px

Отзывы к фильму "Большой" (2016)

Большой
Год выхода:2016
Жанр:драма
Страна:Россия
Рейтинг:6.94

Если вы посмотрели фильм "Большой" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 38

123456789 (Критик), постов: 13946
10 марта 2018, 12:04
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
С одной стороны девки х....ей маются в стиле "хочуне хочу танцевать", с другой "У тебя 300 грамм перевес деточка. 300 грамм перевес". Сурово.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25441
10 февраля 2018, 18:18
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Смотрела с интересом, всегда любопытно понаблюдать за целеустремленными людьми. Мне показался фильм слегка пресным, хотя и страсти вроде бы кипели. Временами создавалось впечатление, что Большой - один большой)) проходной двор....то девочка с улицы за кулисами во время спектакля, то в общем-то еще совсем не примы с именем, а обычные свирестелки диктуют свои правила.... не правдоподобно выглядит.

Angelina (Критик), постов: 17852
24 января 2018, 1:29
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Сейчас посмотрела Большой. Мне очень понравилось, но я обожаю классический балет, поэтому мне не было скучно. Я наслаждалась каждым кадром, каждым фуэте..., но кто балет не любит...., даже не знаю - там всё о нём! Через призму балета. Через призму любви к нему, самоотречению и колоссальному, титаническому труду. Каждый день, много лет подряд. Когда нет другой цели и другой мечты - только танец!

OlegD (Критик), постов: 12063
24 декабря 2017, 10:56
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
От Тодоровского и от Фрейдлих ожидаешь гораздо большего. Никакой фильм с посредственной игрой актеров, глянцевой картинкой и скучнейшей историей даже без намёка на психологизм. Посмотрите лучше Чёрный лебедь Аронофски.

George (Киноакадемик), постов: 10523
16 мая 2017, 15:49
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 16 мая 2017, 15:30
Аронофски снимал экзистенциальный сюр, балет в нем только для затравки. Настолько для затравки и несерьезен, что ...
Лебедь может похвастаться оригинальностью мысли, а Большой к сожалению - нет. Да, прекрасно показан Большой театр, приглашены настоящие танцовщицы кордебалета - и что собственно, чем выделяется фильм помимо красочной иллюстрации жизни балерин? Повторюсь, мне фильм понравился своим повествованием, просто я не разглядел в нём ничего особенного.


Constance (Киноакадемик), постов: 16803
16 мая 2017, 15:30
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 15 мая 2017, 23:25
Если у Аронофски в Чёрном лебеде был тонкий психологизм, заострялась тема одержимости, то в "Большом" режиссёр ...
Аронофски снимал экзистенциальный сюр, балет в нем только для затравки. Настолько для затравки и несерьезен, что наши молодые балерины (вчера случайно наткнулась на сюжет о "Большом") откровенно смеялись над тем, что у Аронофски называется хореографией. Хотя сам маэстро, возможно, думает иначе.
А Тодоровский рассказывает простую историю про путь наверх, такие истории составляют основной, если не единственный с вариациями, сюжет большой литературы всех времен (это вечный сюжет!). И признается в любви к нашему балету как уникальному явлению. И он с такой любовью всегда рассказывает о нашей жизни и быте через историю обычного маленького человека, или не совсем обычного и чуть побольше, что это находит живой отклик.
И фильм, отчасти, живое доказательство того, что деньги портят Искусство. Аронофски нанимал каких-то дублерш-балерин для акктис-звезд, а Тодоровский молодым талантливым балеринам дал несколько уроков актерского мастерства, которые они впитали как губка.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
16 мая 2017, 11:12
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 16 мая 2017, 11:11
Да, эпизод "стрипклуб в Шахтерске" - это сильно!
Он меня вообще слегка выбил из колеи. Причём там немаленький такой клуб был.

Constance (Киноакадемик), постов: 16803
16 мая 2017, 11:11
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Steve Austin писал(а) 16 мая 2017, 0:00
Противоречивость это хорошо, добавляет глубины. Фрейндлих хвалю так же неустанно, но Домогаров действительно ...
Да, эпизод "стрипклуб в Шахтерске" - это сильно!

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
16 мая 2017, 0:52
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Steve Austin писал(а) 15 мая 2017, 23:48
Без обид, уверен на 90%, что вы шутите не со злом в душе, но всё равно.
Со злом в душе много не нашутишь.. :)

Steve Austin (Критик), постов: 5844
16 мая 2017, 0:00
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 15 мая 2017, 23:50
Ругать фильм ни в коем случае мне не хочется. Определённое удовольствие я получил. Просто оно быстро растворилось ...
Противоречивость это хорошо, добавляет глубины. Фрейндлих хвалю так же неустанно, но Домогаров действительно выжал максимум из короткого времени, сцена в ночном клубе, несмотря на театральность, с кино редко совмещающейся, вышла по-настоящему запоминающейся. И я не устану петь дифирамбы Сексте, "3 секунды" в кадре, а завершенный образ-загадку (в словах выглядит взаимоисключающе, но лучше не скажу) создала. Да, сериал должен из фильма сделать более полное произведение. Будем ждать!

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
15 мая 2017, 23:52
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
George писал(а) 15 мая 2017, 23:38
Хотя наснимали ещё больше. Я уверен, что будет телеверсия.
Телепузиков вон сколько тоже в свое время наснимали. :) Не затошнило бы :)..

