px
Выберите год:

Лучшие и самые ожидаемые ток-шоу

Лучшие и самые ожидаемые ток-шоу

Ток-шоу (от англ. talk show — разговорное шоу) – жанр телевизионных передач, в котором приглашенные в студию участники обсуждают различные темы вместе с одним или несколькими ведущими. Чаще всего это происходит в присутствии зрителей, которые в некоторых случаях могут высказывать мнения, задавать вопросы, принимать участие в различных голосованиях или организуемых ведущими демонстрациях и экспериментах. Родиной ток-шоу считается США, а его создателем американский журналист и телеведущий Фил Донахью. В числе наиболее популярных тем ток-шоу – политика, здоровье, семья, красота, карьера и кулинария.

Достаточно редко, но все-таки встречаются хорошие постановочные ток-шоу, в которых события в студии развиваются по заранее написанному сценарию, а все участники, в т.ч. и задающие вопросы зрители, являются актерами. Список таких ток-шоу достаточно небольшой, а хорошим примером может служить в свое время пользовавшаяся большой популярностью передача «Окна».

Лучшие ток-шоу пользуются большим успехом и могут удерживать верхние строчки телевизионных рейтингов на протяжении десятков лет, при этом смотреть их действительно не надоедает. Популярность жанра столь высока, что существуют даже фильмы про ток-шоу, повествующие о самых известных шоу, их ведущих (например Опре Уинфри), или же, если речь идет о художественных фильмах, использующих ток-шоу в качестве т.н. «сюжетного бэкграунда».


ТОП10 фильмов жанра ток-шоу:

Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды