первая настоящая главная роль, поэтому пристальное внимание прессы к нему стало еще более пристальным, чем когда-либо. Актер признавался раньше, что не любит рассказывать о себе. "Но я полностью верю в этот фильм, и мне нравится его продвигать", - отметил в одном из последних интервью, фрагменты которого приводит издание "Новости кино".

Как часто люди называют вас Силлиан?


Киллиан Мерфи: На самом деле, сейчас все меньше и меньше. Но меня это не беспокоит. Я обычно очень педантично объясняю всем, что в ирландском языке просто нет буквы "К".

Раньше вы жили в Лондоне, но в 2015 году переехали в Дублин. Вы как-то сказали, что у ваших детей появился английский акцент, поэтому вы забрали их домой.


Киллиан Мерфи: Да. Это была шутка. (Смеется).

Нужно ли вам лично общаться с персонажами, и могли бы вы сделать это с Оппенгеймером?


Киллиан Мерфи: Ну, во-первых, крайне важно не судить о персонаже. Потому что тогда ты проиграешь как исполнитель. Вы должны попытаться понять их. Вы должны быть чем-то вроде эмоционального детектива. Задача в первую очередь состоит в том, чтобы определить правду в персонаже, постараться изобразить его правдивым образом.

Эмили Блант недавно сказала, что во время съемок вы не ходили на ужины актеров, потому что ваш "мозг был слишком переполнен".


Киллиан Мерфи: Это была важная роль, и были большие проблемы, с которыми приходилось сталкиваться, эти огромные этические, моральные вопросы. Крис написал сценарий от первого лица. Так что я знал, что большая часть ответственности лежит на моих плечах, даже несмотря на то, что у нас такой невероятный ансамбль. Я чувствовал ответственность. Просто так я работаю. Я очень поглощен, и у меня действительно нет времени на то, чтобы тусоваться. Да, я регулярно пропускал ужин, так что тусоваться со мной было не очень-то приятно. Это просто характер моей работы.

Но вы ведь не актер-методист, верно?


Киллиан Мерфи: Метод - это как эвфемизм. У каждого из нас есть свой метод достижения конечного результата. И каким бы ни был этот метод, он личный и уникальный для каждого актера. Я думаю, что возникла своего рода путаница с подходом Станиславского. Но у каждого актера есть свой индивидуальный метод.

Вы были на площадке во время сцены самого взрыва?


Киллиан Мерфи: Я был там для создания разных элементов эпизода взрыва. И присутствовал при некоторых из них. С Крисом все делается по-настоящему. Я никогда не снимался в сцене на фоне зеленого экрана с Крисом и, думаю, никогда не буду. Что он делает, так это погружает исполнителя в атмосферу или окружение, максимально приближенное к тому, что чувствует персонаж.

Было много разговоров о сексуальной сцене в этом фильме, и еще больше разговоров о том, нужны ли вообще сексуальные сцены в фильме.


Киллиан Мерфи: Я думаю, что они сыграли важную роль в этом фильме. Отношения, которые у него сложились с Джин Татлок, - одна из самых важных эмоциональных частей фильма. Они являются ключом к истории, так что они того стоят. Послушай, никому не нравится этим заниматься, это самая неудобная часть нашей работы из всех возможных. Но иногда с этим приходится мириться.

Учитывая некоторую дистанцию между вами и Оппенгеймером, можете ли вы хоть немного судить о нем?


Киллиан Мерфи: Я не собираюсь высказывать вам свое мнение по этому поводу. Я твердо верю, что фильм должен задавать вопросы зрителям. И я не хочу предвзято относиться к чьей-либо точке зрения, когда они идут в кинотеатр, о том, что они думают об Оппенгеймере. Что я скажу, так это то, что Крис назвал его самым важным человеком, который когда-либо жил, что бы вы об этом ни думали. Это зависит от вас. Но мы живем в мире, который был изменен Оппенгеймером. Мы живем в ядерный век из-за того, что сделал Оппенгеймер.
Источник: GQ
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 12
Текстолит (Критик), постов: 60627
27 июля 2023, 15:35
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 27 июля 2023, 15:00
о курме))
Это же моя Карма)))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25441
27 июля 2023, 15:00
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Текстолит писал(а) 27 июля 2023, 14:55
Как можно забыть о Капусте???))Эх.. женщины)))
о курме))

Текстолит (Критик), постов: 60627
27 июля 2023, 14:55
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 27 июля 2023, 14:43
Вот странный язык! Как можно жить без К? Коньяк, кофе, кореянки!
Как можно забыть о Капусте???))Эх.. женщины)))

Constance (Киноакадемик), постов: 16803
27 июля 2023, 14:52
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 27 июля 2023, 11:31
Ну, собственно, Мерфи подтвердил мою точку зрения о том, что Нолан выслуживается перед американцами. Каким образом ...
Так Нолан и рассказывает не про ядерную физику (если только по касательной), а исключительно про бомбу. А в связи с конкретным атомным проектом профессиональные физики ставят рядом два имени - Оппенгеймер и Энрико Ферми. Еще раз повторю, что Нолан ни разу не назвал Оппенгеймера гением - нью-йоркский еврей-невротик из обеспеченной семьи, вот все похвалы, которые американский Оппи заслужил от этого проекта. Естественно и неизбежно, что житие Оппи подано только с известной степенью приближения. Но почему, ради Бога, Нолан должен снимать про Резерфорда, когда ему интересен Оппенгеймер? Перипетии судьбы последнего на фоне творившегося исторического безумия это целый Миф. А Нолан свободный художник, а не придворный живописец на пособии.

Текстолит (Критик), постов: 60627
27 июля 2023, 14:50
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 27 июля 2023, 14:43
Вот странный язык! Как можно жить без К? Коньяк, кофе, кореянки!
У меня все любимые женщины в жизни в именах и фамилиях присутствует заглавная буква "К"
Кати, Ксении, Киры и так далее))
Я даже когда знакомлюсь, играюсь))Говоря что-то вроде - "Дайте угадаю как вас зовут?")))


brune (Глава Киноакадемии), постов: 25441
27 июля 2023, 14:43
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 27 июля 2023, 13:54
Киллиан, естественно. В ирландском нет буквы "К", поэтому пишется как Cillian. По правилам английского языка должно ...
Вот странный язык! Как можно жить без К? Коньяк, кофе, кореянки!

Andrew (Главный редактор), постов: 73292
27 июля 2023, 13:54
Аватарка пользователя Andrew
drakula писал(а) 27 июля 2023, 13:51
Так, как его на самом деле зовут Киллиан или Силлиан? Как правильно?
Киллиан, естественно. В ирландском нет буквы "К", поэтому пишется как Cillian. По правилам английского языка должно читаться как "Силлиан"

drakula (Критик), постов: 31103
27 июля 2023, 13:51
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Так, как его на самом деле зовут Киллиан или Силлиан? Как правильно?

Andrew (Главный редактор), постов: 73292
27 июля 2023, 13:42
Аватарка пользователя Andrew
Текстолит писал(а) 27 июля 2023, 13:38
Представляю заголовок "Нолан получил первый Оскар, работая на студию "Юниверсал, а не на "Ворнер")))
Хорошая идея, кстати:) Спасибо за подсказку:)

Текстолит (Критик), постов: 60627
27 июля 2023, 13:38
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Текстолит писал(а) 27 июля 2023, 13:35
По фильму Оппенгеймер изменил своей жене лишь раз, и та простила его. Мне довольно понравилось как артистично ...
Представляю заголовок "Нолан получил первый Оскар, работая на студию "Юниверсал, а не на "Ворнер")))