Объявлены номинанты на "Золотой глобус"
Голливудская ассоциация иностранной прессы огласила список номинантов на награду "Золотой глобус", вручение которой состоится 11 января 2009 года.
1. Лучший драматический фильм года:
а) "Загадоная история Бенджамина Баттона"
б) "Фрост/Никсон"
в) "Чтец"
г) "Дорога перемен"
д) "Миллионер из трущоб"
2. Главная женская роль в драматическом фильме:
а) Энн Хэтэуэй - "Рэйчел выходит замуж"
б) Анджелина Джоли - "Подмена"
в) Мэрил Стрип - "Сомнение"
г) Кристин Скотт Томас - "Я так давно тебя любила"
д) Кейт Уинслет - "Дорога перемен"
3. Главная мужская роль в драматическом фильм:
а) Леонардо ДиКаприо - "Дорога перемен"
б) Фрэнк Лангелла - "Фрост/Никсон"
в) Шон Пенн - "Харви Милк"
г) Брэд Питт - "Загадочная история Бенджамина Баттона"
д) Микки Рурк - "Борец"
4. Второстепенная мужская роль:
а) Том Круз - "Солдаты неудачи"
б) Роберт Дауни-младший "Солдаты неудачи"
в) Рэйф Файнс - "Герцогиня"
г) Филип Сеймур Хоффман - "Сомнение"
д) Хит Леджер - "Темный рыцарь"
5. Второстепенная женская роль:
б) Пенелопа Круc - "Вики, Кристина, Барселона"
в) Виола Дэвис - "Сомнение"
г) Мариса Томей - "Борец"
д) Кейт Уинслет - "Чтец"
6. Лучший режиссер:
а) Дэнни Бойл - "Миллионер из трущоб"
б) Стивен Долдри - "Чтец"
в) Дэвид Финчер - "Загадочная история Бенджамина Баттона"
г) Сэм Мендес - "Дорога перемен"
д) Рон Ховард - "Фрост/Никсон"
7. Лучший анимационный фильм:
а) "Вольт"
б) "ВАЛЛ-И"
г) "Кунг-фу Панда"
Дата выхода: | 29 марта 2024 |
Страна: | США |
Жанр: | боевик, комедия, ужасы, фантастика |
Режиссер: | Гил Кенан |
В главных ролях: | Кэрри Кун, Энни Поттс |
1 | KinoNews.ru: 15 лет в строю | 8.69 |
---|---|---|
2 | Кентавр | 8.05 |
3 | Звук свободы | 7.56 |
4 | Мастер и Маргарита | 7.56 |
5 | Герой наших снов | 7.45 |
1 | KinoNews.ru: 15 лет в строю | 8.69 |
---|---|---|
2 | Кентавр | 8.05 |
3 | Мастер и Маргарита | 7.56 |
4 | Вызов | 7.41 |
5 | Снегирь | 7.21 |
1 | Грань Будущего 2 | 9.39 |
---|---|---|
2 | Дэдпул и Росомаха | 8.90 |
3 | Миссия невыполнима 8 | 8.69 |
4 | Годзилла и Конг: Новая империя | 8.62 |
5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.56 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.43 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.41 |
4 | Форрест Гамп | 9.41 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
1 | Во все тяжкие | 9.40 |
---|---|---|
2 | Игра престолов | 9.23 |
3 | Если наступит завтра | 9.07 |
4 | Разрушители легенд | 9.00 |
5 | Место встречи изменить нельзя | 8.98 |