px

Отзывы к фильму "Мария Магдалина" (2018)

Мария Магдалина
Год выхода:2018
Жанр:драма
Страна:Великобритания
Рейтинг:6.25

Если вы посмотрели фильм "Мария Магдалина" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 21

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
11 июля 2018, 15:01
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Constance писал(а) 6 апреля 2018, 18:30
Разочарована. Больше всего похоже на феминистскую агитку в духе нашего времени, довольно ученическую, с не каноническими ...
Как филигранно отозвались о фильме. Прикольно. :)
Хоакин всегда и везде многогранен, это да. :)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
11 июля 2018, 14:57
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
HuntGod писал(а) 11 июля 2018, 14:55
Просто она не Ваша)
Она там апостола-ученицу Его играет? С Иисусом ничего не пристойного не вытворяла?

Текстолит (Критик), постов: 60596
11 июля 2018, 14:55
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ALAMO. писал(а) 11 июля 2018, 14:51
все никак пока не сяду за "Машу"..
Просто она не Ваша)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
11 июля 2018, 14:51
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
HuntGod писал(а) 11 июля 2018, 14:48
Кейт Мара мне всегда нравилась, и вот ее шедевральная роль, которая заслуживает номинации на все престижные премии
Реально ...
все никак пока не сяду за "Машу"..

Текстолит (Критик), постов: 60596
11 июля 2018, 14:49
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HuntGod писал(а) 11 июля 2018, 14:48
Кейт Мара мне всегда нравилась, и вот ее шедевральная роль, которая заслуживает номинации на все престижные премии
Реально ...
Блин, не Кейт, а Руни)


Текстолит (Критик), постов: 60596
11 июля 2018, 14:48
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кейт Мара мне всегда нравилась, и вот ее шедевральная роль, которая заслуживает номинации на все престижные премии
Реально переживаешь за ее героиню, ее глубокий взгляд, доброта очаровывает!
А вот Хоакин Феникс вообще не впечатлил, он больше бы подошел на какого-нибудь священника, который бы противостоял Слову Божьему!
В его игру я вообще не верю, хотя видно что он очень старается!
Сценарий отличный, но слишком феминистский, тут всегда должен быть ГЛАВНЫЙ МУЖИК!!!)
8 баллов!

Constance (Киноакадемик), постов: 16801
8 апреля 2018, 16:52
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Пыталась найти в последних интервью убежденного атеиста Феникса, о чем о многократно упоминал, что-то о работе над ролью Христа. Похоже, Джонни Кэш оказал на него гораздо большее влияние: "... в конце концов, это всего лишь персонаж. И, как и в случае со всеми персонажами, будь то Джонни Кэш или кто-нибудь другой, фильм снимается о человеке, о его личном опыте. В случае с Иисусом его жертва была ценна, потому что он не хотел умирать. Это был человек, который хотел продолжать жить, как и все мы. Поэтому для меня было важно найти и показать его человеческие качества."
Не уверена, что удовлетворена такой трактовкой Христа - "человек, который хотел продолжать жить". Вообще вместо молодого подвижника Иисуса в ленте присутствует утомленный и не вполне уверенный в себе мужчина в кризисе среднего возраста.

Constance (Киноакадемик), постов: 16801
8 апреля 2018, 10:40
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 6 апреля 2018, 18:48
Как-то неуловимо фильм пересекся у меня с еще одной премьерой недели - "Операция Шаровая молния", израильско-палестинский ...
Забавно, что фразу эту произносит персонаж актера Дени Меноше, который часто на экране оказывается в центре "этнических страстей" - глава семейства ЛаПадит в "Бесславных ублюдках", член семьи Марии из Магдалы в нынешней ленте, который бесповоротно осуждал и не принимал ее отказ от замужества и исполнения миссии материнства. Не могу не согласиться с ним: что может быть более богоугодным и более высоким чудом этого мира, чем создать новую жизнь (лучше несколько!) и вдохнуть в нее/них душу.

