px

Кристиан Бейл: Я не интересуюсь экранизациями комиксов

Кристиан Бейл: Я не интересуюсь экранизациями комиксов
Исполнитель роли Бэтмена в трилогии Кристофера Нолана Кристиан Бейл дал интервью изданию Collider, приуроченного к выходу в прокат драмы "Обещание", в которой он сыграл одну из главных ролей. В нем популярный голливудский актер рассказал о своем отношении к экранизациям комиксов и дал ответ на вопрос о его возможном возвращении к этому жанру кинематографа.

Вы не планируете сняться в одном из супергероических фильмов в будущем? Сейчас этот жанр активно развивается, хотя, казалось бы, его популярность уже должна пойти на спад.

Кристиан Бейл: Нет. Я абсолютно не заинтересован в этом. Я никогда не смотрел, во всяком случае насколько я это помню, ни одного супергероического фильма. Ну, конечно, кроме тех, в которых я сам снимался. И, пожалуй, фильмов о Супермене с Кристофером Ривом.

Вы имеете в виду проекты Ричарда Доннера?

Кристиан Бейл: Да, да. Вот эти мне нравятся. Кроме них, я ничего не смотрел.

Это очень интересно, так как жанр этот с каждым годом занимает все больше экранного времени, причем, не только в кино, но и на телевидении, и пока непонятно, когда замедлится это движение. Он просто невероятно популярен сейчас.

Кристиан Бейл: Да, вы правы. Но, откровенно говоря, я не понимаю этого феномена и абсолютно равнодушен к нему.

Актер также рассказал о своем опыте сотрудничества с Энди Серкисом во время работы на его версией экранизации "Книги джунглей".

Вы работали с Энди Серкисом над его картиной "Книга джунглей: Начало" и погружались в его воображение.. Это была ваша первая встреча с технологией motion capture?

Кристиан Бейл: Да, да, это точно. Я все время забываю, как же это называется. И все время спрашивал у Энди: "Слушай, а что это мы делаем?". Точно, motion capture. Собственно, мне даже не пришлось ехать на съемочную площадку, мы все сделали здесь, в Лос-Анджелесе. Энди очень талантливый парень, и с ним просто приятно проводить время. Он очень опытен в этих процессах. достаточно просто находиться рядом с ним и выполнять все его рекомендации, а он просто говорит: вот это сработает, а вот это - нет. Мне все это доставило большое удовольствие. Я, конечно, не до конца понимаю эту технологию, да в общем-то и не должен ее понимать. В сущности все отличие от обычной актерской работы заключается в том, что у вас такая странная штука на голове. Как только вы привыкаете к ней, все сводится к обычным актерским навыкам и пониманию того, что хочет от вас режиссер, в данном случае Энди. Нужно просто попытаться абстрагироваться от этого большого устройства на голове.
Источник: Collider
24.04.2017


Всего комментариев: 33
ALAMO. (Киноман), постов: 12358
24 апреля 2017, 20:55
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Самый тощий Бэтмен был. :)
Так что молодец пухлощекий Б. Аффлек! Смотрится мощнее. :)

intvindet (Киноакадемик), постов: 12663
24 апреля 2017, 19:11
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кристиан прекрасен, мне кажется понятно откуда такая холодность это всё для него уже давно незанимательно и интереса не представляет, он уж точно не погрязнет в одной роли.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12663
24 апреля 2017, 19:03
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 24 апреля 2017, 13:47
Я так понимаю, работа Бейла в "Книге джунглей" WB вообще никого не заинтересовала:)
Ну мы же ещё ничего не видели никакого материала, пусть сперва попадёт на обозрение)

Regolas (Критик), постов: 10866
24 апреля 2017, 17:49
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
maximus2008 писал(а) 24 апреля 2017, 15:56
А Вам на какой-нибудь премьере или встрече удавалось с ним пообщаться?)
Известно, что он очень не любит, когда операторы портят кадры:)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31753
24 апреля 2017, 16:14
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
John23 писал(а) 24 апреля 2017, 12:00
Наверно Бейл все таки лукавит. Мало вероятно, что отец 12 летней дочери не смотрел с ней ни разу современный фильм ...
так проспал скорее всего весь фильм))


maximus2008 (Зритель), постов: 129
24 апреля 2017, 15:56
Аватарка пользователя maximus2008
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 24 апреля 2017, 12:07
Безусловно:) Он вообще большой позер:)
А Вам на какой-нибудь премьере или встрече удавалось с ним пообщаться?)

Andrew (Главный редактор), постов: 72956
24 апреля 2017, 14:41
Аватарка пользователя Andrew
Кэтти-бри писал(а) 24 апреля 2017, 14:00
А-а-а-а, затупила:( Поняла, мы вообще про разные фильмы говорим.
Естественно. Я вообще про "Терминатора". И "Книги джунглей" разные совсем

Maiki (Киноман), постов: 6616
24 апреля 2017, 14:01
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 24 апреля 2017, 13:58
Ну следуя этой логике и Йохханссон навсегда замаралась?:) Она же вроде Каа была?:)
А как интересно, фильм вышел хорошим и удачным

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
24 апреля 2017, 14:00
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 24 апреля 2017, 13:55
А какая разница, он замарался уже навсегда в этом аду
А-а-а-а, затупила:( Поняла, мы вообще про разные фильмы говорим.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
24 апреля 2017, 13:58
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 24 апреля 2017, 13:55
А какая разница, он замарался уже навсегда в этом аду
Ну следуя этой логике и Йохханссон навсегда замаралась?:) Она же вроде Каа была?:)