px

Алан Рикман: "Сегодня я в последний раз говорил голосом Северуса Снейпа"

27.05.2011
Алан Рикман: Сегодня я в последний раз говорил голосом Северуса Снейпа

26 мая 2011 года Алан Рикман в открытом письме, опубликованном в журнале Empire Magazine, попрощался со своей ролью Северуса Снейпа и с франшизой "Гарри Поттер".

Я только что вернулся из студии звукозаписи, где в последний раз говорил голосом Северуса Снейпа. Передо мной на экране мелькали флэшбэки с Дэниелом, Эммой и Рупертом, снятые 10 лет назад. Им тогда было по 12 лет. Недавно я вернулся из Нью-Йорка, где во время своего визита, видел Дэниела, танцующего и поющего (превосходно) на Бродвее. Кажется, целая жизнь промелькнула за минуты.

Три ребенка стали взрослыми с тех пор, когда в моем доме раздался телефонный звонок от Джо Роулинг. Он содержал в себе маленький ключик к разгадке тайны, и это убедило меня в том, что в Снейпе, помимо его неизменной мантии, есть что-то еще, и, что, несмотря на то, что к тому времени было написано только три книги, Джо уверенно владела нитью грандиозного, но, одновременно, тонкого повествования.

Существует незыблемая потребность в том, чтобы тебе рассказывали истории. Но историям нужен хороший рассказчик. Спасибо тебе за все, Джо.

Портал "Новости Кино" напоминает, что заключительная часть франшизы "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" выйдет в российский прокат 14.07.2011.



Всего комментариев: 27
grifon2040 (Зритель), постов: 3162
27 мая 2011, 23:50
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 12 лет на сайте
12
хм это его в 1м крепком орешке Брюс Уилис скидывает в конце фильма с небоскрёба)))))))

phoenixxx (Зритель), постов: 1658
27 мая 2011, 17:37
Аватарка пользователя phoenixxx
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
brune писал(а) 27 мая 2011, 17:26
Мне кажется, весь "взрослый" состав сыграл на славу, разве плох был Олдман или Тьюлис или Смит?
О, они все прекрасны!

ray-chel (Киноман), постов: 1787
27 мая 2011, 17:33
Аватарка пользователя ray-chel
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
phoenixxx писал(а) 27 мая 2011, 17:24
Алан замечательный, прекрасно играет! как жалко что все это заканчивается...
Очень жалко,так не хочется...

ray-chel (Киноман), постов: 1787
27 мая 2011, 17:32
Аватарка пользователя ray-chel
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 27 мая 2011, 17:26
Мне кажется, весь "взрослый" состав сыграл на славу, разве плох был Олдман или Тьюлис или Смит?
Ну это да,я про это и говорю

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25459
27 мая 2011, 17:26
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Мне кажется, весь "взрослый" состав сыграл на славу, разве плох был Олдман или Тьюлис или Смит?


phoenixxx (Зритель), постов: 1658
27 мая 2011, 17:24
Аватарка пользователя phoenixxx
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Алан замечательный, прекрасно играет! как жалко что все это заканчивается...

ray-chel (Киноман), постов: 1787
27 мая 2011, 17:21
Аватарка пользователя ray-chel
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
FreddyFred писал(а) 27 мая 2011, 17:03
У нее мало было экранного времени, поэтому судить трудно, но во второй части должно быть по более.
Ну хоть и мало ,но зато это было запоминающие)))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31813
27 мая 2011, 17:03
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ray-chel писал(а) 27 мая 2011, 16:15
Для меня два актера играли по полной в ГП это Алан Рикман и Хелена Бонем Картер ну Джейсон Айзекс неплохо изобразил ...
У нее мало было экранного времени, поэтому судить трудно, но во второй части должно быть по более.

ray-chel (Киноман), постов: 1787
27 мая 2011, 16:17
Аватарка пользователя ray-chel
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
FreddyFred писал(а) 27 мая 2011, 16:11
Так Йетс и не вытянул франшизу, а вот игра Алана Рикмана была вне фильма, для меня он по сути единственный в фильме ...
Я бы руки оторвала глаза выколола не знаю,что еще сделала бы Йетсу,все так испоганить

ray-chel (Киноман), постов: 1787
27 мая 2011, 16:15
Аватарка пользователя ray-chel
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
FreddyFred писал(а) 27 мая 2011, 16:11
Так Йетс и не вытянул франшизу, а вот игра Алана Рикмана была вне фильма, для меня он по сути единственный в фильме ...
Для меня два актера играли по полной в ГП это Алан Рикман и Хелена Бонем Картер ну Джейсон Айзекс неплохо изобразил алкоголика в ДС 1 в общем старший состав