px

Отзывы к фильму "Ван Гог. На пороге вечности" (2018)

Ван Гог. На пороге вечности
Год выхода:2018
Жанр:биографический, драма
Страна:Великобритания, Франция, США
Рейтинг:7

Если вы посмотрели фильм "Ван Гог. На пороге вечности" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 17
ClubStyle (Критик), постов: 17905
31 марта 2019, 10:46
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Фильм снятый живописцем, это вы должны знать перед просмотром

Constance (Киноакадемик), постов: 16801
9 февраля 2019, 17:46
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Поставила ленте "7" из уважения к гению Винсента, но смотрела фильм с крайним раздражением.

Constance (Киноакадемик), постов: 16801
9 февраля 2019, 17:44
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Потрясающе живописный. Просто потрясающе - оператору (Бенуа Деломм) три Оскара сразу! И... на этом всё. Дальше холодно, стерильно, дико бесит шумовое оформление - не музыка, а моментами тупая долбежка до головной боли. Масса не функциональных деталей. Что делает в фильме Поль Гоген в исполнении Айзека? Зачем нужен Мэдмен в исполнении Нильса Ареступа? И многие иные... Чтобы крутые актеры придали действу вес просто своим эфемерным присутствием? Зачем столько пустых разговоров в фильме о художнике, когда визуальный ряд должен говорить. Единственный осмысленный диалог - Винсент и Пастор (Мадс Миккельсен), да и тот с натяжкой. В прошлом году случился шедевральный памятник Ван Гогу - Ван Гог. С любовью, Винсент. Зачем нужно было всё портить?

darkwhite (Критик), постов: 31336
2 февраля 2019, 21:08
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
TREADSTONE писал(а) 2 февраля 2019, 18:39
Смотрел фильм и представлял, как режиссер кричит на весь зал: "Я художник! Я так вижу!" Давно я таких бессмысленных ...
Ты не смотрел Дом Который построил Джек))

Boss (Критик), постов: 11910
2 февраля 2019, 20:47
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 2 февраля 2019, 20:33
Эх((
не посмотришь, не узнаешь)


xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
2 февраля 2019, 20:38
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 2 февраля 2019, 20:33
Эх((
Но посмотреть стоит)

TREADSTONE (Критик), постов: 23461
2 февраля 2019, 20:33
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 2 февраля 2019, 19:45
на любителя мультик
Эх((

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23476
2 февраля 2019, 19:45
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 2 февраля 2019, 19:27
В общем, резюмируя, я сильно разочарован. Пойду смотреть "Ван Гог. С любовью, Винсент". Может хоть он меня порадует.
на любителя мультик

TREADSTONE (Критик), постов: 23461
2 февраля 2019, 19:27
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В общем, резюмируя, я сильно разочарован. Пойду смотреть "Ван Гог. С любовью, Винсент". Может хоть он меня порадует.

TREADSTONE (Критик), постов: 23461
2 февраля 2019, 19:22
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
И такой подход сводит на нет появление в кадре того же Микельсона. Приятно здесь смотреть лишь на Уильяма Дефо, который старается выжать максимум из своей роли, но сценарий не позволяет дать нам больше. Камера! Боже, сколько можно трястись, сводиться и крутиться?! Остановись хоть на пять минут, оператор ты чертов! Композитор словно отдыхал. Ну, сел и давай в произвольном порядке нажимать на клавиши, думая, что создает девятую симфонию, вот только слушать это неприятно. Никакие струны души такой саундтрек не задевает. Кажется совершенно неподходящим в некоторых эпизодах .

TREADSTONE (Критик), постов: 23461
2 февраля 2019, 19:14
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Сомневаюсь, что поклонники оценят такой беглый взгляд на жизнь творца. А простой зритель, который знает о Ван Гоге лишь то, что он отрезал себе ухо и нарисовал картину с подсолнухами и вовсе останется в недоумении. Ведь два часа своей жизни он потратил, а ничего нового не узнал. Буквально. Тут больше внимания уделено эпизоду с ухом, чем любому другому аспекту жизни главного героя данной картины. Ван Гог не расскрыт, как персонаж. Он образ без глубины. Второстепенные персонажи просто присутствуют. О них ничего не узнаем. Они просто есть. Но больше всего не понравилась музыка и операторская работа. Слишком много крупных планов. После часа хронометража становится невыносимо это смотреть. Складывается ощущение, что этот фильм вторгается в моё личное пространство. И тако

Boss (Критик), постов: 11910
2 февраля 2019, 18:44
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 2 февраля 2019, 18:39
Смотрел фильм и представлял, как режиссер кричит на весь зал: "Я художник! Я так вижу!" Давно я таких бессмысленных ...
да, ты что глупый что ли?) нужно было все подробно изучить о нем и только потом смотреть)

TREADSTONE (Критик), постов: 23461
2 февраля 2019, 18:39
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Смотрел фильм и представлял, как режиссер кричит на весь зал: "Я художник! Я так вижу!" Давно я таких бессмысленных биографических картин не видел. И есть ли подобные вообще... Это просто набор мало связанных или вовсе несвязанных между собой сцен, эпизодов жизни великого художника, которые не говорят о самом Ван Гоге, как о человека, да и как о художнике, почти ничего. Важные события были опущены, окружение художника показано вскользь, причины нарушения его психического состояния вовсе не оговариваются, не показываются. Ни детства, ни его обучение, ни странствия, ни отношений с женщинами, даже с братом крайне скудно обозначены. Весь фильм состоит из того, как он рисует, как ищет подходящий пейзаж, как общается со священником, немного больницы, немного незнакомки, как его картины не покупают и всё, смерть! Даже как он погиб не показали, просто написали текстом перед титрами. На кого рассчитан этот фильм? На поклонников творчества самого Ван Гога, которые знают его биографию?

Boss (Критик), постов: 11910
2 февраля 2019, 17:58
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 2 февраля 2019, 17:48
Он и некоторые пейзажи - единственное от чего могу получить хоть какое-то удовольствие. Всё остальное... Поздней ...
ого

TREADSTONE (Критик), постов: 23461
2 февраля 2019, 17:48
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 2 февраля 2019, 17:42
Даже Уильям Дефо не спасает?
Он и некоторые пейзажи - единственное от чего могу получить хоть какое-то удовольствие. Всё остальное... Поздней опишу подробней.

George (Киноакадемик), постов: 10523
2 февраля 2019, 17:42
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 2 февраля 2019, 17:35
Смотреть этот фильм невыносимо!
Даже Уильям Дефо не спасает?

TREADSTONE (Критик), постов: 23461
2 февраля 2019, 17:35
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Смотреть этот фильм невыносимо!