Constance (Киноакадемик), постов: 16801
6 апреля 2018, 18:48
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Как-то неуловимо фильм пересекся у меня с еще одной премьерой недели - "Операция Шаровая молния", израильско-палестинский конфликт, те же иудеи время спустя. И мучает меня вопрос - почему "революционеры" в общепринятом понимании (к которым и Христос принадлежал в определенном смысле) это те кто обращает и проповедует, а не те кто на своем месте трудится в поте лица и "конструирует" этот мир, добавляя в него "практической" гармонии. В Шаровой молнии прозвучала фраза, что один инженер стоит сотни революционеров. И это истина.

Constance (Киноакадемик), постов: 16801
6 апреля 2018, 18:30
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Разочарована. Больше всего похоже на феминистскую агитку в духе нашего времени, довольно ученическую, с не каноническими акцентами. Не без светлых моментов, этого не отнять, и с философски-медитативным настроением. Но даже и феминизм вышел неполноценный, потому что Хоакин Феникс царит в ленте безраздельно. Даже с поправкой на то, что в недавнем фильме Линн Рэмси "Тебя никогда здесь не было" он был абсолютно виртуозен и заполнял оболочку своего персонажа на 246%, а здесь есть некоторые "пустоты", которые, в общем, можно посчитать дополнительными измерениями персонажа.

algoritn (Критик), постов: 9089
6 апреля 2018, 14:12
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
algoritn писал(а) 6 апреля 2018, 14:11
Как куда он ей явился?Ну вообще так то ей с начало ангелы явились,затем Сам Христос в Новом Обличии там же возле ...
было-они скрывались,напуганы,в замешательстве,Пётр ещё на казни трижды от Христа отрёкся-одному Богу известно что терзало его душу.Люди были полностью разбиты как морально так и физически.
Умирать за Новую веру из них ну никто не хотел!

algoritn (Критик), постов: 9089
6 апреля 2018, 14:11
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
George писал(а) 5 апреля 2018, 20:32
Куда он ей явился? Она пришла к его гробу как мироносица и возможно не одна из женщин. А потом Христос сам явился ...
Как куда он ей явился?Ну вообще так то ей с начало ангелы явились,затем Сам Христос в Новом Обличии там же возле гроба,тела то она не нашла.И да,она по-моему не одна,были ещё женщины.Затем она рассказала апостолам-они ей не поверили!!!!Апостолы скрывались,и не все вместе в одном доме-кто где,по-этому я написал-разбежались.
Насчёт самой приближенной-да,это спорный вопрос.Но её считали одной из избранных всегда!Это католики её признали Апостолом среди апостолов?Они и тарелки НЛО признали как факт,так что каноническое Евангелие скоро в фильмах может выглядеть по другому!)))
А насчёт последнего вашего абзаца,исцеление и воскрешение Лазаря я назвал мелким чудом (они во всех смыслах ими и являются,так как упор в Новом завете делается не на чудеса Христа) только потому,что:
Это одна из Догм христианства,Христос не после воскрешения,а СВОИМ Воскрешением представ перед своими апостолами уже в новом Обличие-как Бог Сын показал Истинное Чудо!
Кстати и не явись он апостолам-христианства бы не

Текстолит (Критик), постов: 60596
5 апреля 2018, 22:09
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
В любом случае посмотрю фильм
Тем более что это библейская тема

