px

Кейт Уинслет: Я много думаю, пока готовлю

27.11.2008
Когда вы находитесь рядом с Кейт Уинслет, вопрос еды возникает рано или поздно. Вы можете и не знать, к примеру, что перед тем, как Уинслет ворвалась в кинематограф, она работала за прилавком в закусочной. «Я делала бутерброды. Нарезала сыр. Молола кофе»,- говорит она. «И мне это нравилось!»

И сегодня Уинслет любит проводить время на кухне. «Я бесконечно что-то шинкую, чищу. Меня это действительно успокаивает. Я много думаю, пока готовлю»,- признается Уинслет. И где еще, как не в ресторане с ней случилось откровение в один из выходных? Уинслет и ее муж, режиссер Сэм Мендес, вместе с их маленькой дочерью и сыном решили пообедать все вместе, что, как признается актриса, случается очень нечасто. «Нам нравится, когда дети расценивают семейный выход в ресторан как праздник, чем он и должен быть. Я, вообще-то, до сих пор считаю, что это так». Кейт улыбается: «Мы сидели и обедали, я пила вино и намазывала масло на хлеб. Затем я повернулась к Сэму и сказала: «Знаешь, я так счастлива!»

В «Дороге перемен» Уинслет исполняет роль Эйприл Уиллер, молодой жены, вступившей в яростную борьбу с мещанством загородной жизни 50-х. Ее мужа играет ее давний друг и партнер по фильму «Титаник» Леонардо ДиКаприо. В первый раз спустя двенадцать лет оба актера встретились на съемочной площадке, и самое восхитительное в этой совместной работе, по утверждению Уинслет то, какими повзрослевшими они оба выглядят на экране.

«Я говорювот черт! Посмотрите на наши лбы!»- кричит она. «Я имею в виду его потрясающую складочку вот здесь»,- она показывает на место между бровями, «которая и тогда не была особенно заметна, и посмотрите на это»,- Уинслет показывает на морщинки на своем собственном лбу - «у меня они сейчас намного заметнее. Мне так нравится подмечать такие вещи. Я обожаю следить за тем, как меняется мое лицо, хотя, в то же время я осознаю, что с годами «ты уже не та молодка, как прежде». Уинслет и Мендес поженились в 2003; их общий сын родился в том же году, а ее дочь от первого брака жила с ними с самого начала. «Дети вот главная перспектива в жизни», - говорит Уинслет. «Все остальное неважно. Я очень хочу, чтобы мои дети, спустя много лет помнили, как я стояла на кухне, заворачивала им в школу бутерброды, что мы вместе бежали в школу и вместе садились в автобус. Я хочу, чтобы они не забывали такие вещи, потому что, это то, что помню я из моего собственного детства. И эти воспоминания невероятно важны для меня. И еще я уверена, что все это необходимо для того, чтобы мои дети были нормальными детьми. Я не хочу, чтобы они чувствовали себя другими, только из-за нашей с Сэмом работы».

Что касается работы, то Уинслеты никогда не питали иллюзий. «Нам всегда говорили: ну, да, если это то, чего вы действительно хотите, отлично. Просто знайте, что придется трудно», - говорит Кейт. «Всегда с тобой заводят такие разговоры: «У тебя может не получиться. Старайся. Тебе нечего терять. Работай много и будь собой». Это главная мысль, которую нам всегда внушали. «Будь собой. Не пытайся быть похожей на ту девочку, которая там, впереди. Будь собой».



Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды