px

Отзывы к фильму "Криминальный город 2" (2022)

Криминальный город 2
Год выхода:2022
Жанр:боевик, криминал, триллер
Страна:Корея Южная
Рейтинг:7.29

Если вы посмотрели фильм "Криминальный город 2" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 7
Finch (Киноакадемик), постов: 4237
14 августа 2023, 9:20
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Voyager писал(а) 14 августа 2023, 9:08
Пока не добавили - можешь выразить критику фильму на Форуме в теме "Посмотрел кино - отпишись"
Да мне лень:)

Voyager (Зритель), постов: 424
14 августа 2023, 9:08
Аватарка пользователя Voyager
Finch писал(а) 14 августа 2023, 9:04
Кто-нибудь, добавьте, пожалуйста, третий фильм в базу. Заранее спасибо!
Пока не добавили - можешь выразить критику фильму на Форуме в теме "Посмотрел кино - отпишись"

Voyager (Зритель), постов: 424
14 августа 2023, 9:07
Аватарка пользователя Voyager
Finch писал(а) 14 августа 2023, 9:03
Забыл сказать, что нравится, как в каждом фильме франшизы сюжеты построены. Что всегда есть несколько сторон конфликта ...
"Полуспойлер":)

Finch (Киноакадемик), постов: 4237
14 августа 2023, 9:04
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кто-нибудь, добавьте, пожалуйста, третий фильм в базу. Заранее спасибо!

Finch (Киноакадемик), постов: 4237
14 августа 2023, 9:03
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Забыл сказать, что нравится, как в каждом фильме франшизы сюжеты построены. Что всегда есть несколько сторон конфликта - не две, как мы привыкли видеть в большинстве подобных фильма, а три или даже четыре. Но в итоге интересы всех сторон объединяет что-то общее, из-за чего они так или иначе всегда пересекаются.

ПОЛУСПОЙЛЕР!!!
Есть одна претензия общая что к сиквелу, что к триквелу. События первого фильма происходят в 2004 году, события второго в 2008, третьего - в 2015. Но при этом главный герой как будто бы не повышается в звании. Особенно это бросилось в глаза во втором фильме. После событий оригинала казалось, что повышение будет однозначно, на это даже прямой намёк был, но почему-то не произошло. А в триквеле, честно говоря, я даже и не понял, в каком положении относительно своих коллег главный герой. Да, он до сих пор следователь с высоким завнием... И на этом всё. За столько лет выполненных крупных операций... Ну как-то странно. Хотя, может, я чего-то не понимаю.

Finch (Киноакадемик), постов: 4237
14 августа 2023, 8:50
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Пример эталонного сиквела. Напомнило мне ситуацию со вторым "Джоном Уиком".

В техническом плане буквально каждый аспект улучшили: драк стало больше, они лучше поставлены, более эффектные; операторская работа вышла на новый уровень; саундтрек наконец-то стал себя проявлять (в первом фильме я его почти не замечал, но и не скажу, что он там был плохой, просто незаметный). Юмора, как мне показалось, стало больше, конкретно в этой франшизе он мне по душе. Ах да, всю трилогию категорически советую смотреть в переводе/озвучке Юрия Сербина. Всё остальное рядом не валялось, поверьте. Очень рад был возвращению всех старых персонажей, а вот триквел в этом плане огорчил. Триквел вообще послабее первых двух фильмов вышел (а-та-та, и вновь почти повторилась судьба "Джона Уика"), но всё ещё остался отличным фильмом.

Итого: сиквел могу оценить на 9-9,5 баллов, триквел - 8 баллов. Надеюсь, четвёртая часть не подкачает и будет по качеству ближе к первым двум фильмам (и снова привет, "Джон Уик").

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
16 июля 2022, 19:50
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Уступает первой части, много абсурда, очень много…