px

Отзывы к фильму "Яркость" (2017)


Если вы посмотрели фильм "Яркость" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 40

Kent S (Киноакадемик), постов: 33685
23 марта 2018, 20:13
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefa писал(а) 23 марта 2018, 20:05
Это вообще бомба, ну я не один, и это радует!:)
Вселенную нужно расширять, интересный мир!!!!
тем более если Орк говорил что над людьми и гномами 9развлекались) значит мир и рас много.
Против темного воевали 9 рас. если их 9 значит многое можно показать.в общем ждем

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
23 марта 2018, 20:05
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 23 марта 2018, 20:04
ах да,сцена в церкви и под такую классную музыку.
ох и понравился же мне он. спокойно можно и второй раз глянуть ...
Это вообще бомба, ну я не один, и это радует!:)
Вселенную нужно расширять, интересный мир!!!!

Kent S (Киноакадемик), постов: 33685
23 марта 2018, 20:04
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ах да,сцена в церкви и под такую классную музыку.
ох и понравился же мне он. спокойно можно и второй раз глянуть будет

Kent S (Киноакадемик), постов: 33685
23 марта 2018, 19:55
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefa писал(а) 23 марта 2018, 19:48
Каст!:) Продолжению сказали быть!:)
да я очень жду. и надеюсь масштабнее сделают

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
23 марта 2018, 19:48
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 23 марта 2018, 19:46
а вот сейчас посмотрел 90 млн....могли конечно за такие деньги и большее показать.Интересно куда все ушло?
я думал ...
Каст!:) Продолжению сказали быть!:)


Kent S (Киноакадемик), постов: 33685
23 марта 2018, 19:46
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
а вот сейчас посмотрел 90 млн....могли конечно за такие деньги и большее показать.Интересно куда все ушло?
я думал его сняли за 30-40.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33685
23 марта 2018, 19:45
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
все говорили плохой.
начал смотреть Идея очень классная показать всех существ в наше время.
первые минут 10 как то скучновато , но то что расы разные то затягивает.
потом понеслось и поехало,фильм прям затянул меня.
вся эта беготня,перестрелки,как эти 3 эльфа просто сметают всех на пути и спецназ тем более.
Пока сидел смотрел получал удовольствие.Как то даже не хочется смотреть на явные минусы фильма,так как он очень понравился.
Но ближе к концу как стало будто затянуто и не так активно
Явно высокая оценка от меня.Жду продолжения

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
23 марта 2018, 19:44
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 23 марта 2018, 19:42
Брат мой. я когда сейчас досмотрел,посмотрел на общий рейтинг 5.25 - подумал мне одному понравился
Так нас двое, яху!:)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33685
23 марта 2018, 19:42
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefa писал(а) 28 февраля 2018, 6:17
Похоже я один остался!;)
Брат мой. я когда сейчас досмотрел,посмотрел на общий рейтинг 5.25 - подумал мне одному понравился

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
28 февраля 2018, 6:17
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maiki писал(а) 28 февраля 2018, 6:12
Но что так сильно не хватает фильму за 90 млн. так это масштабности. Нам на фоне показывают огромный город, мельком ...
Похоже я один остался!;)

Maiki (Киноман), постов: 6616
28 февраля 2018, 6:12
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Но что так сильно не хватает фильму за 90 млн. так это масштабности. Нам на фоне показывают огромный город, мельком дают посмотреть на город Эльфов, но когда картинка переходит на улицы этого всего ничуть не чувствуется. Будто это небольшой сельский городок, где всё и все рядом и каждый обо всём знают. Логики в действиях недостаёт всем без исключения, а мотивация иногда просто не понята. Ожидал неплохой фентезийный фильм, а получил вялую сказку о избранных и волшебном жезле с привкусом ненужного мата и плохого сюжета

Maiki (Киноман), постов: 6616
28 февраля 2018, 5:57
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Недавно лично убедился, почему фильм так разгромили критики. Вялый сюжет, вялые герои, вялые перестрелки, вялый Смит. Так можно охарактеризовать весь фильм. Меня не покидало ощущение, что смотрю длинный пилот сериала, и в следующих сериях нам объяснят огромную недосказанность истории, но нет. Не знал, что Уилл так много растерял в харизме и актерском мастерстве, ибо смотреть на его было иногда невыносимо. Что не сказать о Эдгертоне. Его орк действительно удался. Но вот почему образ орка был выбран такой, не ясно, хотя сам грим здесь очень хорош

OlegD (Критик), постов: 12063
21 января 2018, 22:43
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
С переписанным сценарием и без Дэвида Эйра мог бы получиться вполне себе интересный фэннтези боевик. Идея действительно очень оригинальная и интригующая, только из-за нее фильм и досмотрел. Еще очень понравилось художественное оформление и Джоел Эдгертон в роли Орка. Эдгертон все-таки отличный актер, раз даже в такой роли блистает. Смит обычный. Диалоги насквозь пропитаны матом, это, видимо, на любителя. В целом смотреть было скучновато, не видно куда ушел весь бюджет, каждый раз когда говорили "волшебная палочка" разбирал смех, экшен снят фантастически плохо, но несколько запоминающихся моментов имелось. В целом бесплатно на Нетфликсе глянуть можно, или по крайней мере попробовать.

Boss (Критик), постов: 11910
15 января 2018, 14:49
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Расщедрюсь на высокую оценку для этого шедевра, так и быть.

Paraselene (Критик), постов: 3856
7 января 2018, 16:03
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А мне очень главный дуэт понравился, интересный и харизматичный. И девчушка-эльфийка будто из "Пятого элемента" сбежала, перекрасившись из рыжего в блонд. Множество интересных по отдельности деталей, но вот все вместе - что-то не то. Не хватило чего-то или наоборот слишком много всего? Могло бы быть, к сожалению, намного лучше.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
6 января 2018, 17:21
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не типичный, но идеально динамичный, с интересной историей и хорошей реализацией фильм... Колоритные персонажи, отличная съемка и эффекты, шикарный монтаж, мрачный антураж, все это сделали просмотр незабываемым!:)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
4 января 2018, 11:44
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Видимо мне одному фильм понравился, получил массу удовольствия!!!:) Жду вторую часть!!!;)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31807
29 декабря 2017, 19:36
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
не могу фильм за один присест посмотреть. скучно

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23499
24 декабря 2017, 10:21
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Чуть лучше Отряда самоубийц, благо монтаж адекватный и картинка даже выглядит получше. Ну а так вообще странное кино. Не работает ни как бадди-муви, ни как фэнтези. Унылый Уилл Смит и унылый орк не создают никакого запоминающегося дуэта. Вообще нету между ними какого-то противостояния характеров как например в Смертельном оружии или Славных парнях и практически никакого юмора, плюс у Смита вообще вся харизма испарилась, что с ним такое ?? От местного фэнтезийного лора просто голова болит. плюс еще дурацкое клише про пророчество с убогой подачей. Ну из плюсов еще могу выделить очень хороший грим и неплохой экшн с рейтингом R. Ну а в целом конечно черт знает что. Люблю фэнтези, люблю бадди-муви, но тут сценаристы решили поиграть в Эдгара Райта, постаравшись сесть на несколько стульев сразу, но получился лишь нелепый проходняк. 5/10

Xaos (), постов: 1
22 июля 2017, 15:07
Аватарка пользователя Xaos
Кто нибудь знает что за группа исполняет песню в трейлере???