px

Сборы "Форсажа 9" превысили четверть миллиарда

07.06.2021 09:52
Сборы Форсажа 9 превысили четверть миллиарда

Больше всего фильм собрал в китайском прокате

Совокупные мировые сборы приключенческого боевика "Форсаж 9" превысили 250 миллионов долларов. Большую часть этой суммы - 203 миллиона долларов фильм заработал в Китае. На этом рынке он уже обогнал фантастическую ленту "Годзилла против Конга" и стал самым успешным голливудским проектом времен пандемии коронавируса.

Девятая часть также оказалась очень востребована у корейских и российских зрителей: на этих рынках она уже собрала 17,7 и 15,8 миллиона долларов соответственно.

Без сомнения, "Форсажу 9" не удастся повторить впечатляющее достижение восьмой серии, которая сумела собрать в Китае около 400 миллионов долларов. Влияние оказали не только продолжавшие действовать ограничения, но и скандал, в котором оказался замешан исполнитель одной из ключевых ролей Джон Сина, назвавший в одном из интервью перед выходом картины Тайвань "страною". Это вызвало возмущение в Китае, в социальных сетях звучали призывы к бойкоту фильма.

Американские зрители смогут оценить "Форсаж 9" позже остальных. В Северной Америке он выйдет лишь в конце июня. Несмотря на все проблемы новая серия популярной саги, безусловно, станет одним из самых успешных кинопроектов летнего сезона 2021 года.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 70
Зэпп (Критик), постов: 38896
7 июня 2021, 16:16
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 7 июня 2021, 16:12
Ой, будем надеяться, что нет, не фанаты) В принципе, серия и правда подзаходит в концовку - не зря же они так в открытую ...
По-моему, Дизель к тому и вел. Обещали спин-оффы, Женские в том числе.
Возможно, молодого Доминика попробуют показать. серия-то не обязывает ни к чему конкретному. Экшен и немного абсурда всегда можно хорошо подать.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
7 июня 2021, 16:12
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Зэпп писал(а) 7 июня 2021, 15:49
может, это фанаты Кахи недовольны чужими успехами.
Ой, будем надеяться, что нет, не фанаты) В принципе, серия и правда подзаходит в концовку - не зря же они так в открытую в космос запускают и всё прочее. Вероятно, будут более малочисленные по персонажам продолжения, наподобие "Хоббса и Шоу", ну и с другими персонажами

Зэпп (Критик), постов: 38896
7 июня 2021, 15:49
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 7 июня 2021, 15:33
Вы совсем чтоли без иронии? Не понимаете людей, которые в паузах между художественными серьёзными драмами хотят ...
может, это фанаты Кахи недовольны чужими успехами.

Зэпп (Критик), постов: 38896
7 июня 2021, 15:48
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 7 июня 2021, 15:17
Это мало.
да? Откуда берете-то?) это совершенно нормально для боевика.
Миссия невыполнима собирает столько же дома.
007 - тоже в таком коридоре котируется.
это емкость ниши такая для этого жанра. больше затащить в кинотеатры просто подвиг. фантастические-то картины редко могут.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
7 июня 2021, 15:33
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Megan Fox писал(а) 7 июня 2021, 15:33
Вы совсем чтоли без иронии? Не понимаете людей, которые в паузах между художественными серьёзными драмами хотят ...
*Это же НЕ "Каха"


Megan Fox (Киноман), постов: 13155
7 июня 2021, 15:33
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Justice1 писал(а) 7 июня 2021, 15:22
Как же давно я жду, чтобы это серия провалилась. Хочется верить, что это произойдет из-за образумевших зрителей, ...
Вы совсем чтоли без иронии? Не понимаете людей, которые в паузах между художественными серьёзными драмами хотят посмотреть на летающие машинки? Это же "Каха". Во всяком случае, при положительном ответе на предыдущее, прокатчики держатся за счёт таких блокбастеров. И если не будет "Форсажа" - "Мстителей от этого не станут чаще показывать, просто была бы какая-нибудь ноунейм-картина с тем же Джоном Синой

DarkKnight77 (Критик), постов: 8225
7 июня 2021, 15:25
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 7 июня 2021, 10:37
Насколько Форсаж силен в России. Сколько негатива в его адрес, а бегут в кино, как миленькие:)
Я не бегу, а-ха-ха-ха-ха

Наруганг (Критик), постов: 4458
7 июня 2021, 15:24
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Justice1 писал(а) 7 июня 2021, 15:22
Как же давно я жду, чтобы это серия провалилась. Хочется верить, что это произойдет из-за образумевших зрителей, ...
И что произойдёт если провалиться?, Вы станете больше зарабативать?, девушки будут липаться к вам? Ваша машина станет новой? :)

Наруганг (Критик), постов: 4458
7 июня 2021, 15:23
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 7 июня 2021, 10:42
При том, что финальные только в Китае будут больше 250?:)ну,ок
Поссмотрим:) 9-я часть очень слабая по сравнению с другими частями:)

Maxxx (Критик), постов: 5250
7 июня 2021, 15:22
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11