px

Отзывы к фильму "Живое" (2017)

Живое
Год выхода:2017
Жанр:триллер, фантастика
Страна:США
Рейтинг:7.09

Если вы посмотрели фильм "Живое" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 98

Constance (Киноакадемик), постов: 16803
23 марта 2017, 19:54
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 23 марта 2017, 13:12
Довольно скучно - разочаровывающе и обидно скучно. Из такого сюжета и такой актерской команды мечты можно было ...
Хотя, если посмотреть под другим углом, то во всей этой предсказуемости, простоте, будничности, полном отсутствии нарочитого пафоса, героизма и романтики есть своя фишка. Ради которой столько хороших молодых актеров согласились принять участие в проекте.
Пересмотреть еще раз? Поискать интервью?..

Constance (Киноакадемик), постов: 16803
23 марта 2017, 13:12
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Довольно скучно - разочаровывающе и обидно скучно. Из такого сюжета и такой актерской команды мечты можно было выжать гораздо больше. Все харизматики в роли астронавтов просто статисты, правит бал "Живое/Чужое" и правит, надо признать, очень зрелищно. Спецэффекты заслуживают высокой оценки. Но в целом все довольно предсказуемо, пресно в части человеческих отношений и катастрофически бесполо. Что абсолютно зачетно и искупает многое - финал, совершенно "стокгольмский нуар" на тему непростительной самонадеянности современного человечества.

George (Киноакадемик), постов: 10523
23 марта 2017, 12:59
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 23 марта 2017, 12:49
Очень симпатичный фильм! Не пытается быть амбициозным, проповедовать свою истину и быть умнее всех на свете (что ...
Содержательно фильм нельзя назвать откровенно глупым. Вообще это неуместно. В техническом плане наверно что-то и могут опровергнуть "разрушители легенд", но во время просмотра это не бросается в глаза. Ты следишь за другим. Всё-таки надо понимать, что это не фильм про космонавтов, это фантастический фильм про борьбу с пришельцем в космосе. Герои где-то глупят, паникуют, совершают ошибки, что логично с учётом их обстоятельств) Главное, что фильм не противоречит здравому смыслу, чисто по-киношному с необходимым саспенсом, "визуальными" красивостями и экшеном - там всё целесообразно.
Картина приятно удивила! Однозначно стоит просмотра!

George (Киноакадемик), постов: 10523
23 марта 2017, 12:49
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Очень симпатичный фильм! Не пытается быть амбициозным, проповедовать свою истину и быть умнее всех на свете (что крайне не понравилось в псевдоинтеллектуальном Интерстелларе). Картина действует в рамках заданного жанра - космического фильма ужасов, скорее даже триллера. Быстрая завязка, динамичное развитие и шикарный финал (такая оплеуха зрительским ожиданиям; хотя бы ради концовки стоит смотреть). Экипаж привлекательный, дружный и готовый на самопожертвования. Благодаря этим качествам начинаешь им сопереживать (хотя не сказать что там глубокое раскрытия характеров, поскольку всё внимание уделено борьбе с этим мерзким существом). Но персонажи действительно вызывают симпатию. Прекрасная операторская работа, что называется в "космическом" стиле - когда камера непроизвольно парит в "воздухе", медленно вращается на 360 градусов, в общем создаёт ощущение невесомости. Драматургия триллера хоть и банальна в своих приёмах, но способна пощекотать нервишки!

GHOST_95 (Критик), постов: 2307
20 марта 2017, 18:37
Аватарка пользователя GHOST_95
Больше 7 лет на сайте
7
Skaner353 писал(а) 20 марта 2017, 14:59
Они что с Живым халтурят, вставляя практически идентичный кадр в фильм, что и с Темной башней, недавний постер ...
Кстати этот кадр еще и в фильме Падение Лондона нашли))


intvindet (Киноакадемик), постов: 12800
20 марта 2017, 15:54
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Skaner353 писал(а) 20 марта 2017, 15:33
Ну пускай тогда все кому не лень вставляют кадры с прошлых фильмов. Ну а чего? Зато сэкономят.
Ну, тогда когда ещё не было таких цифровых технологий материал был аккуратно дополнен в Бегущем по лезвию и то красивыми видами пейзажем гор в финальных титрах. Учитывая, что это был сделано с позволения и неиспользованными кадрами из "Сияния". И учитывая что есть две версии концовки он и сейчас шедевр. А здесь когда уже всё доступно в наш то год, такая незатейливая подделка)

intvindet (Киноакадемик), постов: 12800
20 марта 2017, 15:39
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я полагал что Эспиноза ничего толкового не снимет, скоро убедимся. Даже времени тратить не буду и идти на премьеру.

Skaner353 (Критик), постов: 13111
20 марта 2017, 15:33
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 20 марта 2017, 15:22
вообще студия вправе использовать даже заготовленный заранее материал, на мой взгляд...
наснимать футажей и ...
Ну пускай тогда все кому не лень вставляют кадры с прошлых фильмов. Ну а чего? Зато сэкономят.

Skaner353 (Критик), постов: 13111
20 марта 2017, 15:31
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 20 марта 2017, 15:10
сделали ставку на съемки космической части. на мелочь решили не размениваться)
Это немного все равно подбешивает, не могли пару тысяч ещё потратить

Skaner353 (Критик), постов: 13111
20 марта 2017, 15:29
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
intvindet писал(а) 20 марта 2017, 15:19
И что ? Это ничего не доказывает, Даниэль Эспиноза на вопрос собеседника в интервью реагировал сдержанно и уклончиво ...
Сони просто халтурщики, вот и все что могу сказать.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12800
20 марта 2017, 15:28
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 20 марта 2017, 15:22
вообще студия вправе использовать даже заготовленный заранее материал, на мой взгляд...
наснимать футажей и ...
Бедные поклонники они так "серьёзно" оценивают каждый кадр и принимают всё близко к сердцу) А после ощущение что над ними поглумились)

Зэпп (Критик), постов: 38896
20 марта 2017, 15:22
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
intvindet писал(а) 20 марта 2017, 15:19
И что ? Это ничего не доказывает, Даниэль Эспиноза на вопрос собеседника в интервью реагировал сдержанно и уклончиво ...
вообще студия вправе использовать даже заготовленный заранее материал, на мой взгляд...
наснимать футажей и пусть лежат)
никто ж не жалуется, что рекламщики фото со стоков берут..

Зэпп (Критик), постов: 38896
20 марта 2017, 15:20
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 20 марта 2017, 15:12
Вообще может я чего-то не понимаю в кинопроизводстве, но выпускать Живое и Чужого с разрывом всего в два месяца ...
как раз успеет одна фантастика откататься и начнется другая. не самый худший вариант.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12800
20 марта 2017, 15:19
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Skaner353 писал(а) 20 марта 2017, 14:41
Я вам скинул в личку кадр с ЧП3 и Живого, они практически одинаковы
И что ? Это ничего не доказывает, Даниэль Эспиноза на вопрос собеседника в интервью реагировал сдержанно и уклончиво от темы. Да кадры с массовкой похожи, самое простое объяснение студия давно отсняла материал и использовала его, как это было с финальными кадрами Бегущего по лезвию

Andrew (Главный редактор), постов: 73290
20 марта 2017, 15:17
Аватарка пользователя Andrew
Skaner353 писал(а) 20 марта 2017, 14:59
Они что с Живым халтурят, вставляя практически идентичный кадр в фильм, что и с Темной башней, недавний постер ...
Думаю, что просто халтура

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
20 марта 2017, 15:12
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 20 марта 2017, 15:10
сделали ставку на съемки космической части. на мелочь решили не размениваться)
Вообще может я чего-то не понимаю в кинопроизводстве, но выпускать Живое и Чужого с разрывом всего в два месяца при идентичном концепте - "не уверен, не лезь" - это фейлище.

Зэпп (Критик), постов: 38896
20 марта 2017, 15:10
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Skaner353 писал(а) 20 марта 2017, 14:59
Они что с Живым халтурят, вставляя практически идентичный кадр в фильм, что и с Темной башней, недавний постер ...
сделали ставку на съемки космической части. на мелочь решили не размениваться)

Skaner353 (Критик), постов: 13111
20 марта 2017, 14:59
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 20 марта 2017, 14:52
да, сцена явно из тех паучьих материалов. но это просто сэкономили, думаю.
Они что с Живым халтурят, вставляя практически идентичный кадр в фильм, что и с Темной башней, недавний постер просто так и напоминает Стрэнджа

Skaner353 (Критик), постов: 13111
20 марта 2017, 14:57
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 20 марта 2017, 14:50
Там не проходят кадры. Ссылку скиньте
Скинул

Зэпп (Критик), постов: 38896
20 марта 2017, 14:52
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Skaner353 писал(а) 20 марта 2017, 14:10
Ну с тех пор как объявили дату Венома и то что в Живом почти идентичный кадр с ЧП3, многие такие говорят - " А может ...
да, сцена явно из тех паучьих материалов. но это просто сэкономили, думаю.