px

Отзывы к фильму "Монах и бес" (2016)

Монах и бес
Год выхода:2016
Жанр:комедия, фантастика
Страна:Россия
Рейтинг:6.93

Если вы посмотрели фильм "Монах и бес" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 13
ALAMO. (Киноман), постов: 12411
27 октября 2017, 0:31
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Angelina писал(а) 27 октября 2017, 0:28
"религиозный"? Сразу видно, что вы не смотрели фильм. )
Еще бы! :)

Angelina (Критик), постов: 17852
27 октября 2017, 0:28
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ALAMO. писал(а) 27 октября 2017, 0:25
Просто настрой был соответствующий религиозный.. Вот и "неожиданность" вся. :) Да? :)
"религиозный"? Сразу видно, что вы не смотрели фильм. )

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
27 октября 2017, 0:25
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Angelina писал(а) 27 октября 2017, 0:21
Просто совершенно неожиданно получила огромное удовольствие от просмотра. Именно, как Констанс и написала: "...похожее ...
Просто настрой был соответствующий религиозный.. Вот и "неожиданность" вся. :) Да? :)

Angelina (Критик), постов: 17852
27 октября 2017, 0:21
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Просто совершенно неожиданно получила огромное удовольствие от просмотра. Именно, как Констанс и написала: "...похожее на щедринскую или лесковскую сказку". Тимофей Трибунцев произвёл неизгладимое впечатление, потрясающий образ. Просто блестяще. А вот бес немного подкачал. Тут можно было такой фейерверк из образа устроить. Но чертовщинки в глазах как раз и не оказалось. Азарта и огонька мне не хватило. Остальные "актёры и роли" - все на высоком уровне. Хороший фильм.

TREADSTONE (Критик), постов: 23460
3 ноября 2016, 13:14
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Довольно пресное кино. История рваная. Первая половина была не плохой. Воспринималась, как комедия. Было забавно наблюдать за Владыкой, хотя персонаж отталкивающий. То, как он относился к Ивану, вызывало лишь недоумение. Но вторая половина страдает из-за персонажей. Особенно Беса. Его мотивация и поведение непонятны. Причины столь резких изменений планов и принципов не объяснены толком. Словно во время монтажа были вырезаны важные сцены, демонстрирующие изменения взглядов персонажа. Да и не показывать, что произошло в храме было свинством. Это едва ли не самый главный момент фильма, после которого все резко изменилось. К сожалению, не в лучшую сторону, ибо вопросов уйма, а ответов никаких. Из-за чего столь резкое изменение поведения Беса и Ивана кажется совершенно нелогичным. Актеры играют хорошо. Особенно запомнился Николай 1. Однако на одних актерах далеко не уедешь. Атмосферы нет, саундтрека достойного тоже. Смотреть можно, но не более одного раза.


George (Киноакадемик), постов: 10523
10 сентября 2016, 17:39
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 10 сентября 2016, 17:30
Вот представь - такой глюк)) У меня он ассоциируется с Бандитским Петербургом в первую очередь, а там было все совсем ...
А у меня он ассоциируется с ролями XIX века. Либо военного играет (Бенкендорфа, например), либо какого-нибудь интеллигента - учителя, например (как в 1814). У него типаж такой. Очень органично смотрится в таких вот костюмных фильмах.

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
10 сентября 2016, 17:30
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 10 сентября 2016, 16:40
Как так ты не узнала Сергея Барковского?)) Сложный грим, что ли был?!)) Я конечно имени его не вспомнил, но лицо его ...
Вот представь - такой глюк)) У меня он ассоциируется с Бандитским Петербургом в первую очередь, а там было все совсем другое))

George (Киноакадемик), постов: 10523
10 сентября 2016, 16:40
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 10 сентября 2016, 15:12
Очень бодрое начало, похожее на щедринскую или лесковскую сказку, плотно упакованную в словарь Даля, вторая половина ...
Как так ты не узнала Сергея Барковского?)) Сложный грим, что ли был?!)) Я конечно имени его не вспомнил, но лицо его точно узнал. Достаточно было одного голоса. А Тимофей Трибунцев действительно хорош. Забыл упомянуть о нём!

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
10 сентября 2016, 15:26
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 10 сентября 2016, 15:12
Очень бодрое начало, похожее на щедринскую или лесковскую сказку, плотно упакованную в словарь Даля, вторая половина ...
... библейском СМЫСЛЕ)

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
10 сентября 2016, 15:12
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Очень бодрое начало, похожее на щедринскую или лесковскую сказку, плотно упакованную в словарь Даля, вторая половина уже не так феерически воспринимается)) Досталь любит рассказывать притчи про русских "юродивых" (не в обидно светском, но в позитивно сказочном или библейском) с многослойными подтекстами, и здесь верен себе)) Антураж и вся атмосфера не произвели большого впечатления, но необыкновенно хорош главный мученик Трибунцев и парочка Николай 1 и Бенкендорф очень удачная, так и не узнала Сергея Барковского в Бенкендорфе - фол мне и бонус гримерам)) Не жалею потраченного времени, но это не лучший фильм Досталя))

George (Киноакадемик), постов: 10523
10 сентября 2016, 12:14
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Сатирическое житие святого на Руси! Правда, по духу и настрою вся чертовщина в фильме была не гоголевской природы - чего бы хотелось( Немного всё склонилось к Достоевскому (одна сцена так вообще отсылает к разговору Ивана Карамазова с бесом). Полно пословиц, отражающих явления русской жизни. Конечно же шуточные: "Не пьют на небеси! А на Руси - кому не поднеси!". Искупление грехов, бесовские искушения, подвижничество, отношение светской власти к церковной (в пустошь, в которой обитал монах - заехал Николай I). Но даже при всей гоголевской карикатурности персонажей, весёлого и задорного фильма не получилось. Всё развивалось довольно пресно, никак не увлекало. И житие и вытекающая отсюда притча - рассказаны без определённой интонации, очень сухо. Атмосферы нет никакой (просто актёры посреди декораций как в провинциальном театре). Хотя город Петра в Иордании выглядел очень натурально (даже подвоха было не видать, будто съёмочная группа действительно там снимала!). Необязательный фильм!

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
9 сентября 2016, 9:38
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChenSOn писал(а) 9 сентября 2016, 8:17
Вот же блин. Хотел же поставить за ожидаемость
Бывает, я тоже так ошибся, но правда не 1 ставил!😁

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
9 сентября 2016, 8:17
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вот же блин. Хотел же поставить за ожидаемость