George (Киноакадемик), постов: 10523
5 апреля 2018, 20:32
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
algoritn писал(а) 5 апреля 2018, 18:08
Первая увидела потому что он к ней к первой и пришёл,она и донесла эту весть для других апостолов.Потом он и им ...
Куда он ей явился? Она пришла к его гробу как мироносица и возможно не одна из женщин. А потом Христос сам явился к своим ученикам. Апостолы не разбегались, а просто скрывались от римских стражей. Насчёт самой приближённой - это спорный вопрос. Почему-то с 2016 года, когда Церковь признала её Апостолом апостолов - ей стала отводится такая важная роль. Что поменялось?! Новая трактовка Писания?!
Исцеление калек и воскрешение Лазаря сложно назвать мелким чудом. Звучит так, будто Христос фокусничал, а уже после своего воскресения совершил настоящее чудо)

algoritn (Критик), постов: 9089
5 апреля 2018, 18:08
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
George писал(а) 5 апреля 2018, 17:52
Она его просто первая увидела и единственная кто его узнал. Ученики не разбегались. Чудес-то они видели предостаточно ...
Первая увидела потому что он к ней к первой и пришёл,она и донесла эту весть для других апостолов.Потом он и им явился.
Как никуда не разбегались?Они все кто где попрятался когда Христа казнили,кто за жизнь боялся,по разным причинам.
А Мария и была самой приближенной ко Христу,ну ещё может любимый ученик(Иоан).
А апостолы,как апостолы начали вести себя только после того как увидели Христа в НОВОМ ОБЛИЧИЕ(по-этому и не узнали,и Мария его не сразу узнала),и это и было Чудом,а не те мелкие чудеса что Христос творил при жизни.

George (Киноакадемик), постов: 10523
5 апреля 2018, 17:52
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
algoritn писал(а) 5 апреля 2018, 17:30
По-этому Он и явился в своём новом облике после Воскрешения именно к Марии!
А эти 11 учеников разбежались кто ...
Она его просто первая увидела и единственная кто его узнал. Ученики не разбегались. Чудес-то они видели предостаточно (взять хотя бы воскрешение Лазаря), иначе бы за ним не следовали. Но я говорю о том, что фильм преподносит Марию самой приближённой ко Христу, единственной кто его понимает и кто играет ключевую роль в распространении его учения. Апостолы ведут себя не как апостолы.

algoritn (Критик), постов: 9089
5 апреля 2018, 17:30
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
George писал(а) 5 апреля 2018, 16:49
На фоне Марии Магдалины они очень слабы в своей вере, хотя это приближённые ко Христу, его последователи.
По-этому Он и явился в своём новом облике после Воскрешения именно к Марии!
А эти 11 учеников разбежались кто куда после его распятия кто в страхе,кто в смятении...
И только увидев Чудо которое они так ждали-они обрели истинную веру за которую и погибли многие мученической смертью.

George (Киноакадемик), постов: 10523
5 апреля 2018, 16:49
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
algoritn писал(а) 5 апреля 2018, 16:31
Евангельская история,ученики изображены такими какими они и описаны в писании-слишком практичные,постоянно ждущие ...
На фоне Марии Магдалины они очень слабы в своей вере, хотя это приближённые ко Христу, его последователи.

algoritn (Критик), постов: 9089
5 апреля 2018, 16:31
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
George писал(а) 5 апреля 2018, 13:58
Очень неспешный, спокойный, умиротворённый фильм! Резко сместили акцент на активное участие Марии Магдалины в ...
Евангельская история,ученики изображены такими какими они и описаны в писании-слишком практичные,постоянно ждущие и от себя добавлю-сомневающиеся!

George (Киноакадемик), постов: 10523
5 апреля 2018, 14:04
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 5 апреля 2018, 13:58
Очень неспешный, спокойный, умиротворённый фильм! Резко сместили акцент на активное участие Марии Магдалины в ...
В "Страстях Христова" Мэла Гибсона там проживаешь весь путь Христа от Гефсиманского сада до Воскрешения; здесь же очень быстро "пролистываются" эти события. Хоакин Феникс и Руни Мара конечно не влитые для своих ролей, но отыгрывают так как и полагаются их уровню актёрского мастерства. В целом, фильм неплохой, но и событием не станет, мягко говоря. Чуть выше среднего!