George (Киноакадемик), постов: 10523
15 мая 2017, 23:50
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Steve Austin писал(а) 15 мая 2017, 23:43
Я к Тодоровскому пригрелся как раз из-за сериала, так что может я как раз та "сериальная" аудитория. Вы опять ...
Ругать фильм ни в коем случае мне не хочется. Определённое удовольствие я получил. Просто оно быстро растворилось во мне, без остатка. Из персонажей мне понравились только Фрейндлих и Домогаров благодаря их актёрской харизме. Ольшанская сильно раздражала (такую противоречивую натуру ей придумали), даже её подруга Курникова мне больше симпатизировала.

Steve Austin (Критик), постов: 5844
15 мая 2017, 23:49
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ALAMO. писал(а) 15 мая 2017, 23:48
Вам не кажется. :) Но я уже заКОНЧИЛ. :)
Пару смешков вы из меня выбили, это я признаю)

Steve Austin (Критик), постов: 5844
15 мая 2017, 23:48
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Steve Austin писал(а) 15 мая 2017, 23:45
Я, честно говоря, не знаю, он специально делает вид, что не понимает, или нет. Но в любом случае вы уже начинаете ...
Без обид, уверен на 90%, что вы шутите не со злом в душе, но всё равно.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
15 мая 2017, 23:48
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Steve Austin писал(а) 15 мая 2017, 23:45
Я, честно говоря, не знаю, он специально делает вид, что не понимает, или нет. Но в любом случае вы уже начинаете ...
Вам не кажется. :) Но я уже заКОНЧИЛ. :)

Steve Austin (Критик), постов: 5844
15 мая 2017, 23:45
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ALAMO. писал(а) 15 мая 2017, 23:33
Ну, главное, сам вкус (бог с ним с послевкусием) понравился после "Большого", да? :) И скучно не было с ним! :)
Я, честно говоря, не знаю, он специально делает вид, что не понимает, или нет. Но в любом случае вы уже начинаете злоупотреблять, мне кажется.

Steve Austin (Критик), постов: 5844
15 мая 2017, 23:43
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 15 мая 2017, 23:32
Но история рассказана типично, хоть и увлекательно (оттого она затеряется на фоне похожих историй). Ну, хоть режиссёрский ...
Я к Тодоровскому пригрелся как раз из-за сериала, так что может я как раз та "сериальная" аудитория. Вы опять же ищете новое слово, почерк (увидел его кто или нет ну уж очень субъективная оценка, субъективнее чем обычный отзыв). Насколько я его понял, его увлёк закулисный мир балета, он, как профессионал, просмотрел ранние работы на эту тему, не нашёл ничего с ним резонирующее, снял своё. Меня в фильме не сюжет увлёк, а персонажи, образы в первую очередь, поэтому отсутствие его новизны, с которой я в принципе соглашусь, для меня была несущественна. Наверное, мы просто ищем своё разное и то, что фильму удалось удовлетворить нас обоих (оценка 8 и 9 не такая уж разная), ему даже в плюс, я считаю. Может во мне отсутствие художественного опыта (то бишь фильмов меньше смотрел) сказывается. В любом случае, рад, что вам фильм в общей сложности понравился, а откровением каждому фильму не быть, очень редкий случай!

George (Киноакадемик), постов: 10523
15 мая 2017, 23:38
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ALAMO. писал(а) 15 мая 2017, 23:34
На то он и большой!
Хотя наснимали ещё больше. Я уверен, что будет телеверсия.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
15 мая 2017, 23:34
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
George писал(а) 15 мая 2017, 23:34
Нет, не скучно. Время пролетело незаметно (хотя хронометраж больше 2-х часов).
На то он и большой!

George (Киноакадемик), постов: 10523
15 мая 2017, 23:34
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ALAMO. писал(а) 15 мая 2017, 23:33
Ну, главное, сам вкус (бог с ним с послевкусием) понравился после "Большого", да? :) И скучно не было с ним! :)
Нет, не скучно. Время пролетело незаметно (хотя хронометраж больше 2-х часов).

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Большой - новости к фильму

Объявлены номинанты на премию "Золотой орел 2018"
Объявлены номинанты на премию "Золотой орел 2018"
Национальная Академия кинематографических искусств и наук назвала своих номинантов

Большой - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Steve Austin, 14.05.2017, оценка: 9.33, голосов: 3
Фильм повествует историю жизни юной начинающей балерины Юлии Ольшанской в её тернистом пути к недосягаемой мечте — покорить сцену Большого театра. Прекрасно, как...

Большой - статьи к фильму

Российские сборы 1-4 июня. "Чудо-женщина" сдалась без борьбы
Российские сборы 1-4 июня. "Чудо-женщина" сдалась без борьбы
"Пираты Карибского моря" остались наверху пищевой цепочки в российском прокате
Российские сборы 18-21 мая. Вся надежда на Воробья
Российские сборы 18-21 мая. Вся надежда на Воробья
"Чужой: Завет" не пробудил зрителя от зимней спячки.

Большой - постеры к фильму

Превью постера #135474 к фильму "Большой" (2016)

Большой - кадры к фильму

Превью кадра #135491 к фильму "Большой" (2016)
Превью кадра #135490 к фильму "Большой" (2016)
Превью кадра #135488 к фильму "Большой" (2016)
Превью кадра #135489 к фильму "Большой" (2016)

Большой - награды фильма



Фильм месяца
Постер к фильму Фуриоса: Хроники Безумного Макса